СОЭ 16

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

СОЭ 16 Сделала недавно ОАК(причина- побаливает долго правый бок, ребро при надавливании) , СОЭ- 16 . Посмотрела анализы прошлых лет: в основном 5-7, бывало 11-12 проскальзывало. В Синеве пишут границу для женщины- 20, в инете - 15. Для меня, как я понимаю, норма до 10. Вроде как воспаления нигде нет и температуры тоже, только вот болит ребро месяца 2 и столько же ноет поясница, особенно когда стою долго(чего не было раньше). Хирург с ребром сказал пока понаблюдать, помазать мазями. Но я волнуюсь конечно же, ведь СОЭ повышенное часто при онкологии. Посоветуйте, пожалуйста, что-то , что поможет успокоиться и прояснить ситуацию. Кстати, остальные показатели ОАК в норме, немного повышенное количество эритроцитов(так всегда) и гемоглобин 139(140 максимум)+ тромбоциты 354(до 360 норма).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Норма какая в бланке указана? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю на вас, это практически норма. Такое СОЭ абсолютно не свидетельствует ни о каких онкопроцессах + ну может, пару недель назад было ОРВИ какое-то. А может, и ничего не было. Я бы даже не пересдавала анализ через 2 недели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

20
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо на добром слове:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю, у меня 19 было в прошлом году(норма до 20)- врач сказал норма(-) [+sign]Сегодня увидел спаривающихся богомолов. Я остановился, понаблюдал за происходящим и успел схватить самца прежде, чем ему откусили голову. Самка посмотрела на меня, а потом взяла и оторвала себе голову. Сама. Себе. Голову. Бабы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит всё в норме. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000! СОЭ вообще неспецифический показатель. Да и у вас норма практически
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах