Илеостома

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Илеостома Есть у кого-то опыт жизни с ней, или ухода за членом семьи ? Хочу кой-чего спросить :)Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть форумы где люди со стомами общаются, делятся опытом. Погуглите, я не сохранила ссылку, когда--то читала, когда мама болела.[+sign]Заказывайте самостоятельно http://www.iherb.com/. Используйте код WJN073, получите $10 скидку на первый заказ стоимостью от $40, или $5 скидку на заказ стоимостью менее $40.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На российском онкофоруме консультируют врачи и люди делятся опытом . Вот по архиву поиск что выдал по слову ИЛЕОСТОМАhttp://www.oncoforum.ru/yasearch.php?searchid=2157045&text=илеостома&web=0[+sign]Заказывайте самостоятельно http://www.iherb.com/. Используйте код WJN073, получите $10 скидку на первый заказ стоимостью от $40, или $5 скидку на заказ стоимостью менее $40.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, почитаю. Я тут на кронпортале много любопытного нашла. Хотела спросить: вы маме пробиотики давали? И какие, если "да". Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моей маме стому вывели по скорой при непроходимости кишечника, метастазы в кишечнике. Вывели , но не вскрыли, т.к. она пости ничего не ела и частично проходимость была. С ней она прожила 2 недели, поэтому вопрос о пробиотиках не стоял....[+sign]Заказывайте самостоятельно http://www.iherb.com/. Используйте код WJN073, получите $10 скидку на первый заказ стоимостью от $40, или $5 скидку на заказ стоимостью менее $40.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спрашивайте. Есть опыт (-) [+sign]Необходимо благодарить Господа за то , что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то , чего у Вас нету."Никогда не допускайте ошибку, недооценивая стоящую перед вами женщину. Помните, она может оказаться опытным убийцей." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спрашивайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моему папе месяц назад операцию сделали.Я ухаживаю.Спрашивайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня больше всего интересует, как вы налаживали питание, в какой последовательности. И ещё: какие пробиотики давали и кололи ли витамины В?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рацион интересует. Особенно в первый период, до месяца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Расскажите про то, как вы подключаете новые продукты, в какой последовательности. А то в нете такие рекомендации противоречивые, а мы уже+ один раз до непроходимости доигрались :( На пятый день после операции. Теперь жутко боюсь снова накосячить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бедная женщина :( Вечная память.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Питание стандарное, как после любой операции (+) постепенно нужно вводить более грубые (сухие ) продукты, для изменения характера выделяемого из стомы. Пробиотики при илеостоме не нужны, ведь до основной части кишечника уже нет доступа. Для улучшения усвоения пищи и быстроты всасывания полезных веществ, врачи настойчиво рекомендуют ферментные препараты. Но тут есть одно но(!), они повреждают адгезивную часть калоприемника, потому дозы и сам препарат необходимо подбирать очень индивидуально. Если выделяемое содержимое довольное жидкое и обильное, врачи рекомендуют прием лоперамида (но тут тоже нужно смотреть на индивидуальные особенности организма). Витамины группы В моей маме не кололи, так как стому выводили из-за обширного поражения ЖКТ онкологическим процессом, а при нем витамины данной группы противопоказаны. Думаю, отностельно витаминов, Вам стоит посоветоваться с оперирующим врачом. [+sign]Необходимо благодарить Господа за то , что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то , чего у Вас нету."Никогда не допускайте ошибку, недооценивая стоящую перед вами женщину. Помните, она может оказаться опытным убийцей." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Liryka, мне кажется (+) что непроходимость на 5-й день после операции была связана скорее с формированием спаечного процесса , нежели с продуктами питания. Но на истину я, конечно, не претендую. Тем более, что мне неизвестна сама причина выведения илеостомы. Мою маму заставляли вставать буквально на следующий день после операции и хоть немного, но ходить и двигаться , именно во избежание таких последствий. Это было безумно сложно, но необходимо. [+sign]Необходимо благодарить Господа за то , что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то , чего у Вас нету."Никогда не допускайте ошибку, недооценивая стоящую перед вами женщину. Помните, она может оказаться опытным убийцей." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неее, там рентген показал, что мы рано вязкую кашу ввели (брюгген) , она и образовала + пробку, и некоторые голодающие с поволжья вместо одной - двух ложечек слопали мыську.ага. потом зондами всё это вымывали. теперь начинаем с гомеопатических доз :) Меня интересует сам набор того, с чего начинали. У меня пока бульон (индейка или курица), каша растворимая овсяная, отвар шиповника. И всё. Тушеное яблоко не пошло даже в минимальной дозе. Что дальше? Взять растворимую гречку? Или рис? Или взять попробовать Нордик?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм...странно (+) действительно странно. Наши врачи наоборот настаивали на том, что пора прекращать есть жидкое и супчики. А нужно побыстрее вводить грубую пищу. Видимо у Вас абсолютно обратная ситуация. Итак, наше меню в первые дни:- тыквенный суп-пюре (тыква+морковка+лук+ специи)- шпинатный суп-пюре (шпинат+лук+картофель+зелень)- паровые котлеты из индейки- рыбные котлетки (я пекла в духовке)- винегрет- компот из сухофруктов- гречневая молочная каша .В вашем случае думаю, рис противопаказан, ведь он крепит. [+sign]Необходимо благодарить Господа за то , что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то , чего у Вас нету."Никогда не допускайте ошибку, недооценивая стоящую перед вами женщину. Помните, она может оказаться опытным убийцей." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, наши тоже так говорили: "Хватит уже, переходите на нормальную еду"+ А на следующий день, после ночи в реанимации, показания сменили на противоположные, и в весьма непарламентских выражениях :) Короче, врачей слушать - себе дороже. Во всех смыслах.Тыкву попробую добавить, мысль интересная. И шпинат, кстати, тоже. На кронпортале прочитала - все стомированные там принимают пробиотики, хилак и т.д. Спросила нашего врача, говорит :"нуууу, пробиотики никому не помешают" Начали хилак капать, показалось, что как-то веселее стало.А гречку прямо настоящую варили? Или всё же хлопья?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, самую обычную гречку (+) Вспомнила, еще мама ела детские фруктовые пюре. Относительно пробиотиков, это очень спорный вопрос, ведь их местоназначение - это кишечник, а при илеостоме к большей его части доступа просто нет. Хилак - это не совсем пробиотик, он скорее интересен, как средство нормализующее водно-електролитный баланс в таких случаях, как Ваш.. Если Вы выдите от него результат, то принимайте , конечно.[+sign]Необходимо благодарить Господа за то , что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то , чего у Вас нету."Никогда не допускайте ошибку, недооценивая стоящую перед вами женщину. Помните, она может оказаться опытным убийцей." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пюре - это хорошо. А из чего? Яблоко я вчера сама тушила - не пошло. Хотя, может, на баночное будет другая реакция.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я покупала (+) яблочно-грушевое , и яблочно-сливовое. А вообще, сейчас огромный выбор, потому можно экспериментировать. Детские пюре обычно более нежные и менее кислые , чем самодельные, да и вытамины туда дополнительно добавлены.[+sign]Необходимо благодарить Господа за то , что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то , чего у Вас нету."Никогда не допускайте ошибку, недооценивая стоящую перед вами женщину. Помните, она может оказаться опытным убийцей." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, верно. Когда-то остатки хипповского пюре доедала - очень даже :) А йогурт вы даёте?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мама йогурты никогда не любила (+) вместо них она пила ряженку или кефир.[+sign]Необходимо благодарить Господа за то , что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то , чего у Вас нету."Никогда не допускайте ошибку, недооценивая стоящую перед вами женщину. Помните, она может оказаться опытным убийцей." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ясно, спасибо. Наш клиент ни кефир, ни ряженку, ни йогурт не жаловал. Коньяк предпочитал :))) Пора привыкать к полезному :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оооо,ужас(((Про диету не очень подскажу.Наш клиент терпеть ее не может((( Отчасти из-за неправильного питания и случились такие проблемы.Но после операции 3 дня вообще была только вода.Потом нежирный кефир.Потом каши.И супчик на воде.Все небольшими дозами и часто.Сейчас ест практически все.Но без жареного,жирного,острого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ферменты и витамины не назначали,но у отца онкология,может поэтому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах