Гайморит. Посоветуйте что-то, чтобы снять острое состояние.

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Гайморит. Посоветуйте что-то, чтобы снять острое состояние. Голова раскалывается, кружится.Капаю санорином - немного легче становится, но не надолго.Закапала полидексой - еще хуже стало: жжение, чихаю, голова еще больше болит.К ЛОРу в ближайшее время не попаду (не в Киеве сейчас).Сейчас еще лечу бронхит (т.е. уже принимаю антибиотики)Антигистаминный препарат приняла.Может есть какие-то народные средства?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

недавно ребенку лечила, но доктор только после снимка назначила лечение. Промывать вообще запретила. Пили циннабсин, антигистаминное и антибиотик. В нос авамис и фармазолин.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

A какой вам антибиотик назначали? [+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Амоксиклав () [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Промывать - сама не рискну :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какой антибиотик? Я пила зиннат, на третий день где-то попустило и ушли все симптомы, а до того тоже ужас был, ничего не помогало, так что сочувствую. По идее, антибиотик скоро должен помочь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

омг, тримайтеся в мене зараз аналогічно - бронхіт ускладнився гайморитом. Вчора лежала весь день, голова так болить, шо просто кінець світу. я би вам радила синупрет + синуліфт (або синуфорте), воно дуже пекуче (сік цикламена), але вийдуть всі бяки, які в пазухах накопичились. Мене зимою після синупрету боліли ясна, зуби і навіть припухла верхня губа, але шо робити, більше ради на то нема( І вдягайте шапку надвір!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цинабсин+синупрет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если совсем плохо синуфортеи параллельно начните прием синупрета
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сумамед
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую. Я завжди в шапці, аж поки добре не потепліє. А зараз взагалі третій день з дому не виходжу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Синупрет начала принимать. Попробую еще сегодня мазь с хоз. мылом. Вычитала, что очень чудодейственное средство :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

cходите на "кукушку" в ближайшую поликлинику + я вот так же маялась около месяца и что не делала - не помогало. Кукушка начала вытягивать гной только со 2-ой или 3-ей процедуры кажется - облегчение моментальное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы добавила гормональный спрей .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати,синупрет отлично сочетается с антибиотиком и усиливает его действие. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 синупрет в каплях спас меня от заложенного носа в беремнном состоянии, если бы вовремя мне его лор не назначил - был бы гайморит и антибиотики...Я принимала в каплях на спирте, мне показалось, что так быстрее подействует - в тот же день стало легче дышать![+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Катя, ну как дела? Полегчало?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аргодерм срочно!!! мыть ромашкой, физраствором и брызгать аргодерм спрей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гайморит не всегда с гноем,у меня катаральный -гноя нет вообще. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор про наличие гноя вообще ничего не писал, поэтому дала свой вариант - откуда же мне знать, что у автора там :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

«Аргодерм» — лікувальний препарат, фунгіцидний і антибактеріальний засіб, що використовується при інфекційних захворюваннях шкіри. При чем тут гайморит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, спасибо! Сегодня себя практически хорошо чувствую, только кашель замучил :(Антибиотик+полидекса (я от этих капель очень чихаю)+синупрет.Полегчало :)Спасибо за участие и советы! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах