Легкая дисплазия.Варианты лечения.

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Легкая дисплазия.Варианты лечения. Цитология показывает легкую дисплазию. ВПЧ 16,18-отрицательный.Врач предлагает прививку.Прививка делается трехкратно.Цена дозы примерно 2500.Финансов на сейчас таких нет.Какие у меня еще есть варианты?)))Ну и не надо ли каких-то дополнительных обследований?Спасибо всем кто ответит,особенно Галине Александровне))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Что-то новое. Как прививка уберет дисплазию? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У нас в клинике цена дозы 675 грн Может, Вам цену за все 3 инъекции сказали, не может быть такой накрутки. в целом по ситуации - да, такая тактика верна.Дисплазия - состояние, возникающее вследствие поражения эпителия ВПЧ. Вы сдали на самые онкогенные, они отрицательны. Но это не означает, что ВПЧ нет. Может быть другой тип (их всего около 100) , малое кол-во (система не определяет), погрешности при взятии соскоба (не всегда удается поскрести именно там, где есть вирус).Тактика поведения при дисплазии:1. Убедиться, что таки легкая степень - иногда для этого нужно брать биопсию. Цитология не указывает на степень. Точнее указывает, но это не точно. Решение - брать биопсию или нет - решает врач на основании многих нюансов. 2. Лечение дисплазии может быть только одно - прижигание. Иного нет. НО, легкие дисплазии могут наблюдаться, особенно если прижигание пока не желательно (юный возраст, не рожала и прочее). 3. Вакцина может научить иммунную систему давать отпор ВПЧ и предотвратить прогрессирование дисплазии до тяжелых степеней или до рака шейки матки. Введение вакцины оправдано и при уже выявленой дисплазии, и при наличии (или без нее) ВПЧ в соскобе. Введение вакцины улучшает прогноз после прижигания.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Добавлю про дополнительные исследования я бы на ВПЧ сдала такой анализ "соскоб на ВПЧ - количественный метод, с генотипированием". Там большее кол-во типов ВПЧ и указывается их вирусная нагрузка[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Галина Александровна,спасибо.Правильно ли я поняла,что независимо от прививки Нужно сдедать прижигание?где делают анализ на впч с генотипированием?буду уточнять у врача по поводу цены.Если что приеду к Вам делать прививку)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И еще)))какой смысл сдавать на ВПЧ,если и при его выявлении все равно можно делать прививку?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет, не правильно я не знаю Вашу ситуацию, может пока будет достаточно вакцинации и наблюдать. Я же не знаю Ваших деталей. Соскоб на ВПЧ можно сделать в той же Синево, может и в Диле, не узнавала.Приезжайте)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Есть смысл 1. ЧТобы знать, и потом отследить в динамике по тому же количеству2. Чтобы составить прогноз. При одинаковых составляющих при наличии ВПЧ в высоком титре и без высокого титра тактика может отличаться. Где можно и погодить, а где надо и лечить, не откладывая. Определение соскоба на ВПЧ рекомендовано международными протоколами. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо,Галина Александровна!
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас