Профилактика рака

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Профилактика рака Добрый день! Вопрос у меня не простой, но очень важный. Так уж случилось, что одним нашим знакомым поставили диагноз Острый лимфобластный лейкоз. Когда они обратились, то врач сказал - опоздали. Слишком быстро болезнь развивается и упустили момент когда можно что-то сделать, помочь,...Страшнее всего осознавать, что никто от этого не застрахован.И конечно актуальный вопрос стал а есть ли вообще профилактика лейкоза? Раз он так быстро убивает организм. Как от него защититься?Искала долго в Интернете. Толком ничего найти не могла. Решающую точку поставила эта статья http://medapteka.net/ostryj-limfoblastnyj-lejkoz/В ней написано, что профилактики нет. Решила еще поднять этот вопрос здесь. Кто как считает? Правда ли, что ее нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что значит поздно? й лейкоза нет стадий, только 4 вида.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

статья откровенно тупая, извините за грубое слово, со множеством грубейших ошибок + писано это явно алчным копипастером, не имеющим и никогда не имевшим никакого отношения к медицине. Не читайте такое и не надо это приходить сюда рекламировать.Если вы автор - вы конкретно подпортили себе карму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Профилактика рака Вопрос был про наболевшее и по делу. Грустно и не приятно читать, когда обращаешься о помочи, а люди пишут гадости. Какая разница о специфике статьи. Вопрос был не об этом! Если вы не сталкивались с этим, не знаете решения или не чем больше поделиться, кроме как обзывать и говорить гадости - зачем писать. Зачем в и без того трудную минуту такое делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

профилактики лейкоза нет. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Профилактика рака koriza, грустно такое читать, но спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как минимум для того, чтобы вы и прочие, кто случайно наткнется на подобные материалы в сети, четко осознавали, + как нужно относиться к поданной в них информации.Вообще с трудом верится, что кто-то долго искал в интернете информацию про лейкоз, много перечитал, и вот самое информативное, самое вызывающее доверие, что он на эту тему нашел, - упомянутая в стартовом посте "статья".Гадости я писать даже не начинала, это предельно корректное выражение моего мнения о подобном безграмотном копипасте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотрите, если нужно получить информацию более-менее достоверную, ищите ее на серьезных профильных ресурсах, + где есть информация для пациентов.Например, Американское общество рака:http://www.cancer.org/cancer/leukemia-acutelymphocyticallinadults/detailedguide/leukemia-acute-lymphocytic-preventionНаписано, что нет известных способов предотвратить развитие острого лимфобластного лейкоза.Но на этом же сайте, как и на многих других, рассмотрены факторы риска, которые вы можете принять во внимание (ионизирующая радиация, контакт с бензолом и пр.): http://www.cancer.org/cancer/leukemia-acutelymphocyticallinadults/detailedguide/leukemia-acute-lymphocytic-risk-factorsЕсли не знаете английского - читайте через гуглопереводчик, там простая лексика и автопереводчик адекватно переведет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Профилактики лейкоза не существует. И насчет "опоздали" весьма сомнительно, этим лейкоз отличается от прочих видов рака. Статья неграмотная, копирайтера побить нужно. [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым...(Шукшин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

профилактика - ежегодный осмотр у специалистов, сдача анализов первые стадии рака выявляют всегда случайно или же если в роду есть случаи, то автоматически человек в группе риска и именно этот тип нужно отслеживать. Но у нас проблема в том что нет или ну очень мало компетентных медиков и обращение к ним ни как не гарантирует, что смогут рассмотреть проблему в зародыше. Очень часто диагноз ставят когда уже поздно.Из всех знакомых случаев знаю только один когда удалось выявить рак на ранней стадии, пролечиться и жить. Остальные истории более печальны. Из обследований - МРТ всего тела - стоимость около 1000 у.е - не каждый себе это может позволить, маркеры - у нас они тоже не информативны так как вся эта сфера бесконтрольна, не зря нашим анализам в зарубежных клиниках не доверяют и всегда повторно их перепроверяют.Но одно важно - нужно пробовать и искать знающих докторов (они есть! но мало) есть схемы как часто и что именно в каком возрасте нужно проверять. Но еще учитывать нужно что, как сказал один врач нам в свое время: рак - кармическая болезнь. И рассматривать ее только как медицинскую проблему нельзя. У одних 1 стадия - приговор, другие побеждают 4.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

профилактика - ежегодный осмотр у специалистов, сдача анализов Мрт и правда дорогое удовольствие. Не каждый может потянуть. Но с другой стороны, на всем можно сэкономить, но только не на здоровье. И вы правы, обследование сделать можно, но вот к кому идти с ним. Есть куча частных клиник, где врачи принимают за сумасшедшие деньги. Был когда случай, лечили мы щитовидную железу (гипертиреоз). По совету друзей записались в частную клинику. Принял хороший эндокринолог. Понравился. Когда разговорились, дал нам свой моб. номер, чтобы звонить в случае чего. Когда такое случилось и нужно было срочно с ним увидеться, то оказалось он параллельно принимает в обычной государственно поликлинике. То есть в частной - за большие деньги, а в гос - бесплатно (условно конечно, ведь все равно благодаришь врача).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В случае лейкоза все это не работает :( Единственное правило - внимательно относитесь к себе. Непонятные вспышки тем-ры, слабость, сонливость без особых причин, синяки - бегом на банальный анализ крови. Это недорого совсем. [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым...(Шукшин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Общий анализ крови Насколько я знаю, то важно контролировать уровень лейкоцитов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там вся формула меняется. Лейкоциты растут многократно, тромбоциты падают до единичных + бласты. [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым...(Шукшин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Светлана, к сожалению, и это правило не работает или не всегда работает. Мой отец очень бережно относился к своему здоровью, алкоголя минимум, не курил, каждый год санаторий, здоровье имел отменное. Пока в один день просто не свалился с ног. Доктора сказали, что с лейкозом он уже около двух лет жил. За несколько месяцев до диагноза он пробил легкое, в двух больницах лежал. И как они делают эти анализы крови..мы сообщали потом, чтобы разбирались со своими лабораториями. Так что, и обследование только у узкопрофильных специалистов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здоровье Хочется сказать, пусть всех нас бережет Господь Бог от такой беды. Силы выдержать любые испытания и веру в лучшее!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах