Дамочка, загляните плз

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Дамочка, загляните плз Думаю начать вакцинировать дочку 8 лет. Из прививок - БЦЖ в роддоме и все.Никакими из прививаемых болезней не болела.Есть неврология небольшая с рождения. Достаточно сильные тики, разнообразные и сразу 3-4 вида (например хмыкание, дергание носа, сильное моргает + крутит глазами). Обычно обострение весной-осенью. МРТ показало предрасположенность к эпилепсии.Это важная причина почему я отказывалась от вакцинации.Сейчас думаю начать. Но сомнения конечно грызут сильные.Прививаться будем в Польше т.к. живем уже тут.Думаю делать: дифтерия, столбняк, полиомиелит, краснуха, корь. Какие мне предложат и как они будут комплектоваться по болезням пока не знаю.Что Вы предложите в нашем случае? Какие более щадящие схемы? Что учесть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знаю, какие в Польше вакцины, на неврологию больше всего влияет коклюшный компонент, и в Украине от коклюша после 7 лет не прививают. Не знаю, есть ли в Польше дифтерия-столбняк без коклюшного компонента. И есть ли в Польше инактивированная вакицна полио без сочетания с тем же коклюшем. Начинать прививать полио нужно инактивированной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! А график какой? Тоже вначале АДС 3 шт через месяц и потом через год? Или+ уже другая схема?Про коклюш тогда буду узнавать если без него вакцины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

две через месяц и третья через год
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах