дайте трихолога или куда бежать?

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

дайте трихолога или куда бежать? У девочки-подростка резко начали выпадать волосы, просто в очень больших количествах. Меньше чем за месяц толщина пучка уменьшилась вдвое, залысины появились. Никаких провоцирующих факторов. Я теряюсь в догадках - глисты-инфекции-гормоны…Может у кого есть контакты грамотного трихолога, который помог бы найти причину и устранить ее. Буду очень благодарна, если поделитесь. А то у меня паника началась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам нужна проф. Калюжная http://my-derma.com.ua/guide/dermatologi/kalyuzhnaya/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только идите через поликлинику Охм или кафедру, не через какие фирмы.Сама она мега неприятная, консультация 5 мин, но она направит Вас куда надо и там уже распишут лечение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое, попробуем в Охматдет (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попова + Дорого, но квалифицированно и приятно. http://beautyhair.com.ua/team-view/popova-irina/[+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто скопирую: + Попова Ирина Алексеевна — кандидат медицинских наук, дермато-венеролог высшей категории, член Европейского общества исследования волос (EHRS), член Американской академии дерматологии (AAD), Украинской ассоциации врачей дермато-венерологов и косметологов (УАВСЛ), член Российского профессионального общества трихологов, Президент Общества Трихологов Украины.Основатель и директор «Центра здоровья волос», г. Киев.Тренер Украинского Центра доказательной медицины.Автор научных статей и работ, посвященных проблемам кожи головы и волос.Серьезно, квалификации 0? ))))[+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что-то вообще не можем ее вызвонить телефоны в инете не отвечают, в Охматдете просто так не попадешь. Действительно хоть стОящий врач?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я узнала часы приёма в конс поликлинике и пришла под кабинет с ребёнком. Приняла. Она направляет куда надо, не лечит. Сидит в окружении учеников, высокомерная, выделяет 5 минут тебе и всё. Но там люди со всей Украины едут, потому что через неё попадаешь к остальным врачам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может и к трихологу, но я бы пошла к гинкологу- эндокринологу, с такими Вводными начинать надо с анализов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ходила с дочкой к зав эндокринологии Охматдета, у них опыта лечения детей с алопециями нет, то есть буквально они не знают что с ними делать. Анализы на гормоны щитовидки, биохимия крови, общий белок, маркеры сахарного диабета, гемоглобин, глисты которые способы вызывать потерю волос (аскарида, токсокары, лямблии).Взрослые трихологи детей вообще не берут.Максимум в Горавски нам врач согласилась сделать трихоскопию.Хотя если у девочки уже начались месячные, может это что-то меняет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у девочки проблемы были киста, как причина нерегулярного цикла, которую удалили полгода назад. Поэтому в этой части она обследована
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, а что за поликлиника, на Богатырской? (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поликлиника Охм на Стретенской ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда и правда лучше с гинеколога и гормонов начать ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там мне сказали по тел что прием раз в месяц и то, если к ней направят местные дерматологи. Когда именно прием, инфы нет :( Так что вам повезло к ней попасть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не правильный ответ )) + Действительно, начинать нужно с анализов, только гинеколог отвечает за свой, более узкий перечень этих самых анализов. Да и странно лечить волосы у гинеколога, когда для этого есть трихолог. С болями в сердце мы же к лору не ходим?[+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня сыпались просто кошмарно в 18 лет. Оказывается был аднексит. Вылечила и все прошло. Это я к тому, что не только к трихологу нужно бежать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лечил Ерошкин на Институтской 229-46-50 в рез-те сын постригся налысо, мне - помог (гормональный сбой), по анализам, консультация 2 г.назд 150 грн. Правда что детям - сложнее помочь гораздо. Частно, приятно, пушисто и долго объясняет, куча дипломов на стене и вип-гости в приемной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах