У кого был у ребёнка подвывих шейных позвонков?

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У кого был у ребёнка подвывих шейных позвонков? На нас надевают корсет на 2 недели, потом говорят контрольный снимок и будут решать как дальше.Было такое что само вправлялось?Как дети реагируют на шину? Вообще поделитесь опытом, я малость в шоке ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

был, заподозрили на доплере (были головные боли), отправили к Пилипчуку, сделали снимки,Пилипчук направил к мануальщику детскому, тот вправил, потом пару раз повторный снимок делали,говорили, если будет выпадать, то будет корсет, но обошлось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня был в детстве, лет в 5 примерно неделю лежала в больнице - одевали специальную шапочку (погуглила - петля Глиссона) и подвешивали за макушку к спинке кровати, чтобы обездвижить шею. Все прошло как-то незаметно для меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо девочки, я что-то разволновалась, дочка плачет, голова болит, шея болит, в спину отдаёт, повернуться- наклониться больно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сколько дочке? в корсете-воротнике уж точно ничего страшного нет я его и во взрослом возрасте носила после массажа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

10 лет, у неё кроме этого сотрясение мозга, мячом в голову попали, сначала врач сказал отлежаться и всё пройдёт, а оно усугубилось, сделали мрт, доплер сосудов (есть нарушение кровоснабжения), заподозрили, тут же 2 рентгена и нашли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня другого рода травма была - кувыркалась и неудачно наклонила голову, без сотрясения. пару дней прошло, пока мама не заметила, что я голову неровно держу.у Вас еще от сотрясения симптомы накладываются - поэтому и больнее, наверно.выздоравливайте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не волнуйтесь так, пройдет все, снимите острое состояние и в бассей плавать идите, она маленькая - последствий может вообще не остаться, я вот живу нормально:) было 5 лет назад [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас был вывих первого позвонка, мы даже не знали об этом, вправил за один сеанс Парахин младший, мы к нему пришли с другой проблемой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня в 14 лет был вывих, смещение, вправили и отпустили, мазали еще чем-то, за 2 дня прошлоникаких корсетов[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас наверное сложный случай, дочка к вечеру одно плечо стала выше другого держать, прям перекосилась ((((((Я бы уже этот корсет сама нацепила на неё, но боюсь уже сделать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бедный ребенок:( но все пройдет, все пройдет, не волнуйтесь и ее успокаивайте [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плечи встанут на место. просто организм приспосабливается принять наиболее удобную позу в данной ситуации. думаю, что корсет должен одеть все-таки врач. может, нужно будет чуть вправить позвонки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одели, капец, кричит криком что везде давит и болит, и спать не смогу,и ходить не смогу, и кормить её получается только с ложки надо. Ну будем как-то справляться. Врач в качестве бонуса разрешил посмотреть ТВ, качаю ей новые мультики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, лучше воротник Шанца? [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, завтра наверное ещё раз подъедем в больницу, пусть глянут, нормально ли одет или может действительно что-то другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какой именно корсет одели? только на шею? может давить с непривычки, тем более ведь травма была. Мне бывает и сумка или рюкзак не очень тяжелые на ключицы давят - и очень неприятные ощущения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такая шина, спереди до нижней губы доходит, сзади верхушка почти до конца затылка, а снизу до середину груди, сзади короче и такие плотные пластиковые полосы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И головы как бы запрокинута. ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поёт в домашнем караоке Т. Кароль "Жизнь моя продолжается, конец соседям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

погуглила - да уж, не удобно мне доктор из картона делал "воротник", он меньшую площадь занимал.может ваш корсет еще и на вытяжение работает? посоветуйтесь еще раз с врачом, должен ли он быть настолько неудобным
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понятно, это просто твердый кворотник, конечно, с ним дискомфортно:( но, думаю, что со временем, будет проходить боль. Кстати, я бы не терпела, мазала бы обезболивающей мазью, у врача уточните, конечно, но терпеть боль нельзя, я считаю, это затягивае [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Затягивает выздоровление [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообщем сходили к другому ортопеду, сказал что корсет неправильно наложен и передавливает всё, переложили, сразу полегчало ,повеселела, сказала что 2 недели потерпит).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах