Ортодонтическая пластинка - ломаются скобы.

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ортодонтическая пластинка - ломаются скобы. Я несколько расстроена, пластинку малой носит с февраля, вдруг стали ломаться металлические скобы. Одну ортодонт полностью отломал на приеме, она шаталась, одна отпала при неизвестных обстоятельствах, а сегодня малой достал вообще огромный кусок проволоки, центральная скоба отломалась. Ужас, а если бы проглотил:( Я не совсем понимаю, зачем заставляют есть в них, если риск отломать и проглотить кусок этой скобы довольно велик. У кого-то ломались еще? Сейчас обнаружила, что еще одна скоба отломалась с одной стороны, боюсь теперь давать одевать. Блин, это теперь делать новые пластинки, наверное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой в них не ест, хоть у нас и не ломаются, но все равно как-то стремно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень стремно. Мой не ел в них сначала, но ортодонт очень ругался.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нам говорили во время еды снимать пластинку. Ломалась пластинка дважды - один раз ребенок перекусил проволоку, второй раз я чистила пластинку и сильно надавила, оторвалась скоба. Первый раз отремонтировали за 300 грн, а второй - сделали новую пластинку, т.к. нужно уже было на другую менять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто вам сказал в них есть? мы на время еды снимаем обязательно!под них же пища забивается - как в пластине можно есть?[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно, зачем в них есть? (+) мой ребенок не ел, все было ок, результат былесли ребенок не носит их в школу или не одевает на сон, например, то это плохо, так как он носит их мало часов в течение дняв общем, я бы снимала их во время еды
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

иногда в них рекомендуют есть, дочке в последней пластине тоже надо было есть, сейчас уже доктор сказала, что можно снимать.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в них не едят - это точно. Мы сейчас носим 2 пластины - верх и ниж челюсти. одеваем на ночь и после школы. Но точно не кушать в них. Насколько качественные вы делали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в детстве тоже в пластинках ела по настоятельной рекомендации ортодонтасейчас бы так не мучила детейглавное проследить, чтобы сразу после еды надевали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странный ортодонт, во время еды снимать обязательно! у нас ломалась 1 раз-пополам -просто ребенок сам баловался с ней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как можно с пластинкой кушать? Она не съемная разве? У нас за год ничего не сломалось. Может такое качество пластины?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люди, с чего вы взяли, что в пластинках не едят? клинические случаи, как и пластинки назначаемые при этом бывают совершенно разные!конечно, многие пациенты пластинки для еды снимают, потому что ИМ там удобнеено ортодонт при этом говорит, что по возможности кушать тоже в пластинке!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 все случаи разные, и говорить о том, что ортодонт странный, тут как-то неуместно...[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если честно. то я тоже не вижу необходимости кушать в пластинке. и сколько я не присутствовала на консультациях ортодонтов, то они никогда не рекомендовали кушать в пластинке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На время ЕДЫ и СПОРТА пластинка СНИМАЕТСЯ. Что с вашим ортодонтом???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пациенты снимают не потому что удобнее, а потому что это специалист оговаривает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вот иногда специалист оговаривает обратное ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напугали Вы меня отпавшими скобами. Нам ортодонт даже в школу сказал не носить, во время еды снимать. [+sign]Двери межкомнатные готовые и под заказ: http://ladnidveri.com.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сама перепугалась. Сегодня идем к ортодонту, будем смотреть. Нам говорили и в школу носить, но я категорически против.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сама перепугалась. Сегодня идем к ортодонту, будем смотреть. Нам говорили и в школу носить, но я категорически против.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах