опоясывающий лишай - тяжело переносится или нет?

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

опоясывающий лишай - тяжело переносится или нет?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как повезет. Чем раньше начнете специфическую терапию, + тем больше шансов, что будет протекать нетяжело.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это ацикловир? а то врач какой-то странный попался, взял соскоб, отправил домой, человек ночи не спит, боли сильные, хоть бы парацетамол выписал...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, если диагноз установлен, то назначают препараты ацикловира внутрь + обезболивание при необходимости + Но в вашем случае диагноза еще нет, получается? Если врач сомневается, то пока и не назначает специфическую терапию.Когда врач сказал, что будет уточнен уже диагноз?Парацетамол обладает слабым обезболивающим эффектом, если что - лучше препараты ибупрофена. Но интенсивные боли при опоясывающем лишае вряд ли купирует и нурофен, берите у врача рецепт на рецептурный препарат.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Был у меня. Очень пекло ((( Как вспомню - вздрогну.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

смотря кто... знаю человека, под капельницей лежал, а я на ногах перенесла, хоть было плохо, но я просто не поняла, что это он, думала, растерла биркой на свитере:( а мама через два дня только взглянула:( [+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а он заразный?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, заразиться именно опоясывающим лишаем нельзя + но возбудитель тот же, что и у ветрянки. То есть если человек не болел ветрянкой, то может от больного с опоясывающим лишаем заразиться и заболеть ветрянкой. Но чтобы развился именно герпес зостер, возбудитель долгое время (десятилетиями) персистирует в нервных ганглиях.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня осенью на нервной почве был, но маленький совсем, лечили местно. Болело, правда, ужасно (на лопатке)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у мамы был -очень болезненный, даже думали,что сердечный приступ. в советские времена с этим ее в стационар скорая хотела уложить, ограничились приходами медсестры колоть -3 недели! [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как это - это же вид герпеса, разве есть герпес который не заразен? заразить можно тех у кого ослаблен иммунитет (а таких масса тем более весной) или еще не сталкивался именно с этой разновидностью герпеса. И больной должен соблюдать меры предосторожности чтобы не заразить окружающих.И ветрянка это тоже герпес 3 вида. И спорить что она не заразная думаю никто не станет - вопрос для кого она заразная а для кого нет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

больному нет нужды соблюдать никакие меры предосторожности, если он не контактирует с лицами, которые не болели ветрянкой + или - еще возможен вариант - с лицами, страдающими иммунодефицитом (ВИЧ, медикаментозная иммуносупрессия).Эти две категории лиц могут заболеть ветрянкой.Но - никто не может заболеть опоясывающим лишаем после контакта с больным опоясывающим лишаем.Еще раз напишу: после перенесенной ветрянки вирус должен прожить в нейронах (спинномозговые ганглии, ядра задних рогов спинного мозга, ядра церепных нервов) несколько десятилетий, чтобы затем - по не до конца выясненной ясной причине, часто в связи со снижением иммунитета - внезапно проснуться и двинуться вдоль по аксонам пораженных нервных клеток.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня после ветрянки остался ацикловир, полная упаковка. нужен?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, нет, купили все
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас