СОЭ 16

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

СОЭ 16 Сделала недавно ОАК(причина- побаливает долго правый бок, ребро при надавливании) , СОЭ- 16 . Посмотрела анализы прошлых лет: в основном 5-7, бывало 11-12 проскальзывало. В Синеве пишут границу для женщины- 20, в инете - 15. Для меня, как я понимаю, норма до 10. Вроде как воспаления нигде нет и температуры тоже, только вот болит ребро месяца 2 и столько же ноет поясница, особенно когда стою долго(чего не было раньше). Хирург с ребром сказал пока понаблюдать, помазать мазями. Но я волнуюсь конечно же, ведь СОЭ повышенное часто при онкологии. Посоветуйте, пожалуйста, что-то , что поможет успокоиться и прояснить ситуацию. Кстати, остальные показатели ОАК в норме, немного повышенное количество эритроцитов(так всегда) и гемоглобин 139(140 максимум)+ тромбоциты 354(до 360 норма).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Норма какая в бланке указана? ,,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тю на вас, это практически норма. Такое СОЭ абсолютно не свидетельствует ни о каких онкопроцессах + ну может, пару недель назад было ОРВИ какое-то. А может, и ничего не было. Я бы даже не пересдавала анализ через 2 недели.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

20
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо на добром слове:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тю, у меня 19 было в прошлом году(норма до 20)- врач сказал норма(-) [+sign]Сегодня увидел спаривающихся богомолов. Я остановился, понаблюдал за происходящим и успел схватить самца прежде, чем ему откусили голову. Самка посмотрела на меня, а потом взяла и оторвала себе голову. Сама. Себе. Голову. Бабы.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Значит всё в норме. ,,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1000! СОЭ вообще неспецифический показатель. Да и у вас норма практически
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас