Беспокойный и нервный ребенок - что делать?

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Беспокойный и нервный ребенок - что делать? Очень нужен совет опытных родителей школьников. Может у кого уже была такая же проблема. Старший стал последнее время какой-то беспокойный, нервный, невнимательный, рассеянный… К учебе вообще потерял интерес, в школу идем через «не хочу», хотя начинали учебный год очень хорошо, оценки были хорошие, хвалили часто, а сейчас как подменили ((( Не понимаю что с ним… Бабушка говорит авитаминоз в этот период может быть, но я ж ему регулярно даю свеженькие овощи-фрукты, специально с лета наморозили ягоды… Даже не знаю куда бежать с такой проблемой? С чего начать? И как вообще понять причину? Заранее спасибо за советы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Третья четверть, недостаток солнечного освещения, ОРВИ, усталость накапливается + Причины вполне типичны, как по мне. Обеспечьте ребенку ночной сон 10 часов, прогулки на свежем воздухе в светлое время суток не меньше 2 часов ежедневно, уберите лишнюю умственную нагрузку и, если чувствуете необходимость, периодически давайте ему выходной среди недели, чтобы мог отдохнуть дома. Ничего, скоро уже станет тепло, солнце выглянет - и будет полегче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Магне В 6, кардонат .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

устал ребенок третья четверть самая противнаяя иногда не пускаю в школу, разрешаю отоспаться, отваляться и побездельничать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у Вас с ребенком доверительные отношения? может что-то случилось, конфликт с одноклассниками, с кем-то из учителей?постараться убедиться, что в этом плане все нормально.а так каникулы - отдохнете конечно..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Похоже, что в школе не всё так хорошо, как хотелось бы.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже писала тут недавно. Решили не загонять ребенка, забрали за пару недель до каникул и увезли на природу. Прогулки, режим, вода, апилак, чайки. Результат порадовал и родителей, и учителей, догнали все быстро потом и качественно. А главное что здоровье сохранили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня ребенок в 6 классе ситуация как у вас, раздражительный, апатичный. Мне мама посоветовала сделать малому йодную сеточку и проверить может йода не хватает, он очень влияет на настроение и внимательность. Рисовала на ноге, запястье и в районе щи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

! в районе щитовидки йод впитался очень быстро за 1,5 часа. Проверте как у вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может его кто-то обижает в школе например какой-то старшеклассник, может бьют или высмеивают, а сын не хочет ябедничать. Очень часто дети не хотят в школу ходить из-за обострения отношений с кем-то - учителем, одноклассником и т.д. Вы поговорите по душам, может и распутаете клубочек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, тоже надеюсь, что все наладится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо сейчас поищу инфо о кардонате
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

исключила эту проблему тоже сразу об этом подумала, учительницу приобщила к "расследованию" - заверила, что все ок, да и ребенок вроде никогда еще не скрывал ничего... хотя кто знает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже на лето хочу выехать с семьей за город тем более, что с нынешними ценами на курорты заработать не получится)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что это означает? сделала сеточку эту сегодня - исчезла буквально за несколько часов... надо же, так это все может быть из-за нехватки йода? может анализы надо посдавать какие-то...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, спасибо, сразу же сама об этом подумала и вроде как таких проблем нет, по крайней мере так утверждает ребенок и учительница его.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С такими учителями.......все будут нервные. Видео посмотрите. И смех и грех. https://youtu.be/72aXJCxq3uU[+sign] Мой хеппи енд ждет меня впереди, там где меня ждут,я всегда являюсь вовремя.Nemo me impune lacessit[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Питание при нехватке йода Ну анализы это крайний метод и по направлению врача. Попробуйте увеличить ребенку употребление йодосодержащих продуктов - шпинат, йодированая соль, морская рыба, особенно треска, тунец, сельдь. Хотя учитывая нынешние цены можно попринимать йодомарин, может оказаться эффективней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, ребенок устал - дайте ему немного йода ))+ Логика поразительна )) Особенно сильно дефицит йода проявляется в Украине в феврале-марте, практически у 90% населения )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Настолько удивила вас рекомендация, что вы специально зарегистрировались на форуме и сразу же пошли написать о своем удивлении в тему полугодовой давности? ))) Реклама тут платная ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

совет может быть только один: следовать исключительно назначениям врача и ни в коем случае не проявлять самодеятельности по поводу экзогенного введения йода + Все эти заигрывания с препаратами йода чреваты аутоиммунными тиреоидитами. Это, кстати, было подтверждено в том числе по результатам необоснованной массовой профилактики препаратами йода после ЧАЭС.Пока врач не назначил препараты йода, допустима разве что богатая йодом диета, и не больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гулять, высыпаться, никаких компьютеров и телевизоров ну и это....я своим позволяю не пойти в школу....когда вижу, что просто устал.Знаю, что готов, что все сделал. А тут такой сюрприз - давай сегодня пойдем гулять на целый день)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гляньте на дату стартового поста :) Это ее рекламкой подняли )) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах