У кого было растяжение связок на ноге? как долго болело?

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У кого было растяжение связок на ноге? как долго болело? Активно занимаюсь фитнесом (сбрасываю вес), хожу на занятия почти каждый день. Где-то травмироавала ногу, сама не заметила, где и как. Стало больно ступать, боль усиливалась каждый день. У врача была, рентген делала - сказал, ничего страшного, растяжение. Выписал мазь и таблетки. Уже прошло почти 2 недели, как начала болеть нога, а она все продолжает болеть. Вчера не выдержала, сходила на щадящую тренировку, зафиксировав ногу бинтом, а сегодня вообще еле на нее ступаю. Девочки, неужели обычное растяжение может так долго и так сильно болеть?.. У кого как было?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у дочки прошло уже месяца полтора болит до сих пор, носит бандаж. но у нее серьезно все было, с гипсом на 10 дней[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на ноге связки медленно восстанавливаются, если б на руке растяжение - руку можно подвязать и она висит, восстанавливается. А ногами мы ходим и это очень тормозит процесс восстановления. Я подтягивала ногу недели 3, потом еще щадящий режим в спортзале месяц -- полноценно нельзя сразу нагружать - маленькими дозами по наростанию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо было тугую повязку-восьмерку сразу сделать и носить несколько дней -у меня растяжение в голеностопе частенько бывало в юности, болело когда 3-4 дня,когда 2 недели.... В последний раз болело около месяца, наверное, а прошло в один прекрасный вечер -был новогодний корпоратив с активными танцами, не было сил устоять перед соблазном поучаствовать. Еле домой добралась,а наутро боль в голеностопе исчезла))[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ых, четвертую неделю маюсь - и это не предел ( + все как положено - и лед в первые дни, и НПВП, и фиксирующая повязка эластичным бинтом, и только через 2 недели с повязкой сходила на тренажеры пару раз... Так оно и выглядит с голеностопом, да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Месяца полтора точно, а то и два. Бинтовала, мазала сабельником.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полтора месяца и еще болит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня почти 2 месяца болела нога так, это я тоже связки потянула когда сыну был годик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

месяц-полтора болело, не нагружайте, вы что, поделайте упражнения без нагрузки на ногу [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

недели 2-3, чтобы полностью прошло, но я сразу лед - первые 3 часа, траумель, дипрелиф(ибупрофен) итд.Но я ходить могла - какая-то странная мышца повредилась, которая не давала поднять согнутую ногу вверх - например, на ступеньку.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня дочка так связку потянула+ В Охматдете наложили гипсовую повязку на 3 недели. Сказали, что это очень серьезно. Потом еще массаж. Где-то месяца полтора прошло. [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и моей гипс наложили, сказали, что это не шутки. Моя, правда недели 3 была в гипсе:( () [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах