Подростково-гинекологическое

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Подростково-гинекологическое Имеем барышню 13,5 лет, менструирующую с 11, 5. Мама начиталась в инете, что цикл у подростков устаканивается в течение года. Год назад с дочкой была проведена беседа о необходимости контроля продолжительности цикла, типа ж уже стабилизировался, и этот вопрос был отдан на откуп в целом ответственной дочери. Этот второй год все было вроде четко, деть не маяковал о проблемах, цикл где-то 30-31 дней. И тут четыре месяца назад деть сообщает о задержке, минимум недельной. Потом месячные начались, списали на стресс (было такое). Следующий цикл был короче, около 24 дней. ЕЩе один - 34 дня. А сейчас уже 37 дней, а месячных все нет. В остальном вроде без особых отклонений. Первый день может быть болезненным, но не всегда, обходимся гомеопатией, без НПВС.Сегодня пошли к детскому гинекологу. Врач посмеялась, и сказала, что маме надо меньше читать интернет, в 13,5 такое норма, весна, авитаминоз и т.д. Дочку при этом не смотрела вообще.Расслабиться или пойти к другому врачу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддерживаю вашего врача меньше читайте интернет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

расслабьтесь)), у меня до 20 лет нерегулярный цикл был с 2-3х нед задержками, ничего, здоровая, 2 детей родила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм... ну, узи таки надо сделать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моєї (14) періодичність більш-менш устаканилася десь за півроку але от цей місяць було 24 дні замість 27-28. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы второе мнение получила, конечно. я всегда слышала, что несколько лет может цикл устаканиваться, но у меня лично все было как часы с первого цикла.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таааак, мнения разделились ))))) пока понаблюдаю за дитем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошее, питание, спорт, витамины, убрать стресс и должно нормализоваться Все равно подростка не имеет смыла лечить гормонально. УЗИ можно сделать, мазок, общий анализ крови с формулой. Послушаем еще гинекологов форумских :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше сходите к другому врачу и сделайте УЗИ. У нас + У дочки месячные лет с 11, все боль-мень четко, никаких проблем. А в 16 - задержка на неделю + боли непонятные... В общем, оказалась функциональная киста яичника. Типа гормональный сбой и таке инше. Поэтому лучше перебдеть, как по мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если было "четко" и стало вдруг нечетко, то причина однозначно есть, у меня все устаканилось с третьих месячных и не помню их прыганьяБыло, что на 2 мес пропали, была критически низкая масса тела в 22 года.[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах