Нужен грамотный онколог

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нужен грамотный онколог Может, посоветуете? Рак кишечника, сделана операция, теперь нужно наблюдать дальше, химию назначать, а я не соображу - куда податься. Пациент не киевлянин, но будет приезжать. И ещё такой вопрос: вот, к примеру, в Феофании свои онкологи, или туда приходят консультировать? А то слышала историю с хорошим финалом, там человек лежал в Феофании. Копать в эту сторону, или нет смысла?А, вот ещё, чуть не забыла: препараты для химии реально купить за рубежом в частном порядке и тут использовать? Или это невозможно? А то клиент сильно сомневается в качестве того, что закупает наш Мнздрав. Или зря он сомневается?Спасибо!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У мамы моей невестки тоже рак кишечника, пошла забирать стекла в областную больницу и чисто случайно познакомилась там с онкологом. Привела к нему маму после операции, он её дообследовал и отправил домой. Сказал, что при таком раке ни химия, ни облучение не делается. Надо раз в 3 месяца проверяться. Но у нее по результатам КТ все было чисто, без метастаз. Врач невестке понравился, могу вечером узнать фамилию, единственное, что везде очереди, человеку после операци тяжело высидеть.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Настя, препарати для хімії можна купувати безпосередньо у дистрибуторів. Як правило, лікарі, які призначають хімію, мають контакти дистрибуторів. Подружкиному вітчиму робили операцію на кишечнику з хорошим фіналом, наскільки пам*ятаю, оперувався він в Лісоді, а лікувався в Івано-Франківську. Можу спитати деталі. Фінал справді хороший, вже пройшло більше 5 років, єдина деталь - вони чомусь досі не можуть зняти колостому. Але дядько живий і бадьорий, радісно нянчить онуку. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Узнайте, пожалуйста!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, если можно, детали! У нас илеостома. В принципе то, что касается+ именно хирургии - я тут теперь и сама могу делиться :) Посоветовали нам профессора, операцию сделал лапароскопическую ттт - молодец. На Бульваре Шевченко. А вот онколога пока ищем.Кстати, я на кронпортале вычитала, что некоторые пациенты сами не хотят стому закрывать - боятся проблем в оперированном отделе кишечника. Привыкают с ней жить. Была в шоке, а теперь думаю - им виднее, наверное.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

настя, на жаль, деталями по хімії допомогти не можу - він не робив. йому зняли діагноз після 3 операцій. В Лісоді робили останню, все там розклали як треба. Йому рекомендували радіотерапію, але він відмовився, і як виявилося, недаремно. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

подруга моей знакомой(это было давно)+ жила себе с этой стомой. А при второй операции - закрытии стомы - умерла... уже не помню, от чего точно... поэтому, уж не знаю, что лучше... У моей свекрови стома стоит уже ровно год, метастаз не было. Но стекла в нашей районной расшифровали по-одному, а на Верховинной смотрела Захарцева и поставила другой диагноз(лучший), т.ч. нужно перепроверять стекла. Т.к. моей свекрови уже 83 года, то стому закрывать не будут, скорее всего... Ни химию, ни облучения не делали.[+sign]Сегодня увидел спаривающихся богомолов. Я остановился, понаблюдал за происходящим и успел схватить самца прежде, чем ему откусили голову. Самка посмотрела на меня, а потом взяла и оторвала себе голову. Сама. Себе. Голову. Бабы.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А Захарцева - это онколог, да? Может, мне её и нужно?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Захарцева гистолог. Она проверяет и перепроверяет гистологию.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В Феофании есть свое отделение химиотерапии, там очень сильный заведующий Заведующий отделением - Вельма Игорь Васильевич, он врач - онколог.Но очень дорого лежать в Феофании человеку со стороны, насколько я знаю (по другим отделениям) сутки пребывания стоят 1000 грн., это не включая лекарств.[+sign]Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В Областной больнице на Багговутовской 1 есть отделение (+) абдоминальной онкологии. Там есть молодой , но очень мудрый врач Андрияка Атрем Александрович , ну и толковый заведующий Юрий Серафимович. Они спецы именно в раке кишечника. Ну а препараты можно, конечно, покупать не у нас в стране, вот только разница в цене будет огромная. Здесь главное не покупать химиопрепараты нашего производства, ну и выбирать если не оригинальные препараты, то хоть хорошие генерики (всемирно известных производителей). [+sign]Необходимо благодарить Господа за то , что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то , чего у Вас нету."Никогда не допускайте ошибку, недооценивая стоящую перед вами женщину. Помните, она может оказаться опытным убийцей." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Узнала, Головко Юрий Серафимович - заведующий отделением абдоминальной хирургии. Невестка ходила первый раз сама без мамы, он сказал ей какие документы ему нужны, а потом уже с мамой она приехала на дополнительное обследование.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дорого - не очень радует, конечно, но если сравнивать с лечением за рубежом, выходит вполне себе.+ А у нас тут дела - за рубеж человек не горит желанием ехать, если всё то же можно в Украине организовать. Спасибо вам за участие!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас