укус клща и повышение температуры

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

укус клща и повышение температуры вобщем так: нашли утром в четверг клеща у дочки на бедре (сидел всю ночь по-видимому) - вечером вернулась поздно, была с папой на концерте под открытым небом, по приходу домой просто рухнула спать. Клеща вытащила я, ничего не осталось внутри. Помазала зеленкой. К вечеру появился насморк, а сегодня ночью - сильная температура (почти 39), сбила нурофеном, утром - снова. Лежит. После утреннего нурофена нового повышения не было (уже ок 6 часов прошло). Пятно от клеща - прыщик на месте укуса и слегка красное, но не кольцом. Поведем в понед к нашему лечащему семейному врачу, будем просить направление на анализ крови на Лайма.... Что еще сделать? Пока наблюдать?[+sign]natka_ua@rambler.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Найдите в беседке тему, там ктото писал название антибиотика, который необходимо принять в ПЕРВЫЕ 48 часов после укуса.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

доксициклин в первые 72 часа, по американским рекомендациям даже и однократно, + у нас многие расписывают на 5 сут., потому что лучше перебдеть, а также для предотвращения резистентности.Есть схема цефтриаксоном на 5 сут же; если ребенок до 12 лет, то врач ее и предпочтет. Доксициклин ребенку нельзя.Но клеща сняли утром в четверг, то есть сидел он, скорее всего, со среды. Сейчас суббота, профилактику коротким курсом проводить поздновато. Надо ехать к врачу и при необходимости начинать лечение. Эритема может запаздывать на сутки-двое по отношению к фебрилитету и интоксикации.Если бы для меня был в такой ситуации недоступен врач (нельзя даже позвонить?) и лаборатория, я под свою ответственность начала бы цефтриаксон в возрастной дозе.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я все же не хочу травить без подтверждения в понедельник поедем к семейному врачу будем просить назначить анализ.Температура с 6-30 утра (после того как сбили) держится ок 37-37-3Есть насморк (еще с четверга)[+sign]natka_ua@rambler.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну тогда желаю, чтобы не подтвердилось ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне назначали доксициклин Мне назначали доксициклин, антигистаминные, лактиале и местно какую-то мазь.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, температуры вчера не было весь день,+ пятно от укуса уже совсееем малюсенькое, не воспаленное. К врачу постараемся все равно попасть. [+sign]natka_ua@rambler.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас