2 вопроса: Симптомы сломанных ребер + 1.

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

2 вопроса: Симптомы сломанных ребер + 1. Упала я вчера ну совсем неудачно, на одну сторону грудной клетки.Дышу в общем и целом нормально, если не глубоко.Но ни нагибаться, ни лежать на спине не могу - очень больно.Потянуты мышцы или звучит серъезнее? какие признаки сломанных ребер?и Второй вопрос: если травма была не прям сейчас, а вчера - все равно в районный трампункт или куда?[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Идите обязательно. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да все равно в травмпункт, если перелом, то снимок все покажет. Я так со сломанным мизинцем недели две мимо травмпункта ходила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я через неделю после падения пошла в травмопункт -не приняли, отправили к хирургу. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно, т.е. если идти - то сегодня. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Без снимка 100% нельзя сказать по этим признакам, ушиб это или есть повреждения ребер + Обычно если после травмы прошли сутки - то обращаться надо уже в поликлинику, к ортопеду-травматологу, а если его нет - то к хирургу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)то вы не так ходили Если оплатить пленку, то что им жалко взглянуть на снимок? Другое дело если ушиб и нужно лечение с контролем, естественно имеет смысл топать к хирургу, но он тоже на рентген отправит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно, но туда очень сложно попасть.... [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы с высоты падали или просто? я в субботу упала то было нереально больно не мога дышать несколько днейно через 3 дня попустило.сейчас еще немного болит в определенных местах (ребра под грудью) но в целом ок.я не пошла .решиа что невысоко упала .но лучше сходить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с высоты своего роста, но на острый угол. Впрочем я сходила уже, с рентгеном, всего лишь ушиб. Спасибо всем за советы! [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эм, со своего опыта: был хруст, когда сломала, я его лично почувствовала; не услышала, а именно почувствовала... дикая боль - не могла сделать толковый вдох-выдох, потом задышала, но не глубоко; смеяться, кашлять, трястись в транспорте (особенно на колдобинахухабах) - дюже боляче было....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сделайте снимок - может быть трещина, перелом или просто ушиб так будете думать и переживать. У перелома и трещины есть особенность - начинает больше болеть на 2 день, а ушиб ведет себя более спокойно, но у каждого свой болевой порог
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно, спасибо за опыт. Надеюсь у Вас все зажило без проблем. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, уже отметилась на рентгене втравмпункте. Сказали как в тех лекарских записках "ушиб всей бабушки". мази, тугая повязка на полтела как у мумии, и покой.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мази какие? а они не спрашивали у вас -щелкало что-то у вас внутри или нет?я в первую ночь после падения ночью решила потрагать ребра и а оно ка к щелкнетстрашно стало.но вроде ниче... проходит потихоньку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по мнению гугла, щелкание как раз и есть симптомом перелома.+ мази по типу Финалгона, Бен-гай и подобные, спортивные мази.Но я решила прикончить что у меня уже есть - Траумеель мазь, арнику и тд.Таблетки болеутоляющие, было какое-то модное название, но я детским Нурофеном ограничилась.в общем - что в доме есть, то и сгодилось.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и правильно сделали, выздоравливайте! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от бля.так что идти к хирургу? вроде не так как раньше юолит.но вот когда меня массажист в пятницу повернул ребрами в одну сторону а ногами в другую и крутнул ,то я почувсьвовала что что-то не то.болит теперь.надо наверное сходить пока я в больнице.спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в каждой больнице есть хирург, сходите пока вы там. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сходила.какой-то придур попался. говорит-вы все равно не наложите гипс на ребра.так что хотите делайте рентген -хотите нет.на ваше усмтрение.просто типа надо покой и мазать чем-то.и все.но я чувствую что у меня что-то сдвинулось...он говорит что если щелкает то это осколочный перелом или трещина.а если линейный-то это не так стращно.короче пойду еще в понедельник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он вам правильно сказал, что ребра не гипсуют Поэтому по большому счету особой разницы нет ушиб там или перелом. Осколочный опасен травмой мягких соседних тканей, если этого не обнаружили при осмотре, то скорее всего и нет его.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он меня и не смотрел вообще.сказал что так не определишь я в курсе что не накладывают гипс.наверное не хотел париться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах