Чем ангину лечить?

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Чем ангину лечить? Лечить меня, взрослую тетю, которая к врачу не пойдет (ну не ругайте). Есть вдруг сегодня температура 38,4, боль в горле появилась вчера вечером, сегодня слева гнойные очаги, там же и боль. С годами я очень далеко ушла от медицины, а может сейчас чего-то новое практикуют. Нужно ли АБ, если да, то какие лучше сейчас? Полоскалки-пырскалки - что лучше. А то у меня обычно только хлорфиллипт и орасепт дома имеется. Спасибо заранее!(какое же это мерзкое чувство - болеть:((()[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К врачу идите, не надо самолечиться+ Врач посмотрит и скажет, что это за ангина и нужен ли антибиотик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не пойду, я всегда сама лечусь. Я могу себе и уколы колоть, и в попу, и в вену, и капельницы.)))+ В прошлом медик с 6-летним опытом в реанимации. А тут банальная ангина)))))[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может тонзилит, а не гнойная ангина+ биопарокс еще бывает и надо антибиотик, но лучше таки к врачу :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так это ж одно и тоже вроде. Спасибо, биопарокс есть, не люблю его. Вот жеж привереда, люблю, не люблю, пойду, не пойду:) [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, я тоже сама себя всегда лечу. :) Ангину лечила сумамедом. Гной был. Полоскала: настойка прополиса или соль+сода+йод. Пропорции выберите комфортные лично для вас.Выздоравливайте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не врач, но в стописятый раз посоветую намазать горло зеленкой. к утру и температура спадет и очаги сойдут. проверено на себе и многих друзьях-знакомых.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полоскание с соком буряка не пробовали? очень эффективно именно при гнойной ангине.по столовой ложке сока, меда на стакан воды теплой и подкислить -можно соком лимона (тоже ст.ложку),можно уксусом (не скажу,сколько -я на глазок,чтоб кислое было) -полоскать не реже 1раз в час, пока гнойники и вывалятся. температура тоже упадет в итоге.Я так дочку лечила -отлично! Подруга рекомендовала в свое время и врач с детской неотложки тоже. Замечу, что при лакунарной ангине почему-то эффекта не было.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гной на миндалинах и высокая температура - значит нужен антибиотик Аугментин по 1000мг 2 раза в сутки 5-7 днейкапризничать можно) только помните о злом бета гемолитическом стрептококке и осложнении на сердце /суставы[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше комплексно, АБ (офор или аугментин, как вариант), полощите, после полоскания декатилен (4р в день), плюс надо что-то против грибка (что бы молочницы не было от Аб) и пробиотик, пообиотик надо принимать ещё 2 недели. И бесконечноё питьё тёплой, не горячей, подкисленной жидкости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, ой, Танюша. Выздоравливай! Из моего, детского - ноги в тепле и спать..спать. Никакой физнагрузки!!!![+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только АБ [+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не то, что не одно и тоже, это как насморк и гнойный гайморит примерно) [+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

амоксицилін або його похідні [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1!()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Соль+сода+йод - проверенное мной средство, уже сделала. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аня, я боюсь(( Мне давно врач посоветовала керосином намазать. Сказать, что мне было плохо - это ничего не сказать. Боль прошла быстро, но я вся была сплошной керосин, и дышала им даже. Но надо попробовать наверное. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, раньше не пробовала. Сейчас сделала, полощу Спасибо! [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раздобыла дома Флемоклав солютаб, стала его принимать. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Угу, ниаких физнагрузок, только собралась завтра в зал паски и мясо с боков сгонять. ЫЫыыы(( Сплю [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, спасибо всем преогромное за советы, пожелания и поддержку! С вами даже болеть легче)) Мне одна девочка даже курочку домашнюю на бульон предложила)) Девы, я вас люблю!:) [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если начнете пить АБ, то добавьте флюконазол 50мг(!) раз в 3 дня, трижды. то есть один день 1 капсула, на четвертый и на седьмой.выздоравливайте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в какой дозировке?+ нужно 1000мг два раза в день. Плюс выполаскивать налеты, плюс рассасывать таблетки во рту.[+sign]Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии. Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель. Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем? не нужно, + если нет склонности к кандидозу, пить сразу противогрибковые не надо.[+sign]Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии. Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель. Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при ангине обычно длительный курс антибиотика, поэтому мне назначали и флюконазол - болела месяц назад так же.Но можно конечно и проверить опытным путем - есть ли склонность к кандидозу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах