Медобслуживание детей до года. Киев

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Медобслуживание детей до года. Киев Девочки! Кто пользовался программами медобслуживания детей до года. Поделитесь впечатлениями. С частными клиниками всё более-менее понятно. Цены смотрю примерно от 8-9 тыс. Может, через страховые и т.п. дешевле? Также интересует есть ли такая возможность у государственных больниц. Уже со старшей устала, что врач приходит по вызову - нужно дать, приходим на примем - тоже. Вот не повезло нам с участковым врачом. Лучше сразу оплатить и не ломать голову, сколько дать и дать ли т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Медиком [+sign]Успокой себя, девочка, шепотом. И смотри на мир изнутри.Он ответит тебе звонким хохотом.В нем так много взаимной любви.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это совсем разный порядок цен. Оплптить в частной клиники будет в разы дороже. Вызвать 5-6 раз педиатра за год - это 500-600 грн максимум. Я много раз просчитывала варианты и страховок и пакетов. Не выгодно. Так много за год не набирается осмотров, консультаций. Конечно, если речь о среднездоровом и здоровом ребенке. Возможно при очень часто болеющем имеет смысл брать пакет, но с нашей медициной лучше уж искать причину этих болезней, а не бегать по всем возможным врачам. Поменяйте участкового или поликлинику. Или подберите пелиатра из частной и обращайтесь по мере необходимости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, на первом году будет много посещений. И поверите, со старшей так и не нашли причину. Обошли всех, кого можно и гос. поликлинику, и весь Добробут. Сделали множество анализов. В конце концов иммунолог в Добробуте нам уже не так улыбалась, как в начале, и сказала, что нам нужно увеличить периоды между болезнями. А как это нужно делать - осталось загадкой. Ребенок перестал так часто болеть после 7 лет. Ну и плюс лекарства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в свое время изучила этот вопрос и поняла, что мне выгоднее иметь своего личного, постоянного и семейного доктора в 1 лице чем платить непонятно за что в страховой.Мне повезло найти прекрасного педиатра, если Вы в Дарницком районе - могу дать контакт. Всегда - внимательность, пунктуальность, порядочность, адекватное лечение. Тем болееЮ у меня 2 деток, если болели - часто именно обе.Лаборанта - так же нашла, нам нужно было часто сдавать анализ крови на сахар и общий, когда младшенькой было от 2 месяцев до 1,5 годиков. Синево брали только венозную кровь, и вызвать детскую медсестру для анализа было нереально, а Дила вообще на обычном глюкометре делала анализ на глюкозу с сами понимаете какими показателями. А лаборант - к нам пришла на дом утром, анализ сделала, забрала и потом перезвонила сказала результат. Так же можно было сдать и мочу и кал. Все кроме крови из вены.Насчет других докторов - в частные клиники водила детей поняла что толку нет, старалась выбрать врачей по отзывам и если нужно везла уже по рекомендациям.Массажи - делала в районной поликлинике, кривошею, ножки у старшей, все по направлению, и очень довольна массажисткой и резульатом.Дренажный массаж - вызывала девочку на дом, и она же и делала электрофорез. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я как раз в Дарницком! Буду очень-очень благодарна. Потому что со старшей так намучились, кое-как пережили, но хорошего педиатра так и не нашли. Если тут неудобно, то напишите мне, пожалуйста, на почту [email protected]. И расценки:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

написала :) [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, я поняла одно, толку от посещения всех этих специалистов ноль. Если вдруг какая-то реальная проблема, то прилется искать Нужного врача и он вполне может оказаться не из выбранной клиники. Мы со старшей тоже очень многих обошли и в Добробуте и в Медикоме и ничего толкового не услышали. Стандартные консультации 10-15 мин и протокольные назначения кучи лекарств. Я как то подсчитала, что за 2 мес я должна была дать ребенку 3 разных антибиотика от разных проблем (если бы следовала назначениям врачей). Но я непослушная мать. Мне достаточно исключить все самое страшное, для этого дружу с участковой, самая важная роль которой - это прослушивать детей в нужные моменты. В остальных случаях ищу конкретного спеца, а не клинику или страховую (они вообще никого из нужных мне не покрывают). Так что, я за дружбу с каким-то одним педиатром и обследованиях по необходимости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я предпочитаю покупать страховку, т.к. она охватывает и лекарства, и стационар, и позволяет выбирать специалистов в разных клиниках. Дешевле 8-9 тыс. грн. не будет, особенно если с патронажем Старшей дочке страховка себя уже не оправдывает, а младшему хочу брать. У нас в первый год жизни сына было 2 стационара в частных клиниках по неделе, 4 бронхита и множество ОРВИ. В одну болезнь, по моим подсчетам, у нас было 11 (!) вызовов врача на дом или визитов к педиатру в клинику. Плюс ежемесячные или ежеквартальные визиты к педиатру и узким специалистам в порядке патронажа, анализы, УЗИ обследования. Я бы чокнулась, если бы мне пришлось ложиться с ним на Богатырскую и трястись, чтоб не подхватил там дополнительно инфекцию.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не поверите, но у меня была такая ситуация, что я хотела лечь с ребенком в стационар, и заплатить, чтобы ее обследовали, но в стационарах, которые я смогла бы осилить не было мест. И оказалось, что в нашем районе в поликлинике есть дневной стационар, в котром с направлением врача можно пройти не только обследование но и процедурыПонятно что все случаи разные, но иногда лучше вложить деньги в профилактику, чем надеяться на больницу[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 миллионов [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наташа, дайте и мне, пожалуйста, контакт Вашего педиатра. Как раз ищу, наша врач уехала закордон. спасибо!! почта: [email protected][+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наташа, а можно и мне контакты педиатра и лаборанта? + мы тоже в Дарницком р-не. Напишите, пож-та, на dorosh3001собакаmail.ruСпасибо заранее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах