Реабилитация после операции на сердце.

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Реабилитация после операции на сердце. Папе сделали операцию по замене клапанов в Амосова, на следующей неделе будут выписывать, предложили больницу для реабилитации на П.Запорожца, но маме с Куреневки очень неудобно будет ездить к папе. Сказали что можно самим найти больницу поближе.Посоветуйте пожалуйста больницу на правом берегу, поближе к Куреневке, и не очень дорогую((((Спасибо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

свекровь ездила в санаторий Жовтень тоже оперировали в Амосова, замена клапана. Мы с дочерью после операции на сердце по устранению дефекта МПП никуда не ездили, были дома. Главное соблюдать питьевой режим, физнагрузки (подъем по лестнице, хотьба), питание. Обработка шва. Эти моменты выясняете у своего лечащего врача при выписке. Питание постепенно с диет. переход на обычное. Ну и не поднимать и не носить ничего тяжелого (и не делать зарядку - махи руками). Примерно полгода после операции нельзя носить рюкзак на спине. Очень полезно надувать шарики, дуть.Ну и конечно никаких контактов с заболевшими. Следить за общим состоянием и температурой.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сразу с Амосова в санаторий? Вроде сказали, что в больницу, а потом только в санаторий, уточню сегодня.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, сразу в санаторий но там сложно все было, она в реанимации 3 недели лежала. После выписки на след. день поехала в санаторий. Я если честно не совсем понимаю зачем в другой больнице лежать? Если все прошло успешно, то выписывают. Если не все хорошо, то оставляют. Дочь прооперировали в реанимации была 2 суток (не смогла сама дышать после выхода из наркоза, поэтому сутки была на ИВЛ), потом ко мне в палату на 3 сутки (еще с кислородной маской сутки). А через неделю с момента операции нас выписали. И рекомендация наблюдаться по месту жительства. Все процедуры по обработке шва я делала сама (швы с дренажей мы поехали сняли на 10 сутки после операции в кардиоцентре, там, где оперировались) Да, у дочери после операции был гидроперикардит, появился примерно через 2 недели после выписки. Я думаю из-за того, что заплата большая и ее делали из собственных тканей сердца т.е. из перикарда. Но даже с этим диагнозом мы лечились дома и ездили в кардиоцентр только на проверки.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо, здоровья вашей доченьке! Я тоже не понимаю зачем еще одна больница...Папа был в реанимации неделю после операции, жидкость в легких, вот неделю почти лежит в палате .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

папа лежал(читай числился) в Александровской, но это мягко сказано, учитывая бытовые условия мы его ночевать забирали домойНо по медицинской части там все более менее нормальноВам нужна не лишь бы какая больница, а нормальное кардиологическое отделение, в этом периоде больному подбирают варфарин
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а подбор дозировки варфарина после замены клапана? это как бы и есть повод, ради которого сразу не выписывают и рекомендуют промежуточные больницы и санаторий
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо! Вашему папе тоже много много сил и здоровья! И скорейшего восстановления.Узнайте у доктора с чем связана рекомендация далее полежать в больнице. Если с медикаметозным подбором-то возможно это будет сделать лучше там же в Амосова? Хотя я сторонник того, что дома и стены лечат.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1! да, нормальная кардилология очень нужна и не совсем понятно, почему отправляют без уже подобранных лекарств. Кстати санаторий Жовтень как раз по сердечно сосудистой системе (кардиологические больные) хорошо реабилитирует.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

может и назначат, это я проконтролирую на след.неделе.Спасибо!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На Куреневке находится институт геронтологии, там есть стационар - может, там можно?(-) [+sign]Сегодня увидел спаривающихся богомолов. Я остановился, понаблюдал за происходящим и успел схватить самца прежде, чем ему откусили голову. Самка посмотрела на меня, а потом взяла и оторвала себе голову. Сама. Себе. Голову. Бабы.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас