Аллергопробы

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Аллергопробы Кто в курсе- можно делать аллергопробы при возможно уже начавшемся поллинозе? Или делают только в период ремиссии? Ребенок 5 лет,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при ремиссии только, т.к. иначе реакция будет на все. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кожные пробы только в ремиссию анализ крови - в любое время, можно и в обострениено если поллиноз начался вот сейчас, то какой смысл сдавать? и так понятно, что это весенние деревья - береза, ольха, бук...что вам дадут эти пробы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насморк непонятный. Ну не совсем, как при аллергии ( у нас на березу). Антигистаминные не помагают. Наверное, сейчас дешевле сделать назоцитограмму. А березы разве уже цветут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

березы начинают уже вроде бы тут поллинозники отписывались, что уже чихают вовсюу меня дочка реагирует на березу, но мы начали АСИТ зимой - и пока вообще никаких симптомов не наблюдаюа если насморк непонятный - то к врачуаллергопробы тут причем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас хомяк появился. Уже месяц. Острых реакций не было. Вот хотела сделать анализ для исключения накопительной аллергии. Были у врача сегодня - аллергический и вазомоторный ринит на фоне прорезывания постоянных зубов. У нас просто насморк круглый год : ОРВИ, аденоиды + эта напасть поллиноз. Каждый раз для меня мучение понять : что на этот раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно анализ крови сдать на IgE к эпидермису хомяка насколько я знаю, кровь можно в остром периоде сдавать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы делали в период ремиссии, ничего не выявлено( хотя я уже знаю по своим детям на что у них аллерия 100%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от насморка Авамис.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аня, я отписывалась. У меня ТТТ пока затишье, чихаю раза 4 в день. неделю назад чесались руки в местах введения аллерговакцин. СЕйчас к выходным потеплеет, посмотрю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам выписали назонекс, ринитал и сингуляр. И страховая не покрывает :( Сингуляр не пробовали, но, наверное, буду покупать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну назонекс из той же оперы, но дороже. страховые часто могут не покрывать (см договор)- обострение хроники (а они это легко как хронику вам трактуют)- аллергический конъюнктивит, ринит и т.п., за исключением случаев угрозы жизни(отек Квинке, анаф. шок) - это у меня ПРО100 не покрывала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я березы во дворе спецом рассматривала - нет еще пыльцы, не раскрылись цветочки вот после выходных, действительно уже начнутно я помню по прошлому году, что уже с конца марта были красные глаза (в смысле кожа вокруг глаз), распухшие губы. и обострение дерматита на рукахсейчас абсолютно чистый ребенок, тттт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думала всегда, что как только почки появились, так сразу уже с них есть пыльца или просто частицы какие-то)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я всегда думала, что пыльца - это то что на цветках а если точнее - на тычинках раскрывшихся цветовв цветы у березы - это сережки такие, как гусеницы:)но может аллергики и на почки реагируют, кто их знает)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, прошу прощения, что влажу в разговор, но я с благими намерениями))) Девочки, никому случайно не прописывали Зафирон для ингаляций? Моему сыну в аллергоцентре прописали, но потом отменили. У меня осталось 50 капсул, может кому-то нужно? Сейчас он очень дорогой, я за 100 грн отдам. Годен до июля.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах