Как лечат гормональный сбой у женщин?

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Увы, так и получается... + Только не "запрос", а грубое хроническое или острое вмешательство в стройную систему автономного автоматического жизеобеспечения организма. И нет никакого сбоя, это - больше разговорное. Есть дестабилизация, субкомпенсация, декомпенсация какой-то системы. Есть возможности для естественного возврата в состояние полной компенсации или стойкой субкомпенсации. В противном случае - или постепенный "разнос" всей системы или вынужденное вмешательство со стороны (со всеми вытекающими...).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не в ограниченные, а не знающие что и как в организме работает, как единой системе. Комментарии Mrs_Berimor я читала и в других темах, видно что человек хорошо разбирается с своем деле, интересуется постоянно новым, развивается дальше и дальше. Таких бы врачей побольше. А то большинству врачей думать просто в облом, к сожалению((, легче по схеме назначать всем одно и тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я конечно, признательна за комплимент Но, может, вы удивитесь, схем лечения, на самом деле, не так и много.... Другое дело, что схема должна быть выверена, а не просто "слямзена" у соседа и применяемая без толку во всех случаях "гормонального дисбаланса".. Ну типа как, задержки, нерегулярный цикл, попейте линдинет. Да, попейте 3 мес потом посмотрим. Посмотрели, все вернулось, ну, давайте еще попейте. А диагноза так никто и не знает. А на правильный диагноз не может быть много схем, могут немного варьировать лекарства, но совсем чуть чуть.[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, тоесть я вовсе не разбираюсь что да как в человеческом организме;-)тоже спасибо за комплимент;-) кстати, знаете ли вы, что например за рубежом всех лечат по схемам и алгоритмам? и шаг вправо-шаг влево низя ни в коем случае. и любая инициатива наказуема. всегда, когда хают нашу медицину на форуме, то звучит мистическое "вот в заграницах медицинс лучше, не то что у нас..," а тут вдруг схемы не угодили:-))так надо бы определиться;-) ато у нас вечно все мечутся между умными и красивыми:-)))[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, так и делали, к сожалению(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я этого не знаю - разбираетсь или нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

однако обобщающие выводы сделали;-) .[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это к геникологу надо, назначит припаратики в основном гомеопатический препараты..я гинекохель пью.но всё по назначению врача-самолечением лучше не заниматься.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гЕниколог да, он прИпаратики назначит и жизнь наладится;-)))(-) .[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Кабы каждый раз, слыша про мифический «гормональный сбой», получать хотя бы гривну — миллионером станешь очень быстро :) Это всё ТВ и пресса постаралась вбить в головы такие термины. Впрочем, термины «метаболический синдром» и «гипоталамический синдром» использовать не надо. Но эти гидры порождены уже во врачебных и военкоматских сферах.[+sign][да, я эндокринолог: взрослый, детский][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну согласитесь, что термин "метаболический синдром" звучит приятнее, чем термин "ожирение";-) хотя суть то одинаковая;-)про гипоталамический с-м согласна полностью - нет такого самостоятельного диагноза[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) пять))(-) [+sign] Говорит маленькая парижанка: - Чтобы встретить жениха, девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что, если она идет ненакрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение