Что с моим носом?

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Что с моим носом? В общем, один- два раза в год у меня бывает такое. При болезни (простуде, которая у меня обычно в виде бронхита), обычно на 5-6 день, когда уже насморк и все такое, что-то прорывает, и начинает течь жидкость. Причем сопли - это сопли. То одно. А это горячая (теплая) жидкость светло- желтого цвета, типа как слабый раствор фурацилина. Из одной и той же половинки носа.Первый раз было лет 10 назад, ночью, непроизвольное излияние, проснулась- вся подушка мокрая. Ощущение - как воды нахлебался, только наружу, а не внутрь. Я, конечно, с перепугу ломанулась к ЛОРу, на рентген. Так вот, в поликлинике доктор долго смотрел на меня, на снимок, и вынес вердикт: - на гайморит не похоже. Ну никак.- на кисту смахивает, с излиянием. Но на снимке ничего нет.- возможно, паталогия какого-то канала, с самоизлиянием.Как говорится, а на прощание сказал: Радуйтесь, что оно у вас наружу выходит, а не внутрь.Спасибо, утешил.Короче, вот в эту зиму такое было последний раз на прошлой неделе. Все по обычной схеме: простуда, насморк, дую нос - пошел фонтан, две салфетки насквозь в жидкости. Жидкость вышла - и все, как и не было ничего.Люди, шо со мной?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сошел отек, гайморовы пазухи очистились там не обязательно гной собирается, может и серозная жидкость, называется эссудативный гайморит.Если бы такие потеки были не на фоне орви, то я бы на аллергию подумала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читала про гаймориты, но везде Пишут, что выделения вязкие. А тут - вода, сначала ручьем, потом капает, прозрачная, как слеза.Пойду ещё читать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) это киста Верхнечелюстной пазухи носа (гайморовой). Она лопается и вытекает теплая янтарная жидкость, которая может кристаллизироваться. Это не страшно, не волнуйтесь. За кистами наблюдают по протоколу рентген раз в полгода или год. Но на практике пока не беспокоит - не обращаются. Чаще бывают у аллергиков. [+sign]Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии. Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель. Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах