Девочки кого-то кусал клещ?

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девочки кого-то кусал клещ? расскажите может быть без последствий?Вчера укусил клещ вечером, но пятен никаких нет и укуса не видно. Вытащили сначала маслом заливали, а потом ниткой.Прочитала,что симптомы могут появится через 3-32 дня. Теперь боюсь, да еще и беременная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше бы Вы в травмпункт съездили может, живой бы остался клещ, отвезли бы в СЭС. Да и душить клеща маслом не рекомендуется.В большинстве случаев все заканчивается хорошо. Наблюдайте за собой, измеряйте температуру (у беременных до 37.5 норма), следите за местом укуса. При повышении температуры, появлении кольцевидных пятен на коже - обратитесь к врачуМожно было бы провести превентивную АБ-терапию, но Вы беременны.А на будущее - не нужно в состоянии беременности посещать потенциально опасные на клещей места.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сходите, как выше советуют, меня кусал, мужа, всех 3х детей, кота, собаку, всё хорошо, хотя моя родственница много лет назад умерла от молока коровы которую укусил клещ, дети выжили, она нет. Главное не переживайте, сходите в больницу))) [+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за подробный ответ клещ ко мне попал дома с вещей. Были в лесу, все было ок, а на следующий день решила стирку закинуть и он с одежды попал мне на руку. Через полчаса я у себя на руке случайно обноружила эту заразу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я о чем и говорю лес - не место для беременных. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, Галина Александровна, наверное, не место, только меня вот укусил в Киеве во дворе собственного дома, многоэтажки((( + тут вопрос к нашим всяким сэс и прочим, что не проводят обработки территорий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наблюдать в течении 2-х недель мне сказал доктор если пятна вокруг раны нет, температура в норме значит повезло :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, спасибо Буду наблюдать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подойдите к этому очень серьезно. пятна и температура появляются, к сожалению, не у всех. Болезнь может развиваться без симптомов, а через несколько лет появляются очень серьезные осложнения. Необходимо сделать специальные анализы, которые покажут был клещ заражен или нет. В Польше всем пациентам (без исключения), которых укусил клещ, врач записывает антибиотики. Заболевание серьезное, на поздних этапах очень тяжело лечится. Лучше все анализы сдать сейчас, даже если получится, что клещ заразный, пропить антибиотики и в течение некоторого времени контролировать результаты.Подойдите к этому очень серьезно.[+sign]диагностика в Европе, чек ап[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну что сказать. меня клещ укусил 6 мая хорошо запомнила, т.к. именно в этот день на Русановской набережной в ресторане Смородина мы провожали подругу на ПМЖ в другую страну. по кустам не лазили, к реке не ходили. но дома из ноги я таки вытащила маленького клещика- он только начал вкручиваться. выкинула не задумываясь. т.к. кусали и раньше, особо не заморачивалась этим. место около колена- видное, поэтому через 2 недели обратила внимание на цельное красное пятно размером с 5 копеек. через неделю пятно разрослось, а еще через неделю стало того самого вида, что выкладывают фото в инете пятна на боррелиоз- в середина красный круг, потом ободок красный вокруг него. диаметр был 11 см. никаких иных отклонений и проявлений болезни не было. сдала Ig G к боррелиям на 35 день - пусто. тогда решила таки сходить к инфекционисту. итог - 2 недели доксициклина(по моему оно так называется). пропила. пятно уже почти не видно- сошло. никаких побочек не было.поэтому к врачу таки надо. анализы надо сдавать не раньше чем через месяц, но для начала на Ig M к боррелиям. а уже потом тот, что сдала я. это лечится- поэтому впадать в истерику не стоит. вопрос, конечно, в беременности, но с другой стороны, у вас еще вообще никаких проявлений нет, и не факт что будут. Меня клещ кусал 4 раза до этого, ни разу никаких не было явлений. и сестру в детстве кусал- мы так до сих пор и не знаем, когда мы его нашли и вытащили у нее из головы- как долго он там был до этого. так что не паникуйте. наблюдайте, для успокоения к врачу ходите. у сестры подругу клещ укусил на 9 месяце беременности, вытягивали из живота уже огромного- все ок и с ней и с ребенком(уже 12 лет мальчику), так что не все так страшно, как кажется, не поддавайтесь панике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки кого-то кусал клещ? Меня как то кусал,причем я не сразу заметила что это клещ,чесала и разодрала его,вытаскивала сама пинцетом.Никаких последствий не было,но клещи бывают разные поэтому так как вы беременны лучше проконсультироваться с доктором
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дочку кусал -выкрутила гада и выбросила. Я узнала через год)) [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прям всем антибиотики? А клещей проверяют на инфекции?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах