Вакцинация

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вакцинация Дочке делали все прививки до до 2 лет, что полагались, кроме гепатита. Т.е. БЦЖ, ХИБ АКДС+Полиомиелит.В 6 лет отказались от прививок, потому что была ветрянка, 2 бронхита и т.д.Сейчас ситуация более менее, но вопрос с вакцинами.Наша доктор сказала, что в 7.5 БЦЖ уже делать не надо. ХИБ тоже не нужен.Манту сейчас нет, есть только капли от полиомиелита и КПК.Вот предложили прийти сегодня за полиомиелитом, потом через месяц сделать КПК, ну и где-то делать АДС. Насколько это правильный вариант?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, так и есть как сказала вам доктор по полио, КПК и АДС. По БЦЖ можно еще уточнить. Обычно его тоже ревакцинируют в 7 лет. Можете открыть официальный график прививок и посмотреть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, а стоит ли делать отдельно полиомиелит сейчас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моей 4 года+ Сделали полиомиелит отдельно. Появится АДС-сделаем АДС.КПК нам еще рано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно спрошу в Вашей теме?младшей 4 года.Ни одной прививки, кроме БЦЖ.С чего лучше начинать и какие делать,какие нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не врач+ но думаю с первой по графику прививок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нам посоветовали начинать с АКДС Так как нужна была прививка против столбняка после травмы.Потом БЦЖ. Сейчас как раз закончили все три АКДС. Теперь нужно манту и анализы мочи и крови, после этого можно делать БЦЖ. Между прививками должно быть не меньше месяца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на днях сделали КПК, нам 6,5 + через месяц сказали прийти за каплями полио. Нам в школу карточку сделать нужно, а без прививок не подпишут ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему не подпишут? это в сад могут не подписать, в школу не имеют права, ну, по крайней мере у нас так, только нужно отказ написать от вакцинации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы начали на прошлой неделе прививки младшей. Ей 3,5 года. + начали с гепатита и КПК. Через месяц будет снова гепатит, и наверное АКДС и Хиб и полио. Как-то так. Мы в Болгарии, и наши прививки лечащий доктор согласовывает со спец комиссией. Ту с прививками очень строго[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки,так с чего начинать с КПК, которая есть постоянно в поликлинике, а потом искать где делать АДС+Полио или сначала сделать полиомиелит, пока он есть Потом КПК, а потом АДС отдельно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы бы поговорили о составлении калдендаря прививок с иммунологом. Я не профи, но БЦЖ в таком возрасте? Лично я и ХБ не считаю необходимой. Я прививаю ребенка по инд. графику, только те, которые считаю необходимыми по согласованию с иммунологом. [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Яна, как прошло все? У моей на 10 день температура жуткая... [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах