Дисгидроз стоп и ладоней у ребенка

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Дисгидроз стоп и ладоней у ребенка Прописали гормональную мазь,не хочется мазать,ребенку 2,9 года.Возможно кто-то сталкивался с такой болезнью,и успешно излечился.Поделитесь информацией.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как к гомеопатии относитесь? + есть препарат, который помогает при дисгидрозе - Рус токсикодендрон, но принимать детям его нужно под наблюдением гомеопата. У меня несколько лет подряд (года 3) весной с потеплением, а иногда и летом в жару, возникала такая проблема. В прошлом году приняла Рус Токс 1 раз и даже забыла, что меня это мучило, пока не увидела Ваше сообщение.Но тут важно не загнать болезнь внутрь. Я-то взрослая, рискнула без консультации с гомеопатом, а с детьми надо обязательно консультироваться. Препарат должен еще и конституционно соответствовать. [+sign]прокрастинирующий перфекционист, я все сделаю идеально, но, скорей всего, завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня подобное было в детстве. Только тогда врачи не называли это дисгидрозом, а все как один писали - экзема. Прописывали всё что только можно. Ничего не помогало (+) Очень ярко выражено было в возрасте от 4 до 10 лет. Вплоть до кровоточащих трещин на пальцах. Потом всё сошло на нет. Сейчас мне 33, может весной-осенью вылезти с десяток пузырьков, потом облезет кожа точечно и всё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гомеопатию любим Но не классическую,если так правильно называется,в основном Heel пользовались,так как нет "своего" гомеопата.Спасибо за информацию.Будем искать врача.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моей малой было в осенне-зимний период достаточно сильно на руках. Мазали мазью Элоком, когда совсем плохо было и просто увлажняли кремами. Летом на море-солнце всё проходило. Гормональная мазь не так страшна. Страшнее инфекция, которая может попасть через ранки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тоже ничего не помогло из назначенного лечения, так и вылазит периодически весной и летом ((([+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня такое было после родов, и иногда тоже бывает. э то экзема. я лечилась комплексно. последний раз никакими гормонами не мазала, только пропила курс хофитола. в первый раз когда было, то это был курс креона, глюконат кальция, хофитол. наружно борные примочки и мазь на заказ, конечно же с гормоном.можно было ничего не пить кроме хофитола, он реально два раза без ничего помог. ну может пару раз намазалдась тридермом, это гормон. не запускайте такую экзему, это может очень легко перерости в хронику.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не за что. Скорейшего вам выздоровления! [+sign]прокрастинирующий перфекционист, я все сделаю идеально, но, скорей всего, завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нам гомеопат выписала натриум муриатикум.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах