Грыжа поясничного отдела

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Грыжа поясничного отдела Маме по результатам мрт поставили такой диагноз, сейчас проходит курс уколов, назначили в местной поликлинике, но лучше не становится, трудно ходить немеет нога. Посоветуйте, куда лучше обратиться, чтобы не терять время и можно ли обращаться к манульным терапевтам при такой проблеме? (Киев)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К мануальщику НЕТ + ни в коем случае мануальщиковгрыжа большая? что в описании написано?админ такую тему удалил блин. мы там столько всего расписали[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вертебролог нужен, курс лечебных массажей, гимнастика правильная плаванье хорошо расслабляет мышцы и разгружает позвоночник
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

размеры не спрашивала, так как все равно не понимаю ничего в этом + но могу узнать, если нужно. Знаю только, что она у нее уже давно, так как проблемы со спиной были и лечил ее почему-то всегда терапевт, но сейчас стало совсем плохо и направили к невропатологу, но боюсь, что в местной поликлинике только время тянут.(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если финансовые возможности есть, то можно обратиться в институт вертобрологии ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добрый совет по собственному опыту: лучше записаться на фитнес,регулярные физические упражнения дают не только облегчение а и в некотором роде избавление, я второй год хожу и по собственному опыту сужу, имею две межпозвонковые грыжи((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря какой фитнесс - надо с врачом обсуждать я ходила на фиткервс, на круговые тренажерыименно они и вызвали обострение болей в ноге, причиной которых оказалась грыжараспечатала врачу все упражнения, принесла - так он большую часть забраковал! сами по себе упражнения нормальные, но все тренажеры, на которых они выполняются - сидячие, и без регулировки под рост - и нагрузка на поясничный отдел идет немалая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вовсе не добрый совет, уж поверьте, после такого фитнеса человек может или инвалидом стать или на операцию сразу поехать + вы бы учитывали. что вы советуете ок.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перво наперво что написано , какой размер ? + никакие действия "а мне тут посоветовали" не принимать.1. Если грыжи небольшие, то можно подключить бассеин для начала, после уколов2. Если грыжа большая, а судя по тому, что ноге некомфортно, то возможно что это так, никаких фитнесов, растяжек и прочего без грамотной консультации с невропатологом.Объясню почему. Есть много видов и размеров. Есть грыжи, которые оперируют сразу, есть такие которые хотят, но можно самому себя привести в порядок, и есть грыжи при которых можно и вытяжки и спорты и финтесы и так далее.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я тоже подкачала спину, и боли прошли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а при грыжах доска Евминова подходит кто знает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне нет ....[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне вот запретили фитнес. Категорически! Даже на велосипеде ездить запретили. Бегать тоже.Йога и бассейн. И больше ни-че-го [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подходит некоторым, но я решила, что я ленивая и все равно заниматься не буду, кроме того, сперва нужно, чтобы показали, как правильно, а то можно навредить.И да, спать на мягком мне запретили, сплю на полу месяц. Нормально, уже привыкла. [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и хочется пожелать админу всего самого хорошего, и чтоб спина его не болела. (-) [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

онемение быстро не проходит, до нескольких месяцев+ возможна потеря чувствительности ,даже после медикаментозной терапии...к неврологу [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бегать нельзя,да ,а вот финтес... мне все запрещали ,+ но только после тренажеров ,гантелек и штанги моя спина перестала беспокоить(ТТТ)[+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, в другом отделе была грыжа? Мне нельзя даже поднимать больше 3 кг.(([+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поясничный отдел,7мм и 8 мм ))) и да, 3 кг - не больше ... + штанга 30 )),больше не решились - хватало с головой.[+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот это ты даешь!))) [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне просто очень ходить хотелось))),нормально , ровно и без палки . [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, завтра к неврологу идем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все же я так понимаю нужен грамотный невропатолог или вертебролог (ниже посоветовали). Мама дома йогой занимается, нужно тогда сказать, чтобы внимание врача на это обратила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как вариант скорой помощи при болях. Постоянно на ней висеть нельзя - растягиваются связки и позвонки легче "выпадают" потом. Это все слова хорошего доктора . [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах