деликатная проблема после родов

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

деликатная проблема после родов хочу посоветоватьсяпосле родов прошло уже 6 месяцев, а до сих пор при чихании, кашле или любых нагрузках типа прыжков, выделяется моча.Врач сказал, что так бывает чуть ли не у всех, и пройдет само через год-полтора. Сестер у меня нет, близкие подруги еще не рожали. Это правда, что так у всех бывает? есть упражнения какие-то (кегель не помогает) или операция? я в спортзал не могу начать ходить из-за этого, да и вообще надоело уже с прокладками ходить постоянно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это стрессорное недержание мочи и само оно не пройдет Так бывает не у всех, но часто. Начинайте упражнения Кегеля, носите вагинальные конусы, позаботьтесь о нормальном весе и уменьшении подъема тяжестей, исключите патологии позвоночника. Погуглите лазерную коррекцию IncontiLase, делают в клинике Когерент. Все в совокупности может облегчить ситуацию. Если нет, остается только оперативное лечение. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Галина, а кроме Кёгеля есть вариант предупреждения?+ сразу уточню: поскольку на руках у меня тяжёлый ребёнок, то проблема больной спины и недержания мочи часто очень остро стоит у мам в такой же ситуации.....это меня пугает... Ситуация неотвратима ? Чёта мне кажется, что Кёгель мало спасает, когда приходится переносить тяжести (((((([+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересовалась тоже этой темой+ мнение моего гинеколога аналогично-усердно заниматься,до 300 сжатий в день)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

недоговаривает правду ваш врач. ни у меня ни у моих туевой кучи знакомых и подруг такой проблемы нет. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моей мамы до 50 лет не прошло [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого....голова закружится )))))))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все индивидуально Некоторые штанги поднимают и ничего. Индивидуальные особенности связочного аппарата играют огромную роль. К сожалению, предупредить мало кому удается.. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно они об этом не говорят просто [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какой-то конкретной фирмы конусы можете посоветовать? а то я цены посмотрела и прозрела[+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я про фирмы не подскажу Я смотрела в нете, они по формеиодинаковые, набор в 4 грузика. Да, цены немаленькие.. Может, дешевле будет, в сексшопе (сори) посмотреть, тоже есть грузики, они в виде шариков таких как по типу мраморных[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОМГ...а что это за конусы, что они дают и как долго их пользовать??? блин...пошла в гугель )))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Галя, не тратьте свой время, отвечая мне ))) не пойду я в гугл, нафик надо ....буду решать проблемы по мере их поступления ))))) () [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моей 67, ничего не прошло у меня за 10 лет тоже не прошло, это при том, что я не рожала, а КС было. но после первого, кажется не было, после второго уже появилось.при прыжках нет, но при чихании или кашле- да, привыкла уже...и насколько мне известно, это встречается очень часто, у многих знакомых есть.[+sign]Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробовать можно как привычка будет, подряд 300, конечно, не стоит... А просто в очереди, утрирую. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вряд ли. прелести послеродового геморроя абсуждались во всей красе и с подробностями. да и ограничений в спорте я не заметила ни у кого. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, о геморрое говорят, а вот о том, что уписиваются - нет это факт. Но однозначно соглашусь, что это не норма и так бывает далеко не у всех. А не говорят еще потому, что многие воспринимают это как обычное и ожидаемое последствие родов и возраста... Когда я задаю вопрос "подтекает ли у вас моча", многие говорят "ну да, вот после родов, я думала, это нормально, у моей мамы так же было". То есть она не жалуется, я бы не спросила - она бы и не рассказала. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, а ночью, во время сна, бывает самопроизвольное выделение?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Особенно был ужас при бронхитах. После родов чер.полгода сделала операцию, с эпидуралкой в медикоме. Вставляли какую-то "петлю", типа лески, которой подтянули одну из стенок влаг., как бы подцепили и зафиксировали, она вростает - и все ок. Одно только было осложнение -это пялились какие-то молодые доктора во время операции:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, тоже было. Примерно после года прошло полностью. я делала упражнения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах