Келоидный рубец, где и каким методом удалить?

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Келоидный рубец, где и каким методом удалить? Девочки, никто не сталкивался? У дочки небольшой келоид на плече, её он сильно расстраивает, хочет как-то удалить. Рубец старый, так что мази давно не вариант. Я так понимаю, что или лазер или дипроспан. Никто не делал? Если делали - в какой клинике, какие побочки? Я бы не трогала, чтобы хуже не стало, но она страшно комплексует... [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня келоиды растут даже от мелких порезов. Про послеоперационные швы вообще молчу - на пляже от меня люди шарахаются. Из моего опыта - удалять не вариант. Вырастает еще больше. Разве что иссекать, а потом облучать. Но там свои нюансы и риски. Очень понимаю вашу дочь, сама сильно и долго комплексовала, но лучше его не трогать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже консультировалась и читала, решила не трогать. Сделала на одном тату, а на второй забила. Людям по большому счету пох, они сами себе больше интересны, чем мой келоид на пузе )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А инъекциями дипроспана не пробовали? Сейчас вроде ими лечат. На плече у нее видно даже в футболках, вот хочет удалять и все тут :( [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разве что иссечь рубец, и сразу дипроспан туда колоть Я не пробовала, а на уже сформировавшийся келоид дипроспан не подействует. Но тут еще зависит от реакции организма. От чего сформировался рубец? У меня, к примеру, самые аккуратные швы с небольшим рубцом те, которые шили обычной леской. А монокрил, викрил и прочие модные материалы дают огромный келоид.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

со старыми келлоидами не хотят возиться Говорят, что вроде иссечение сначала, а дальше как пойдет, но прогнозы не очень оптимистичные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Образовался лет в 11 после ветрянки. Это был первый пузырь, еще не поняли, что ветрянка, был как крупная водянка, лопнули и продизенфицировали. Вот на месте этой ранки и образовался рубец, выпуклый, как горошина под кожей. Потом разсползся чуть. Отк [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже не знаю, что посоветовать. Поговорите с дочерью - объясните что операция может не оправдать ожидания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дипрспан вызывает омертвение тканей. Имхо, не оможет, только вызовет пробемы похуже мое мнение - лазер. Возможно, кожу зашлифую лазером глубоко. Посоветуйтесь с несколькими врачами [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После ветрянки можно Попробовать лазер. Вы проконсультируйтесь у врача сначала.[+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лазер именно для келоидов тоже не вариант. Во всяком случае у меня так((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах