Вопрос по страхованию здоровья и правилам СК.

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос по страхованию здоровья и правилам СК. Если была на приеме у врача, врач звонил в СК, сказал, какие нужны исследования, СК ( сотрудник) прогарантировал эти обследования. Потом через день, когда захотела их пройти, страховая отказала. Уверена, что врач на приеме мог бы аргументировать нужные назначения, если бы отказали сразу. Меня именно правила интересуют, если сотрудник прогарантировал, могут потом отказать ? И идти к вручу, это надо тратить время и деньги на прием, что бы обсудить вопрос, времени нет , деньги тоже тратить не хочу, потому, что тут дело не в приеме, а в обсуждении назначений. Без приема попасть не могу, потому, чтоу врача плотный график и вообще не хочу его отвлекать, врачом дорожу и просто неудобно его нагружать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обычно врач записывает фамилию сотрудника страховой+ который принимает отзвон. Позвоните в клинику на ресепшен, пусть посмотрят у Вас в карте. И разбирайтесь со страховой, а то вообще уже офигели.[+sign]Нехай підождуть невідкладні справи, Я надивлюсь на сонце і на трави,Наговорюся з добрими людьми, Не час минає, а минаєм ми.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, конечно есть фамилия. Страховая мне сказала, что это их сотрудник ошибся))) .Начали "пугать", что я скрываю от них диагноз и т.д. Я сказала, что ничего не скрывала и не скрываю, они еще сказали мы запрос пошлем в вашу поликлинику о вашем здоровье, на что я ответила, пусть посылают. У меня в карте кроме ОРВИ ничего нет))). Меня именно с юридической точки зрения интересует , могут ли отказать, если гарантия была.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спросите в своей страховой - разговоры записаны, что говорил врач и что говорил сотрудник, можно проверить- сотрудники страховой редко сразу гарантируют рекомендованное, обычно говорят фразу "мы пересмотрим договор и свяжемся с застрахованным"- "Уверена, что врач на приеме мог бы аргументировать нужные назначения, если бы отказали сразу" - Вы не можете быть в этом уверены. Врач может аргументировать только НЕОБХОДИМОСТЬ этих исследований для Вас и Вашего здоровья. А СК делает заключение о гарантии тех или иных услуг только исходя из возможностей Вашего договора. Даже если от исследований будет Ваша жизнь зависеть в прямом смысле, а услуг в договоре не будет - Вам откажут в их гарантии- могу допустить, что сотрудник прогарантировал (например, анализы на половые инфекции), а после по договору увидел, что у вас превышен на них лимит и отказал- если сотрудник прогарантировал ошибочно, а услуга еще не оказана, Вы ничего не сможете сделать, они имеют права извиниться, сказать, сори, мы неверно прочитали договор и все. Наказать Вы их не сможете.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сотрудник ошибся, все ошибаются, услуга не оказана, могут отказать [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, меня это интересовало. наказывать я никого не собираюсь меня больше волновал вопрос о сотрудничестве с ними. На работе предложили на выбор. Мне уже несколько раз отказывали, причем после того, как уже гарантировали, и сотрудник на приеме и потом после звонка, договоривались в лаборатории насчет сдачи, потом ан нет. Тут дело даже не в правильности, а в системе работы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, пора менять страховую просто только так, имхо[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще очень многое зависит от врача, одни умеют правильно сформулировать, а другие нет. Если Вас страхуют от работы и компания большая, обычно есть координатор за Вами закрепленный, вот с ним и можно вести переговоры, знаю у некоторых есть на работе человек, который в таких спорных моментах решает подобные вопросы. У Вас часом не Провидная? А то нас на провидную переводят, интересно как там)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я знаю, имею опыт. Мне бывало как то и отказывали, врач через какое то время выставляла так, что покрывали. Но это ранее. С ккратором от СК я вела переговоры, от компании наша сейчас в отпуске, но они меня уже так утомили, что я имею возможность выбора, просто перейду в другую.Нет не Провидна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не имеет значения - новые узлы или выросли старые в целом, это прогрессирует хроническое заболевание. При многоузловом зобе появление 2-3х новых узлов не повод считать их резким обострением или стремлением к малигнизации. Скажем так, это вопрос очень скользкий и у врача не будет никаких аргументов, страховая здесь легко может воспользоваться пунктом договора о нелечении хрон.заболеваний.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не все можно сформулировать так, как выгодно пациенту в 90% случаев если врач будет говорить четкую правду - случай вообще будет нестраховым[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Изменение структуры - это не страховой случай если бы врач поставил под вопросом "рак щитовидной железы", то, возможно, по договору, было бы возможным провести дообследование. Но, не знаю, как Вы, я бы не захотела таких "вопросительных" диагнозов. Я лучше бы оплатила все сама. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. Я задавала вопрос не к тому, что бі добиться оплаті, я віше писала, что вообще не собираюсь что то выяснять. Просто ситуации бывают разные и надо знать, тут уж к слову пришлось спросить у вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я поняла, просто отвечаю в целом на ситуацию [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах