Нужен грамотный онколог

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нужен грамотный онколог Может, посоветуете? Рак кишечника, сделана операция, теперь нужно наблюдать дальше, химию назначать, а я не соображу - куда податься. Пациент не киевлянин, но будет приезжать. И ещё такой вопрос: вот, к примеру, в Феофании свои онкологи, или туда приходят консультировать? А то слышала историю с хорошим финалом, там человек лежал в Феофании. Копать в эту сторону, или нет смысла?А, вот ещё, чуть не забыла: препараты для химии реально купить за рубежом в частном порядке и тут использовать? Или это невозможно? А то клиент сильно сомневается в качестве того, что закупает наш Мнздрав. Или зря он сомневается?Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У мамы моей невестки тоже рак кишечника, пошла забирать стекла в областную больницу и чисто случайно познакомилась там с онкологом. Привела к нему маму после операции, он её дообследовал и отправил домой. Сказал, что при таком раке ни химия, ни облучение не делается. Надо раз в 3 месяца проверяться. Но у нее по результатам КТ все было чисто, без метастаз. Врач невестке понравился, могу вечером узнать фамилию, единственное, что везде очереди, человеку после операци тяжело высидеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Настя, препарати для хімії можна купувати безпосередньо у дистрибуторів. Як правило, лікарі, які призначають хімію, мають контакти дистрибуторів. Подружкиному вітчиму робили операцію на кишечнику з хорошим фіналом, наскільки пам*ятаю, оперувався він в Лісоді, а лікувався в Івано-Франківську. Можу спитати деталі. Фінал справді хороший, вже пройшло більше 5 років, єдина деталь - вони чомусь досі не можуть зняти колостому. Але дядько живий і бадьорий, радісно нянчить онуку. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Узнайте, пожалуйста!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, если можно, детали! У нас илеостома. В принципе то, что касается+ именно хирургии - я тут теперь и сама могу делиться :) Посоветовали нам профессора, операцию сделал лапароскопическую ттт - молодец. На Бульваре Шевченко. А вот онколога пока ищем.Кстати, я на кронпортале вычитала, что некоторые пациенты сами не хотят стому закрывать - боятся проблем в оперированном отделе кишечника. Привыкают с ней жить. Была в шоке, а теперь думаю - им виднее, наверное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

настя, на жаль, деталями по хімії допомогти не можу - він не робив. йому зняли діагноз після 3 операцій. В Лісоді робили останню, все там розклали як треба. Йому рекомендували радіотерапію, але він відмовився, і як виявилося, недаремно. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подруга моей знакомой(это было давно)+ жила себе с этой стомой. А при второй операции - закрытии стомы - умерла... уже не помню, от чего точно... поэтому, уж не знаю, что лучше... У моей свекрови стома стоит уже ровно год, метастаз не было. Но стекла в нашей районной расшифровали по-одному, а на Верховинной смотрела Захарцева и поставила другой диагноз(лучший), т.ч. нужно перепроверять стекла. Т.к. моей свекрови уже 83 года, то стому закрывать не будут, скорее всего... Ни химию, ни облучения не делали.[+sign]Сегодня увидел спаривающихся богомолов. Я остановился, понаблюдал за происходящим и успел схватить самца прежде, чем ему откусили голову. Самка посмотрела на меня, а потом взяла и оторвала себе голову. Сама. Себе. Голову. Бабы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Захарцева - это онколог, да? Может, мне её и нужно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Захарцева гистолог. Она проверяет и перепроверяет гистологию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Феофании есть свое отделение химиотерапии, там очень сильный заведующий Заведующий отделением - Вельма Игорь Васильевич, он врач - онколог.Но очень дорого лежать в Феофании человеку со стороны, насколько я знаю (по другим отделениям) сутки пребывания стоят 1000 грн., это не включая лекарств.[+sign]Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Областной больнице на Багговутовской 1 есть отделение (+) абдоминальной онкологии. Там есть молодой , но очень мудрый врач Андрияка Атрем Александрович , ну и толковый заведующий Юрий Серафимович. Они спецы именно в раке кишечника. Ну а препараты можно, конечно, покупать не у нас в стране, вот только разница в цене будет огромная. Здесь главное не покупать химиопрепараты нашего производства, ну и выбирать если не оригинальные препараты, то хоть хорошие генерики (всемирно известных производителей). [+sign]Необходимо благодарить Господа за то , что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то , чего у Вас нету."Никогда не допускайте ошибку, недооценивая стоящую перед вами женщину. Помните, она может оказаться опытным убийцей." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Узнала, Головко Юрий Серафимович - заведующий отделением абдоминальной хирургии. Невестка ходила первый раз сама без мамы, он сказал ей какие документы ему нужны, а потом уже с мамой она приехала на дополнительное обследование.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дорого - не очень радует, конечно, но если сравнивать с лечением за рубежом, выходит вполне себе.+ А у нас тут дела - за рубеж человек не горит желанием ехать, если всё то же можно в Украине организовать. Спасибо вам за участие!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах