Педикулез в классе, какие принять меры, чтобы не подхватить?

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Педикулез в классе, какие принять меры, чтобы не подхватить? вот сегодня учительница сообщила эту новость. что можно сделать? объяснения сыну не соприкасаться головами скорее всего сразу забудутся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мммм, поучиться дома? [+sign]Нехай підождуть невідкладні справи, Я надивлюсь на сонце і на трави,Наговорюся з добрими людьми, Не час минає, а минаєм ми.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только не вступать в прямой контакт головами, больше никак всякие гигиенические процедуры не имеют значенияуточнить в школе, всех ли детей хорошо осмотрела медсестра, все ли заболевшие дети сидят дома на карантинепопытаться донести до мам девочек, чтобы делали максимально "закрытые" прически, а не хвостами махалисвоего мальчика можно очень коротко постричь на всякий случай
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всем ученикам класса нужно в один день обработать голову потивопедикулезным средством + Тем, у кого в процессе обработки выявят вшей или гниды, повторить через неделю.Профилактические средства есть - Лавинал профилактический, например и масло чайного дерева, и розмариновое отпугивает вшей. Но максимально эффективной будет одновременная обработка всех учеников, так как неизвестно, у кого из них уже есть вши (пускай их пока и немного).Когда у моей дочери в классе выявили педикулез, всем родителям написали записки, чтобы обработали головы детям на ближайших выходных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мазать ребенку виски и затылок лавандовым маслом, сказать - духи, проверено. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лавинал профилактик но вонючий страшно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам не допомогло лавандове масло .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас в школах самые контрольные пошли. Учебы - то и нет () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

покрасить аммиачной краской. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сын? Под ноль) Я бы еще думала, если бы девочка была. А мальчика на лето побрить на лысо - милое дело () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего не делать. Шансы 50/50. Исключение - под 0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

взяла себе на заметку - одна девочка советовала - добавлять в шампунь лавандовое масло, для профилактики. Сама еще не пробовала. [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В идеале весь класс одновременно моет голову спецсредствами. Но так как это нереально организовать, просто проверяйте голову на гниды. Увидеть-у мальчиков лечится легко, так как просто прочесывать с шампунем волосы короткие. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лен, кому помогло, тот это профилактикой и считает))). Реально нам - до лампочки(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще масло чайного дерева можно () [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть пофилактические спреи, но они больше 100 грн сейчас [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никак, не ходить в школу или ждать вошек))) у нас как то один принес, лечили всем -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гарантия - это только изоляция, некоторым вроде помогает Лавинал..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девушки, может кому интересно -гребешок, уничт.вшей Заказывала с несколькими мамами, а две мамы потом отказались. Робикомб. 400 грн. Есть 2 штуки. Я не продавец на постоянной основе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не действует! я крашусь, дети приносят вшей и они не убиваются даже краской
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ХЕДРИНГ ЕКСТРА лосьон+ добавляю сейчас в шампунь обычный масло розмарина капли Лосьон очень действенный - но он около грн 170 грн. стОит+ очень хорош в комплексе с гребешком металлическим,американским - на ура вычесывал всееее...Мы помыли раз, а потом через пару дней контрольно.У нас осенью тоже в школе было и почти весь класс наш перекантовало... :-((( Теперь постоянно добавляю масло розмарина в шампунь,когда моем голову.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах