укус клща и повышение температуры

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

укус клща и повышение температуры вобщем так: нашли утром в четверг клеща у дочки на бедре (сидел всю ночь по-видимому) - вечером вернулась поздно, была с папой на концерте под открытым небом, по приходу домой просто рухнула спать. Клеща вытащила я, ничего не осталось внутри. Помазала зеленкой. К вечеру появился насморк, а сегодня ночью - сильная температура (почти 39), сбила нурофеном, утром - снова. Лежит. После утреннего нурофена нового повышения не было (уже ок 6 часов прошло). Пятно от клеща - прыщик на месте укуса и слегка красное, но не кольцом. Поведем в понед к нашему лечащему семейному врачу, будем просить направление на анализ крови на Лайма.... Что еще сделать? Пока наблюдать?[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Найдите в беседке тему, там ктото писал название антибиотика, который необходимо принять в ПЕРВЫЕ 48 часов после укуса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

доксициклин в первые 72 часа, по американским рекомендациям даже и однократно, + у нас многие расписывают на 5 сут., потому что лучше перебдеть, а также для предотвращения резистентности.Есть схема цефтриаксоном на 5 сут же; если ребенок до 12 лет, то врач ее и предпочтет. Доксициклин ребенку нельзя.Но клеща сняли утром в четверг, то есть сидел он, скорее всего, со среды. Сейчас суббота, профилактику коротким курсом проводить поздновато. Надо ехать к врачу и при необходимости начинать лечение. Эритема может запаздывать на сутки-двое по отношению к фебрилитету и интоксикации.Если бы для меня был в такой ситуации недоступен врач (нельзя даже позвонить?) и лаборатория, я под свою ответственность начала бы цефтриаксон в возрастной дозе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я все же не хочу травить без подтверждения в понедельник поедем к семейному врачу будем просить назначить анализ.Температура с 6-30 утра (после того как сбили) держится ок 37-37-3Есть насморк (еще с четверга)[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тогда желаю, чтобы не подтвердилось ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне назначали доксициклин Мне назначали доксициклин, антигистаминные, лактиале и местно какую-то мазь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, температуры вчера не было весь день,+ пятно от укуса уже совсееем малюсенькое, не воспаленное. К врачу постараемся все равно попасть. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах