Ветрянка у взрослого

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ветрянка у взрослого Подхватила в свои почти 40 ветрянку, переболела дочка, оказалось, что я в детстве не болела. Два дня лежала пластом, думала грипп - все болело- тело, голова, слезились глаза, увеличились и болели лимфоузлы, в конце второго дня пошли высыпания. Сейчас всю обсыпало и чешется ужасно(((Жду врача, но в интернете начиталась ужасов про ветрянку в таком возрасте. Кто болел, уже будучи взрослым? насколько тяжело все проходило и как быстро? как долго я буду заразна? дочку выписали на 10 день от первого высыпания? У взрослых тоже так или дольше? Спасибо.[+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в 34 болела корью. Лежала в инфекционке 10 дней, у меня было тяжелое течение. Коллега заболел - переболел дома в легкой форме.Думаю, от состояния иммунитета Вашего зависит, как будет протекать болезнь.Желаю легко перенести и побыстрее выздороветь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! [+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я болела месяц назад. В 34) Все страшилки меня не коснулись.Сыпало только 2,5дня. Но штук 300-400было.От зуда и высыпаний спасалась Каламин лосьон. Подсушивает быстро, снимает зуд, дезинфицирует, снижает риск рубцов.В аптеках сейчас нет, ищите у частников.Температура была макс37,8С. Лечилась гомеопатией. Хотя купила ацикловир, но пить его не стала. Дома сидела 7дней, потом выходила на улицу. На больничном была 10дней.Пейте много много воды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я болела в 40 -очень тяжело, заразилась от дочки. т-ра 40-41 была 3 дня. Потом уже и не помню -как-то быстро все прошло.Но заболевала я как при ОРВИ, высыпания начались примерно через пару дней, а пик температуры случился примерно на 5-й день с начала высыпаний (их было немного, но все гнойные и преимущественно на слизистых -это жесть,скажу я вам!). Врач рассказала мне,что очень страдают сосуды при ветрянке, у ее взрослой дочери даже осложнение было на сосудах голени, удаляли мягкие ткани. Такое же было и папы моей знакомой.Выздоравливайте и не думайте ни о чем плохом- побольше питья, наверняка врач пропишет антивирусное что-то.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спокуха! Выживете, однозначно) Я болела в 40. Температура и ломота в суставах снималась нимесил +нурофен. Нурофен 3 раза в день, не дожидаясь градуса за 40) Нимесил, как только больв суставах появлялась. Пила гропринозин еще и витамины. Температурила 3-4 дня, не помню точно. Сыпать перестало на 5 сутки. Зуд снимает нормально только супрастин, как по мне. Тоже пила по схеме, почитайте инструкцию. Вода, вода, вода и оооочень много воды! Это самое главное лечение, с моей точки зрения.Лицо мазала каламином. Тело зеленкой. Все. Выжила)[+sign]Успокой себя, девочка, шепотом. И смотри на мир изнутри.Он ответит тебе звонким хохотом.В нем так много взаимной любви.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я хворіла в 32. На щастя, неважка форма. В дитинстві хворіла, тому не одразу поняла, що це вітрянка, ще й лікарі переконували, що алергія.Що робила я - гропринозин, лоратадин, щось від температури. Висип підсушувала звичайним спиртом, а не зеленкою. Купалась щодня, тільки не розтиралась рушником, а замотувалась простинькою і висихала. Голову довго не мила.Одужуйте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах