Флуконазол и маленький ребенок

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Флуконазол и маленький ребенок Девочки, ситуация такая: у дочки (год и 10 мес.) сильный бронхит, на фоне приема антибиотиков начался вульвит, педиатр назначила флуконазол 50 мг 3-5 дней как противогрибковый препарат. Почитала я инструкцию - а в ней написано, что противопоказание к применению - детский возраст до 5 лет. Теперь сижу в раздрае: что делать - давать или не давать флуконазол ребенку? Посоветуйте что-нибудь дельное, пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя дочка пила, с 2,5 где-то. Но советовать такому малышу страшно. Мы потом спасались мазью кандибене, ванночками с ромашкой и календулой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дочке 11, но всегда назначали только местно лечение при вульвите. Ванночки с ромашкой или элекасолом + мазь.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

недоношенным в патологиях его назначают почти всем, так что о возрасте не переживайте. По поводу целесообразности ничего сказать не могу.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нистатин при молочнице помогает, но я бы еще с 1 врачем посоветовалась [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, девочки! решила пока не давать, а после праздников позвонить врачу и еще раз этот вопрос уточнить. Пока попробуем местное лечение. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах