Медобслуживание детей до года. Киев

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Медобслуживание детей до года. Киев Девочки! Кто пользовался программами медобслуживания детей до года. Поделитесь впечатлениями. С частными клиниками всё более-менее понятно. Цены смотрю примерно от 8-9 тыс. Может, через страховые и т.п. дешевле? Также интересует есть ли такая возможность у государственных больниц. Уже со старшей устала, что врач приходит по вызову - нужно дать, приходим на примем - тоже. Вот не повезло нам с участковым врачом. Лучше сразу оплатить и не ломать голову, сколько дать и дать ли т.д.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Медиком [+sign]Успокой себя, девочка, шепотом. И смотри на мир изнутри.Он ответит тебе звонким хохотом.В нем так много взаимной любви.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это совсем разный порядок цен. Оплптить в частной клиники будет в разы дороже. Вызвать 5-6 раз педиатра за год - это 500-600 грн максимум. Я много раз просчитывала варианты и страховок и пакетов. Не выгодно. Так много за год не набирается осмотров, консультаций. Конечно, если речь о среднездоровом и здоровом ребенке. Возможно при очень часто болеющем имеет смысл брать пакет, но с нашей медициной лучше уж искать причину этих болезней, а не бегать по всем возможным врачам. Поменяйте участкового или поликлинику. Или подберите пелиатра из частной и обращайтесь по мере необходимости.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Думаю, на первом году будет много посещений. И поверите, со старшей так и не нашли причину. Обошли всех, кого можно и гос. поликлинику, и весь Добробут. Сделали множество анализов. В конце концов иммунолог в Добробуте нам уже не так улыбалась, как в начале, и сказала, что нам нужно увеличить периоды между болезнями. А как это нужно делать - осталось загадкой. Ребенок перестал так часто болеть после 7 лет. Ну и плюс лекарства.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я в свое время изучила этот вопрос и поняла, что мне выгоднее иметь своего личного, постоянного и семейного доктора в 1 лице чем платить непонятно за что в страховой.Мне повезло найти прекрасного педиатра, если Вы в Дарницком районе - могу дать контакт. Всегда - внимательность, пунктуальность, порядочность, адекватное лечение. Тем болееЮ у меня 2 деток, если болели - часто именно обе.Лаборанта - так же нашла, нам нужно было часто сдавать анализ крови на сахар и общий, когда младшенькой было от 2 месяцев до 1,5 годиков. Синево брали только венозную кровь, и вызвать детскую медсестру для анализа было нереально, а Дила вообще на обычном глюкометре делала анализ на глюкозу с сами понимаете какими показателями. А лаборант - к нам пришла на дом утром, анализ сделала, забрала и потом перезвонила сказала результат. Так же можно было сдать и мочу и кал. Все кроме крови из вены.Насчет других докторов - в частные клиники водила детей поняла что толку нет, старалась выбрать врачей по отзывам и если нужно везла уже по рекомендациям.Массажи - делала в районной поликлинике, кривошею, ножки у старшей, все по направлению, и очень довольна массажисткой и резульатом.Дренажный массаж - вызывала девочку на дом, и она же и делала электрофорез. [+sign]natka_ua@rambler.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я как раз в Дарницком! Буду очень-очень благодарна. Потому что со старшей так намучились, кое-как пережили, но хорошего педиатра так и не нашли. Если тут неудобно, то напишите мне, пожалуйста, на почту nc1212@mail.ru. И расценки:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

написала :) [+sign]natka_ua@rambler.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Знаете, я поняла одно, толку от посещения всех этих специалистов ноль. Если вдруг какая-то реальная проблема, то прилется искать Нужного врача и он вполне может оказаться не из выбранной клиники. Мы со старшей тоже очень многих обошли и в Добробуте и в Медикоме и ничего толкового не услышали. Стандартные консультации 10-15 мин и протокольные назначения кучи лекарств. Я как то подсчитала, что за 2 мес я должна была дать ребенку 3 разных антибиотика от разных проблем (если бы следовала назначениям врачей). Но я непослушная мать. Мне достаточно исключить все самое страшное, для этого дружу с участковой, самая важная роль которой - это прослушивать детей в нужные моменты. В остальных случаях ищу конкретного спеца, а не клинику или страховую (они вообще никого из нужных мне не покрывают). Так что, я за дружбу с каким-то одним педиатром и обследованиях по необходимости.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я предпочитаю покупать страховку, т.к. она охватывает и лекарства, и стационар, и позволяет выбирать специалистов в разных клиниках. Дешевле 8-9 тыс. грн. не будет, особенно если с патронажем Старшей дочке страховка себя уже не оправдывает, а младшему хочу брать. У нас в первый год жизни сына было 2 стационара в частных клиниках по неделе, 4 бронхита и множество ОРВИ. В одну болезнь, по моим подсчетам, у нас было 11 (!) вызовов врача на дом или визитов к педиатру в клинику. Плюс ежемесячные или ежеквартальные визиты к педиатру и узким специалистам в порядке патронажа, анализы, УЗИ обследования. Я бы чокнулась, если бы мне пришлось ложиться с ним на Богатырскую и трястись, чтоб не подхватил там дополнительно инфекцию.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы не поверите, но у меня была такая ситуация, что я хотела лечь с ребенком в стационар, и заплатить, чтобы ее обследовали, но в стационарах, которые я смогла бы осилить не было мест. И оказалось, что в нашем районе в поликлинике есть дневной стационар, в котром с направлением врача можно пройти не только обследование но и процедурыПонятно что все случаи разные, но иногда лучше вложить деньги в профилактику, чем надеяться на больницу[+sign]natka_ua@rambler.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100 миллионов [+sign]natka_ua@rambler.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Наташа, дайте и мне, пожалуйста, контакт Вашего педиатра. Как раз ищу, наша врач уехала закордон. спасибо!! почта: travel2000@ukr.net[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Наташа, а можно и мне контакты педиатра и лаборанта? + мы тоже в Дарницком р-не. Напишите, пож-та, на dorosh3001собакаmail.ruСпасибо заранее
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас