У кого было растяжение связок на ноге? как долго болело?

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У кого было растяжение связок на ноге? как долго болело? Активно занимаюсь фитнесом (сбрасываю вес), хожу на занятия почти каждый день. Где-то травмироавала ногу, сама не заметила, где и как. Стало больно ступать, боль усиливалась каждый день. У врача была, рентген делала - сказал, ничего страшного, растяжение. Выписал мазь и таблетки. Уже прошло почти 2 недели, как начала болеть нога, а она все продолжает болеть. Вчера не выдержала, сходила на щадящую тренировку, зафиксировав ногу бинтом, а сегодня вообще еле на нее ступаю. Девочки, неужели обычное растяжение может так долго и так сильно болеть?.. У кого как было?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у дочки прошло уже месяца полтора болит до сих пор, носит бандаж. но у нее серьезно все было, с гипсом на 10 дней[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на ноге связки медленно восстанавливаются, если б на руке растяжение - руку можно подвязать и она висит, восстанавливается. А ногами мы ходим и это очень тормозит процесс восстановления. Я подтягивала ногу недели 3, потом еще щадящий режим в спортзале месяц -- полноценно нельзя сразу нагружать - маленькими дозами по наростанию.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

надо было тугую повязку-восьмерку сразу сделать и носить несколько дней -у меня растяжение в голеностопе частенько бывало в юности, болело когда 3-4 дня,когда 2 недели.... В последний раз болело около месяца, наверное, а прошло в один прекрасный вечер -был новогодний корпоратив с активными танцами, не было сил устоять перед соблазном поучаствовать. Еле домой добралась,а наутро боль в голеностопе исчезла))[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ых, четвертую неделю маюсь - и это не предел ( + все как положено - и лед в первые дни, и НПВП, и фиксирующая повязка эластичным бинтом, и только через 2 недели с повязкой сходила на тренажеры пару раз... Так оно и выглядит с голеностопом, да.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Месяца полтора точно, а то и два. Бинтовала, мазала сабельником.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Полтора месяца и еще болит
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня почти 2 месяца болела нога так, это я тоже связки потянула когда сыну был годик
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

месяц-полтора болело, не нагружайте, вы что, поделайте упражнения без нагрузки на ногу [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

недели 2-3, чтобы полностью прошло, но я сразу лед - первые 3 часа, траумель, дипрелиф(ибупрофен) итд.Но я ходить могла - какая-то странная мышца повредилась, которая не давала поднять согнутую ногу вверх - например, на ступеньку.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня дочка так связку потянула+ В Охматдете наложили гипсовую повязку на 3 недели. Сказали, что это очень серьезно. Потом еще массаж. Где-то месяца полтора прошло. [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот и моей гипс наложили, сказали, что это не шутки. Моя, правда недели 3 была в гипсе:( () [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас