Иглоукалывание и боли в пояснице

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Иглоукалывание и боли в пояснице Невролог от болей в пояснице предлагает иглоукалывание, по той причине, что мой организм неправильно реагирует на препараты, назначенные врачом. Проблема с позвоночником с детства. Очень дали о себе знать эти проблемы после родов. Курсы лечения пройденные раньше помогали, а сейчас не могу избавиться от боли.Диагнозы: остеохондроз, нестабильность, люмбалгия, протрузии, грыжи.Есть ли смысл в таком случае походить на иглоукалывание? Хуже не может быть после этих укалываний?Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хуже - вряд ли. Лучше - тоже не уверенна, а это последний вариант реабилитации, который Вам предложили?Если все совсем плохо - подумала б в сторону спец.санаториев в Хмельнике, например. Чтобы там пройти комплексную реабилитацию - с тем же иглоукалыванием в том числе. Но только на эту процедуру не возлагала бы больших надежд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Врач сказал, что это всё, что он может предложить в моём случае.+ И назначил препараты, которые уже не помогают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддерживаю, прокапаться, санаторий и очень-очень беречься Временно это все поможет.Не брать на руки детей! не брать в руки ничего, что тяжелее 3 кг.[+sign]Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ехать в Хмельник.По поводу иглоукалывания: Знаете, я прошла(ибо была такая возможность) очень хороших врачей-иглотерапевтов, помогало это только в комплексе с уколами, массажем, вправлением (у меня в крестце), а так само по себе, - нет.Хотя я знаю об этом очень много и верила раньше свято в это дело.Но мне, повторюсь, как монотерапия это не помогает и сама не знаю случаев как навредили, но о таком слышала, поэтому если бы шла то только к очень и очень проверенным специалистам, а то ошибка может очень дорого стоить. Хмельник в комплексе мне помогает гораздо лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ухудшений основного заболевания после иглорефлексотерапии я не видела ни разу, крайне редко случается, что при введении иглы чувствуется боль совсем другой локализации, например зубная боль, потом все проходит + но если нет противопоказаний, то и правда посмотрите в сторону физиотерапии (иглорефлексотерапия в комплексе действительно лучше работает).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, вы же невропатолог, правда? не будет ли большой наглостью спросить в этой же теме?может быть вы знаете, может что-то новое придумано в лечении/удалении больших грыж, протезировании? мне настоятельно предлагают удалить грыжу в пояснично-крестцовом отделе, которая значительно усложняет мне жизнь, и поставить протез, но я изучила большое количество отзывов, очень много относительно негативных (через год-два новая операция в соседнем отделе, передвижение только с палочкой и т.п.)...элементарно, я боюсь, что если я сейчас хожу самостоятельно, хоть и медленно и не очень далеко, но без палочки, боюсь, что может быть хуже... почти год прошел, как я интересовалась вплотную операциями, может быть что-то новое придумали/изобрели за это время, может за границей практикуют какие-то прогрессивные технологии?[+sign]Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Протезирование фиброзного кольца - это вполне прогрессивный метод,+ Есть ли у вас показания к нему или достаточно малоинвазивного (эндоскопического?) удаления части диска - решает нейрохирург.Сорри, но я уже несколько лет как не работаю по специальности и потому вряд ли могу посоветовать что-то умное ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы невропатолог???!!!Я ж ищу невропатолога!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже нет, сорри ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А не посоветуете коллегу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К сожалению, мои коллеги - в Луганской областной (( + Я же понаехала в Киев из Луганска.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все равно большое спасибо за ответ () [+sign]Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если есть противопоказания? + Почитала о санаториях в Хмельнике. Все так хвалят радоновые ванны. А уменя и тут противопоказания :((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну кроме радоновых ванн еще есть много физиотерапевтических методов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще мышьяковые хвалят, но там дороже... Раньше до Хмельника я ездила на наши "мертвые моря", т.е. Саки, Куяльник и еще где-то на Азовском - не помню уже, но мне там не помогало, а моему папе, в принципе при сходных заболеваниях, - помогало.Т.е. ищите свою помощь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Понимаю, что нужно искать "своё" и что никто ничего гарантировать не может. Вот и ищу :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах