увеличенные лимфоциты через 7 мес после болезни??

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

увеличенные лимфоциты через 7 мес после болезни?? Скажите мне, что это нормально, если кровь не приходит в норму у девочки 17 лет через 7 месяцев после болезни?...Сейчас показатели такиегематокрит 0.404гемоглобин 138эритроциты 4.56Mcv средний объем эритроцитов 89Rdw ширина распределения эритроцитов 11.4 при норме 11.6 до 14.8Mch ср. Содержание hb в эр. 30.3mchc ср. Конц. 342тромбоциты 234лейкоциты 5.00нейтрофилы общ. Число, процент 38,9 норма от 48в скобках патологические клетки не обнаруженылимфоциты процент 51,3 при норме от19 до 37моноциты 6.3 процэзионофилы 3.1 процбазофилы проц. 0.4Нейтрофилы, абс. 1.95лимфоциты , абс 2,57моноциты, абс 0,32эзионофилы, абс 0.16базофилы, абс 0,02соэ 2 мм в чСколько времени держится такая кровь? Когда паниковать?.. что-то я боюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В абсолютном количестве лимфоциты не увеличены Если не ошибаюсь, то норма для взрослых до 4. Мне когда-то гематолог объяснял, что важно смотреть не на процентное соотношение, а на абсолютную величину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, это так, но почему же в процентном такое увеличение? Не понимаю тогда, зачем эти проценты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорее всего недавно перенесли вирус да и всё. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Незначительно снижены нейтрофилы(опять же в относительной величине), соответственно повышены лимфоциты. А исходя из абсолютных показателей - нейтропении нет, лимфоцитоза нет. Процентное соотношение необходимо для того, чтобы понимать каких форм лейкоцитов больше, каких меньше. А еще формула крови - очень динамична. Через несколько дней все может уже быть в норме. Ниже вам правильно написали, может еще вирус какой-то недавно был, даже в стертой и незаметной форме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо успокоили ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах