Суммамед и ангина

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Суммамед и ангина болею 6 день. Первых 3 дня было похоже на легкий вирус - темп то нет, то 37,5, легкое першение в горле, отечность в носу. Ну как каждый взрослый при таком легком вирусе - жизненную активность не сбавляю, эффералган пару раз выпила. На 4 день - темп. 38,5, еще раз эффералган и много витС, больше ничего не беспокоит. На 5 день, вчера, слабость - кажется, что руки-ноги немеют, голова вобще не моя, лежу тряпочкой на диване. Собиралась в понедельник утром сдать кровь, но муж решил не ждать до утра - вызвал скорую. Врач сразу четко сказала - бактериальная ангина, начинайте а/б - например сумамед - хороший выбор. Такая вот ангина без боли в горле..С одной стороны, есть диагноз - хорошо. С другой стороны - ангина без лечения 5 дней - чем чревато.. к каким врачам когда теперь идти и что проверять на предмет возможных осложнений? С третьей стороны - интернет говорит, что сумамед не вариант при ангине и через 3 дня возможно нужно будет менять антибиотик.. У кого-то есть позитивный опыт лечения ангины сумамедом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до этого когда последний раз сумамед пили? тут без бакпосева с антибиотиком не угадаешь, поэтому заранее не паникуйте. Бакпосев некогда ждать. Пейте то, что назначили. Если через 3 дня не поможет, меняйте. Меня в прошлом году сумамед не взял, через 3 дня меняли. Дочь у меня с ангинами часто встречалась (: Был и сумамед, и зиннат, и аугментин и др. У нее, кстати, горло не сильно болело при ангине, а в последний раз перед удалением температура была 40, а горло не болело.Из проконтролировать: анализ мочи (почки) и ревмопробы обычно контролируют в течение месяца после такого. Сдайте после антибиотика и потом через 2-3 недели еще раз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я суммамед применяла как 4-ый после трех не подействовавших очень даже хорошо справился, 3 дня, суммамед как раз вариант именно при ангине.Но это же индивидуальноПосле ангины контролируют сердце, суставы, почки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

антибиотики больше года назад пила а как понять - помогло или нет? общее самочувствие? а что удаляли дочке?у меня есть все свои врачи, кроме терапевта, как оказалось. Уже думаю, может к педиатру идти лечиться. Первый раз ангина во взрослой жтзни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я еще врчера экстрасистолы слышала - интоксикация, наверное:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так у вас и температура была, вполне ожидаемо при ангинах другое опасно - состояние соединительной ткани(клапаны) и мышечной(стенки миокарда)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ангину лор вообще-то лечит :) Так что если есть лор, то к нему если температура на вторые сутки падает, значит помогло. При хорошем попадании температура падает после 1 таблетки.Ну и при ангине полоскать нужно много и часто. Супер класно помогает сок свеклы+яблочный уксус+мед, чередую с декасаном и фурацилиномДочери гланды удаляли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, нормальный аб тебе назначили+ во всяком случае он точно один из тех, что назначают стандартно при ангине. Если это ангина. Мы в свое время консультировались у главного детского инфекциониста Киева, так вот он по поводу осложнений сказал, что опасна осложнениями только ангина, вызванная бета-гемолитическим стрептококком, остальные ангины осложнения дают крайне редко. Просто обычно врачи обобщают, чтобы люди меньше самолечением занимались. И лечить такую ангину надо самое позднее в течении 9 дней. Тогда велик шанс, что все ок.У меня дома есть наборы для посева, я, если подозрение на ангину, сама посев беру, погружаю в среду и кто-то из домашних отвозит в лабораторию. Можно позвонить через сутки и узнать, что растет. Полный анализ будет готов через 4 дня, но что растет можно знать раньше. Если уже пьешь аб, то сдавать смысла нет.Е еще. Тот, аб, что тебе назначили, почему-то на 3-4 дня назначают часто. Так вот, в инфекционке мне сказали, что это фигня. Минимум для именно этого аб - 7 дней, не смотря на инструкцию. Максимум - 10.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавлю+ мы со старшей столько полосканий всяких делали - и с дорогими растворами, и с дешевыми. Самый лучший эффект от яблочного уксуса (натуральный, без красителей, в суперах немецкий видела), можно немного водой разбавить. И еще морская крупная соль на стакан столовая ложка. Это 2 разных раствора. Можно выбрать, что приятнее. Но полоскать весь день каждые полчаса. Не обязательно стакан. Его можно на 5-6 приемов разделить. Главное очень-очень часто. Эти растворы вытягивают гнойники, которых даже еще не видно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При ангине назначают пенициллины, но вот ангина ли у вас? Ангина в чистом виде протекает по-другому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оооо, позвонила педиатру. Она говорит - у Вас гайморит или фронтит по голосу приезжайте делать рентген.Всё, завтра поеду к лору. Суммамед пока буду продолжать и полоскать горло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, буду полоскать по-всякому! ангина - не ангина, горло красное - не помешает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня была такая ангина, без боли в горле Лечила фромилид-уно.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас была недавно такая ангина без боли Вы же уже начали Сумамед пить, но я поделюсь опытом на всякий случай. Моя знакомая педиатр мне так объясняла: есть бактерии (она перечисляла какие, но названия я не помню), которые живут в межклеточном пространстве - вот тогда и боли горло, а есть, которые проникают внуть клетки - тогда горло не болит. На сегодняшний день, антибиотик, кот. проникает к этим бактериям - это азитромицин. Она советовала Клацид, от него типа побочек меньше. Но можно и Азимед. Еще рассасывать Биогайю, чтоб повышать местно иммунитет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сумамед тоже азитромицин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таки да, я раньше думала, что у него другое дйствующее вещество Только не понятно, зачем туда суют лаурилсульфат натрия. В шампуни пишут, что опасно, а в таблетки вовнутрь, значит можно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах