хеликобактер

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

хеликобактер В последнее время мучают изжога и тошнота, сходила к врачу, направил гастроскопию и тест на хеликобактер. Наличие хелики подтвердили.. И сказали пить антибиотики. Вот теперь в раздумьях и опасениях. Связаны ли эти симптомы с заражением, и обязательно ли пить антибиотики? И вообще насколько они вредны?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бактерии надо вывести То, что названные симптомы связаны с хеликобактер - очень даже вероятно. В любом случае их надо вывести, чтобы воспаление не усилилось. Они провоцируют гастрит и язву, если вовремя не остановит заражение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужно пить, антибиотик.а обычно назначают 2 вида. или один препарат со смесью 3х антибиотиков (переносится очень тяжело)+ хофитол+ де-нол+ порошок с подорожником. но за один раз может и не вывестись. лечат, если есть жалобы. и смотрят реакцию при тесте. если резко позитивный, тогда лучше пролечить. главное после лечения- это дробное питание, каждые 2 часа. чтобы вместо еды в желудке не заселялось то, чего не хочется. пустой желудок= много хеликобактера= Ваши симптомы= опять лечение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это трудно+ есть каждые 2-4 часа, особенно есть нет аппетита почему-то.А что бактериям еда мешает заселятся? как?Спасибо. [+sign]Оля и Андрюша (4.09.97г.) - студент...по нашей маленькой вере нам даются большие испытания...Страдание посылается нам, чтобы предупредить, что мы сбились с правильного пути. Страдание необ­ходимо нам, чтобы спасти нас. И не надо бороться с[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

осторожней с антибиотиками Да, мне тоже такой курс выписывали, но переносится жутко, от этих антибиотиков потом проблем больше только.. Решать конечно вам, но я не приветствую такой метод.Я вывела те же бактерии Хелинормом, без побочных, его надо принимать дольше -месяц, но и действует он мягко и безопасно. Если помимо бактерий нет заболеваний ЖКТ более серьезных, то этого должно быть достаточно. В сочетании с диетой конено! (без алкоголя, жареного, острого и кислого, чтобы не травмировать слизистую ещё больше)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добрый день напишите мне на почту поговорим [email protected] помогу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах