у мамы болит рука

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

у мамы болит рука Мама 55 лет пару лет назад упала и вывихнула руку в плечевом суставе, сразу не призналась мне. Папа ей руку тогда вправил на место (самолечение). И вот сейас на протяжение уже двух месяцев у мамы в определенном положении руки, когда она поднимает ее вверх, возникает сильная боль. Родители у меня всегда самолечением занимались, даже сейчас заставить их пойти к врачу невозможно. Сделан рентген руки в местной поликлинике - отклонений нет. Теравевт назначила болеутоляющие и снимающие воспаление уколы, таблетки, на месяц помогло, потом боль вернулась опять.Подскажите, что это может быть? К какому специалисту ее показать - костоправу, неврапатологу? Делать МРТ? Кстати, у нее межпозвоночные грыжи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

травматологу для начала.[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подвывих сустава- надо оперировать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так на рентгене не показало каких-либо отклонений, вывих был бы виден?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ортопеду покажите сперва. Возможно, если на рентгенограмме норма,+ Речь о хроническом воспалительном процессе, если боль только при поднятой руке - возможно, о воспалении одной из суставных сумок плечевого сустава. Врач назначит физиотерапию (часто дает хороший эффект),посмотрит насчет ЛФК и массажа ( если процесс острый, придется сперва снять обострение) и скорее всего таки распишет еще курс НПВС.Врач обязательно поинтересуется состоянием позвоночника, так что если есть на эту тему снимки, заключения врача - захватите с собой. До консультации делать снимки не надо, так как могут потребоваться иные проекции и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подвывих нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор я спрошу с вашего разрешения а если у меня тоже боит рука в плече когда поднимаю и заворачиваю за спину но травмы не былоскорее продуло .болит уже 2 мес.уколами боль не снимается.только нимесилом.делать МРТ или продолжать нимесил?и как долго?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы что, нимесил 2 месяца нельзя погуглите тено(тендо)-синовит[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не- я его только 2й день пью до этого колола ревмоксикам и потом накловен.нифига не помогло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почитала. и че теперь делать?куда и дти...или сходить к другому невроптатологу или сразу на МРТ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Два месяца на НПВП и они неэффективны, боль не уменьшается?+ я бы уточнила у врача насчет действительно визуализации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чуть не так.терпела 2 мес потом неделю колола. теперь 2 дня пью нимесил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это, вообще-то, парафия травматолога синовиты всякие[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, то есть лечение начато неделю назад по сути?+ И сейчас вы нашли подходящий препарат? Ну тогда, может, и допить короткий курс, а затем, по выходу из острого состояния, уже заниматься физиотерапией, массажем и пр.?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня так было 2 года назад. Постепенно дошло до того, что поднять руку уже практически не могла. Оказался кальцинирующий тендинит. Консервативное лечение не помогло. Оперировали в институте ортопедии. [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. нашла сбе только нимесил.пойду сег к невропатологу посоветуюсь еще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой не пугайте а МРТ вам говорили делать?сами решили идти к ортопеду или вас направил невропатолог?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пошла к травматологу в пол-ку, сделали снимок, прописали консервативное лечение (уколы гормонов). Когда спустя полгода ничего не изменилось, обратилась в инс-т ортопедии. МРТ назначали уже в ортопединституте. [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааа.у вас травма была? чего вы именно к травматологу решили идти?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Травмы не было! (почитайте о кальцинирующем тендините в гугле). Боль была в плечевом суставе. Я вначале обратилась к хирургу в п-ке, а там сказали, что это не их компетенция - обращайтесь к травматологу. [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно.сделаю рентген и потом видно будет к кому дальше идти.а вы не знаете случ где хороший недорогой рентген?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Удачи! Не болейте! Я рентген делала в местной поликлинике. Было недорого. А расшифровывает врач. [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

взаимно спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по теме - травматолога подскажете контакты ? у одного уже были - диагноз толком не озвучил, лечение не помогло :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах