реакция на прививку КПК

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

реакция на прививку КПК сделали в прошлый четверг прививку от кори, краснухи и парортита, вчера был 10й день. Ни с того ни с сего вечером вчера поднялась температура, трясло лихорадкой, может ли это быть реакцией на прививку[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Легко!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, как раз реакция на КПК идет на 9-10 день. У младшей тоже так было. Т держалась где-то сутки, потом упала и все ок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, как раз прочитала про это, помню, у старшей было где-то на 21 день- наверное на другой компонент (краснуха)... Темп-ра сильная очен стремительно растет, при этом лихорадит всю.... [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дитина знайомих захворіла на свинку після щеплення, так що будьте уважні[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня дочь после прививки от кори заболела митигированной корью, а после прививки от коклюша - коклюшем:(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, это реакция. Эта прививка одна из самых сложных, и реакция как раз в этот промежуток времни проявляется. моя дочка все прививки перенесла на отлично и только на эту была реакция, но меня тогда педиатр предупредила, что это оочень частое явление.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это ужас короче.... 3 дня температуры, слабость жуткая, рвота вчера, сегодня боль-мень нормально, уже и кушать просит - даю по чуть-чуть диетическое с ферментами. Ни 1 вирус ее так не колбасил. А сама температура - капец, во время повышения лихорадка, всю трясет, 2мя одеялми укрываю, нурофен не помогает, уже наплевала на Комаровского - и уксусом протирала....Врачихе - припомню, как она мне рассказывала : за 25 лет ни одной реакции...А я-то знаю, что реакция будет. Вынудила мужа посидеть в амбулатории полчаса хотя бы. Вгатили сразу 2 - гепатит и эту. Потом прочитала что нельзя..... Уже вообще жалею, что решилась. Было дите здоровое, о прививок отказались, до 3,5 лет.. След прививки нескоро еще соглашусь делать [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а гепатит?забыла сказать, что нам сразу 2 сделали в 2 ноги.... Я не успела опомниться, муж бумажку подписал какую-то.... Вот тперь после всего может и гепатит реакцию дает? настроения у ребенка нет, лежит все время, хоть спасибо, темп-ра прошла....[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как проявилась эта корь? на какой день? [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас была тож температура, правда небольшая - около 38... И паротитом мы переболели через месяца 3-4 после нее, так что вот теперь даже не знаю делать ли вторую КПК....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя сестра самой настоящей корью переболела после прививки от кори (в конце 80х) так что даже и не знаю...А Вам тогда нужно уже без паротита наверное, если делать прививку. Просто корь и краснуха? Врач что говорит?[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какие вакцины? наши-импортные? ну и 2 прививки сразу - это Вы погарячились вобщем как обычно страдает подход и организация, а виноваты прививки..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, вряд ли гепатит... Не харьковскую же делали (эта в самом деле плохая). КПК действительно часто такое даёт (недавно у соседской двухлетки тоже была тяжёлая реакция). Моей дочке тоже надо делать, а я очень боюсь+ кстати, нам врач тоже говорила, что можно КПК и гепатит вместе делать (клиника "Наш доктор").Не корите себя, не всего можно избежать, к сожалению
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже самое мне говорила наша педиатр, ни одной сложной реакции за ее 14лет на участке. Мол я своими переживаниями притянула негатив. У нас скарлатина была через 2-3дня после КПК,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы в Болгарии, тут свой подход. Нас тут уже разыскивали даже, пока я с мужем была в Киеве - невозможно ребенку быть непривитым. Якобы, врачу будет штраф... Ну и не могу же я указывать врачу что мол не хочу. Могу, конечно, теперь уже буду осторожнее. Просто тут саму прививку колет именно доктор, вакцины все импортные, все из холодильника и пр,. т.е так как надо. Наш график утверждали в Софии, спец служба у них там есть. Они были удивлены, что у ребенка еще нету ни 1 прививки.Гепатит тут вообще маст хев, если нету гепатита - все, капутТеперь думаю, что буду мягко не соглашаться - не спешить. Вопрос еще в том, что если ребенок постарше - для него уже другие вакцины. Например мне стремно от хиберикса, и вычитала, что если ребенок старше 3 лет делают только 1прививку а не 3 как малышам.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм, странный подход, у нас считается, что акдс-ки самые важные прививки (и правда, это прививки от оч. серьёзных болезней)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не АКДСКи тоде важные. Фактически, календарь совпадает с нашим но гепатит - я так понимаю, это бич, именно тут, потому что есть такие районы где цигане живут, и среди них понятно антисанитария и все такое. Получается, что если бы не было цыган, можно было как-то по-ругому действовать, а так - тут даже помощ на детей не платят, если нету прививок. Если ребенок не зодит в школу по уважит причине - сразу помощи прекращают. И да, есть целые цыганские семьи, которые живет на эти помощи, у них же дети один за другим. Помощи-то небольшие, как для меня например, можно и обойтись, но для них видимо существенно. Ну и много беженцев из Сирии, они живут в беж лагерях на юге страны.Так что не все радужно, а у нас в Украине, конечно, больше демократии, это во всем - в прививках, в мед обслуживании.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня просто удивило, что у вас начали с кпк прививать (как я поняла, речь идёт о первой в жизни прививке). В Украине, как правило, если не по привив. календарю, с акдс начинают (после наипервейшей БЦЖ)+ Я дочку начала (после БЦЖ в месяц) прививать с 1,5 лет, инфанрикс гекса (фактически акдс+хиб+гепатит Б). Несколько докторов так предлагали. Акдс от более тяжёлых болезней, чем кпк, т.е., считается, что чем раньше будет привит ребёнок акдс, тем лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

якобы "где-то" эпидемия кори... Поэтоу и с нее. Кроме того, я их логику понимаю - кпк делается единожды, а чтобы на акдс выработался иммунитет - ее нужно ввести 3 раза с интервалом 1 месяц, то же и к полио относится и потом еще через 1 год ревакцинция. Т.е, получется от кори реально можно будет привить только через полгода если все ок (бывает же откладываются прививки)Насчет тяжести болезней - корь очень тяжелая болезнь. Паротит - для мальчиков тяжелая и опасная ко всему. Коклюш - да, но, иммунитет после прививок от него может быть неполноценным - аж после 4й полный и то не факт. Дифтерия и столбняк сами по себе не приходят, а вот гепатит В - да не дай Бог, хоть он через кровь передается только, но не дай бог какое-то опер вмешательство. Кстати, гепатит тоже после 3й иммунитет получается[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, в принципе резонно. Вы, главное, не бойтесь дальше прививаться. остальные прививки должны полегче переноситься
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах