Инсульт на ногах

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Инсульт на ногах Я просто спрошу, инсульт перенесенный на ногах лечить нужно? Или только наблюдать.Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После инсульта на долгое время приписывают лекарства+ В вашем случае наверно тоже надо бы к врачу за лекарствами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к врачу пойдем в чт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да!!! Обязательно! И потом постоянная профилактика. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. стационар ведь не обязателен?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще желательно. Скорее всего это микроинсульт. Если не принять мер то может случиться полноценный. Ещё врач установит форму инсульта, он бывает геморрагический и ишемический. Такой нюанс (у папы на фоне тяжёлого стресса был инсульт, он слегка заикался, немели руки), если не заняться давлением, вязкостью крови, проходимостью сосудов - добавляется инфаркт. Ещё имейте ввиду что люди после инсульта могут очень сильно меняться (нервная система пострадала), я думала папа сошёл с ума, ярость, агрессия, сразу же вскипал, к врачу категорически нет, а волноваться же нельзя.Так что идите к врачам как можно быстрей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Допишу. На фоне терапии и спустя время нервы пришли в порядок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лечить+ моя маман в прошлом году " вдруг" почувствовала себя плохо, нарушилась речь, координация, голова болела...встать с постели не могла...но вызвать врача она папе не разрешила... , спустя год ,силой, заставили сделать мрт, итог -инсульт, теперь в больнике (сказали надолго )капельницы,таблетки...[+sign]Я не ленивая, просто меня хранит великий древнеегипетский бог покоя и умиротворения Данунах.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не микроинсульт, я уточняла, просто место удачное Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. Неужели спустя год терапию проводят в стационаре?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

10 дней назад+ выписали после инсульта мою свекровь.В выписке врач написал-через полгода повторное лечение(ложиться в стационар). Таблетки пить пожизненно. Но у нее было два инсульта одновременно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лечить нужно, но эффективность лечения будет зависеть от сроков, размера и расположения очага+ Из вашего комментария сделала вывод, что это практически "немой" очаг, да? Если так, то акцент будет сделан на вторичную профилактику, коррекцию АД и т.п. Только пускай хороший врач смотрит, потому как не все молодые специалисты адекватно восприняли недавние рекомендации по артериальной гипертензии (к сожалению, моя семья на своем опыте в этом убедилась).Если есть клиника, тогда наиболее быстрого регресса на фоне лечения можно ожидать в первые пару месяцев ( в это же время наиболее высок риск повторного инсульта или инфаркта при отсутствии лечения), а вообще улучшения обычно возможны до 6-12 мес при адекватной терапии и реабилитации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сори- а какие " недавние рекомендации по артериальной гипертензии"?+ У меня мама с гиперт.кризом попала в больницу еще 16марта. Гадаем теперь на кофейной гуще, подбирая ей лекарство.. и на этом фоне все качели 200/95 - 100/45.. уже крыша едет. Может надо на чтото внимание обратить в связи с этими рекомендациями?...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понятно, да вроде без острой клиники, только я не пойму как по срокам определиться. Если кистозно глиозное образование уже сформировано, то это значит времени прошло достаточно с того момента? И конечно все осложняется тем, что муж очень "любит" докторов и загнать его к доктору помог только перелом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, это уже рубец по сути, очаг очень старый + Обращаться к врачу нужно не по поводу этого когда-то перенесенного инсульта (?), а по поводу именно вторичной профилактики. Найдите хорошего врача, которому будете доверять: вам придется тесно контактировать с неврологом и кардиологом. Ну я не знаю, как решить вопрос с нежеланием взрослого дееспособного человека обратиться за медицинской помощью: расскажите ему про связь с сосудистой деменцией, что ли? Про риск повторного инсульта, который неизвестно еще, куда придется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рекомендации по ведению артериальной гипертензии от Европейского кардиологического сообщества, опубликованные в 2013 г.,+ Оговаривают более жесткий, чем раньше, контроль АД. Никаких принципиально новых вещей там нет, разве что таки продемонстрировано, что нельзя сочетать два класса ингибиторов РААС, это и так никто не делал.Лечащий врач ваш в курсе, не переживайте: все эти буржуйские гайды обязательно доносятся до отечественных кардиологов тоже.Я упомянула об этих рекомендациях в связи с другим моментом: н секрет, что не все врачи одинаково полезны. Вот и мою бабушку в инфарктном отделении вела молодой кардиолог, дочь наших хороших знаком - прекрасных на самом деле кардиологов. Второй год после интернатура, краснодипломница, умница. Я умоляла просто отца, чтобы подошел к завотделению и попросил тактично сменить врача, но отец настоял: мол, династия, да ей родители подскажут... Через трое буквально суток, после снижения АД до рекомендованного 135/85, у бабушки развился ишемический инсульт с потерей речи, моторными дефектами и пр., восстанавливается она до сих пор и вряд ли восстановится до полного объем, хотя прогресс есть. Головной мозг, сосуды которого привыкли 30 с лишним лет работать на давлении 160/100, не выдержал Этих 135 мм ((. Да, одна сосудистая катастрофа - фактор риска другой, ошибки врачебной тут теоретически нт. Но все, кто работал с пожилыми пациентами с большим стажем гипертензии, в курсе, что АД нужно корректировать очень, очень медленно и постепенно, очень щадяще. Я потому всегда всем рекомендую - ищите сперва хорошего врача, чтобы потом с доверием выполнять его рекомендации, а не исправлять последствия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Направление понятно, спасибо. Потому, что у меня всегда получается дурацкая ситуация- жалоб нет, а анализы ужас-ужас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я поняла, спасибо. в наших условиях "выбор врача" - тоже лотерея та еще. () ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах