Протезирование тазобедренного сустава. Прошу совета.

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Протезирование тазобедренного сустава. Прошу совета. У кого есть опыт. Ищу советов и рекомендаций врачей. Не знаю вообще куда и к кому идти. Надо ставить протез шейки бедра маме 77 лет..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

12 больница Косяков, 3 больница Дроботун, "Феофания" Зазирный. Знакомые и родственники оперировались в разные годы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно про Косякова? Понравился как врач? Сколько хоть примерно получилось по цене?Тому кому делали операцию как сейчас? Нормально ходит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

врач понравился, сустав бесплатно удалось получить, остальное в разумных рамках , но все было 10 лет назад Пациентке сейчас 85, все у нее с т.з. ортопедии отличноЕсть некоторые ограничения, но она абсолютно подвижна и не пользуется никакими подпорками, если о протезах не знать, то не скажешь. Ни дня она не пожалела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Бесплатный протез нам к сожалению не получится получить. А они сейчас столько стоят... А ваша пациентка ходит сама или с палочкой? Долго востанавливалсь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я написала выше, что никаких подпорок не использует Нельзя делать острые углы, т.е. осторожно садиться в машину и в низкие кресла. Оба сустава делались с разницей в 6 месяцев, т.е. пока первый не включился, за второй не брались, но реально менее 6 месяцев, т.к. еще есть очередь и анализы должны быть хорошими перед операцией. В период реабилитации была этажерка-ходунки, лежать после такой операции крайне нежелательно из-за высоких рисков тромбозов.И не делайте операцию в летнюю жару, для инфекций раздолье, а уход за лежачим затруднен. Ходьба с палочками более актуальна для прооперированных коленей, и то больше не для устойчивости, а из-за того, что цена падения велика, коленный сустав дороже т/б
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучший врач-хирург в Киеве - это Ставинский Юрий Алексеевич. Раньше работал на Котельникова,95 в больнице 6 или 7. Сейчас вроде переманили в Институт ортопедии на Воровского,29. У него есть свой сайт в Интернете. Цены гуманные были лет 6 назад. Как сейчас, не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто-то делал у него?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 12 больнице делали колено, по информации соседей по палате Косякова очень хвалят, но цены на протезы это что-то из космоса 50, 74, 108 тысяч гривет! Это только протезы. Я не знаю, как пожилые люди могут такие деньги на операции накопить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Была у него сегодня..Да цена на протез космическая. да и потом пребывание в больнице недешевое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

колено дороже т/б
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вовк Владимир Владимирович в 12-й тоже - очень его хвалят -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В принципе на Подвысоцкого тоже не плохо делают. Мы пока "лежали" выше в травматологии, то многое наслышались, но негативов не было.И сотрудники о том руководителе отделения(а раньше он работал в травматологии) говорили только хорошее.Так что там наверно дешевле будет, а по качеству не жаловались.Это так, мои рассуждения, как человека проведшего 2,5 месяца этажом выше...маме не делали операцию - у нее тромбозы, сердце, сосуды...но ничего хорошего.Одна нога короче, ходит плохо, упала через год опять будучи с сиделкой надетской площадке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю сколько колено, у нас была не сложная операция Но прибывают просто в шоке, от всего услышаного, бесплатная медицина блин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вовк по коленам и плечам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вам дорого, узнайте в 3 больнице, не хуже Косякова сделают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кума моего оперировал дважды Но не сустав, а сложный перелом в районе голеностопа. Тоже доволен и хвалил Ставинского.[+sign]Заказывайте самостоятельно http://www.iherb.com/. Используйте код WJN073, получите $10 скидку на первый заказ стоимостью от $40, или $5 скидку на заказ стоимостью менее $40.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто в 3й больнице делает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Упала и сломала что-то? Я читала, что Косяков с тромбозами делает операции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в первом моем посте написала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

военный госпиталь + протезирование тбс моему папе(82 года) делал зав. отделением. Но там сейчас, наверное, своих хватает - военных... Фамилию не помню, на "С" как-то...[+sign]Жить с человеком, которого ЛЮБИШЬ так же трудно, как ЛЮБИТЬ человека, с которым живёшь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, сорри. Что-то я невнимательная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по плечу и стопе Гребенников, по колену-Вовк, тазобедренный делают все в отделении. стоимость очень зависит от стоимости самого протеза. У Косякова дороже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах