только что удалила аномальный зуб (есть вопрос)

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

присоединяюсь к вопросу! [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

глюк [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я присоединюсь к вопросу нужно идти к врача, а я ужасно боюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, только вернулась от стоматолога + :(((( ну что сказать. После этого удаления обострилось все, что могло обостриться в нижней челюсти - все имеющиеся дырки заболели так, что на стены лезть можно. Сама лунка от дырки оказывается также воспалилась (странно, но в четверг мне говорили, что все круто..)Короче, меня сегодня опять два часа кололи, сверлили, замазывали, промывали и т.д. - сейчас нахожусь в полной прострации. К врачу опять в среду, есть риск повторного вскрывание сегодняшних положенных пломб..В конце сказали: ну а что вы хотели, у вас был аномальный зуб, теперь неизвестно где он еще Вам акнется, придется терпеть и латать все то, что вылезет.Сто раз прокляла тот момент, когда решила выдрать его :((( неделе непрерывной боли + присоединилась боль от дырок в соседних зубах, хотя до этого ничего не болело и дырки маленькие, но что-то там с нервами случилось..Подумайте тыщу раз перед тем, как идти удалять. Лично я больше на такое не пойду, разве что опять будет патовая безвыходная ситуация....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думается мне, что дело в вашем стоматологе....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне думается, что я попала со своим аномальным зубом + и аномальные зубы так и называются аномальными, потому что растут через Ж.. и после их удаления бывают разные проблемы...:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если найду скину сейчас ссылку, читала ответ на форуме одном стомат. про то как рвут зубы, и как их рвут правильно - чтобы меньше раздалбывать огромную дыру и т.д. там кучу приспособ используют, включая инструмент который заставляет зуб или его корни вибрировать вверх вниз и аккуратно их доставать.Вообщем там суть была в том той статьи - что очень многие набили руку и рвут зубы вроде хорошо, но не значит "правильно" и с наименьшими последствиями для пациента.Аномальные зубы, это ж по снимку можно только определить - тут еще разбираться нужно... да и легче все списать на аномальность.Впрочем никак не хочу сказать плохое про Вашего врача - но если сегодня одно, а завтра другое ... как то не то это выглядит.[+sign]Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся.Есть всего два взгляда на жизнь. Первый — что чудес не бывает и второй — что все вокруг чудо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обычно такое случается, когда активно полощут место удаления и выполаскивают кровяной згусток .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пациент был послушным (читайте Я) + и никакого полоскания мне не назначали и я не полоскала, так как знаю последствия. У меня сгусток не образовался, как объяснили - какой-то эффект сухой лунки, дословно не помню.Ладно, извините, нет желания оправдываться и так "невесело" сейчас организму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сегодня одно+ а завтра другое, потому что я рвала у хирурга, а сегодня сверлили соседние зубы у другого специалиста, парадантолога кажется..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Listerine Моя стоматологиня мне его посоветовала. Использует у себя в кабинете для полоскания клиентских:-) зубов. У меня очередная эпопея с очередным мостом, ессно когда 2-3 "пилят":-)) беспокоит после "отхода" анестезии, нимесил и листерин снял последствия вмешательства за пару суток.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нашла эти статьи одна - http://www.kirillkostin.ru/myblog/135-implantacija-zubov2.html (пункт 8)вторая их несколько здесь - http://www.olegponomarev.ru/dlia-patsientovПомнится искала какую-то инфу для макетов другу зубному технику и наталкивалась на подобные статьи. После этого решила что если рвать то только у каких-то - проверенных спецов ... хотя это тоже еще ничего особо не гарантирует... как повезет.Но если болит и очень срочно, то выбирать не приходится.[+sign]Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся.Есть всего два взгляда на жизнь. Первый — что чудес не бывает и второй — что все вокруг чудо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так если что-то не так может стоило таки идти к тому кто рвал пусть он разбирается, если он толковый хирург.[+sign]Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся.Есть всего два взгляда на жизнь. Первый — что чудес не бывает и второй — что все вокруг чудо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я не говорю, что вы виноваты. Не полощите только сейчас ничем, антисептиками в том числе и горячее питье не пейте, можете вымыть и все начнется опять. [+sign]За каждой успешной карьерой мужчины стоит любовь женщины. За каждой успешной карьерой женщины стоит предательство мужчины[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох...почитала ...( и я обладательница такой же аномальщины...((((((( [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

итак, снова я :((( прошло 10 дней - мне не лучше, лунка дергает и периодически болит то сильнее, то слабее. Кетанов уже не пью, то есть терпеть можно, нимесил тоже уже не пью, потому что 10 дней - это уже занадто..У меня альвеолит с первого дня: не образовался сгуток и я тут не при чем, виноват аномальный зуб, индивидуальная реакция организма и мой прием КОК. Врач говоит, что такое часто бывает, но мне от этого не легче, так как лунка моя ведет себя очень плохо. Хожу каждые 2 дня на промывание и закладывания нового лекарства (по виду что-то похожее на сушеную мелко порубленную морскую траву, забыла, как называется). Врач говорит, что будет зарастать очень долго, однако меня очень беспокоят эти боли и я читала, что они могут быт всего 3-5 дней, затем пройти полностью, у меня уже 11 дней и боли есть :((( Хотела пойти в др. клинику, так мне такую цену заломили за чистку лунки и закладку лек-ва, что желание пропало (800 грн)..Говорят, что надо делать кюретаж, то есть вскрывать лунку заново, чтобы пошла кровь и образовался сгусток, НО кто гарантирует что сгусток будет, если я на кок и его нельзя отменить... Может кто-то что-то посоветует?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как вы там, автор? Хотите, координаты своего хирурга дам? Но у него дорого.. (Медлайф).Мне тоже зуб недавно дергали, не аномальный, нормальный.. но произошло инфицирование. Почистили лунку до крови и сейчас, ТТТ, все в порядке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне назначали а/б с таким зубом... и даже с менее проблемным тоже назначали [+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо рот разрабатывать обязательно, все врачи говорят+ мне одна тетя советовала проверенное средство))))минет мужу сделать)))) помогает))))[+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я Вам очень сочувствую, 90%, что врач криворуко все сделал+ у меня была проблема после такой операции: у меня онемел язык и тоже болело странно как-то, оказалось, мне повредили нерв.Выздоравливайте скорее![+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох, как мне Вас жаль:( тыщу раз тут писала, что с такими сложными зубами надо в стационар, под наркозом удалять и потом прокапаться дня три. [+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это я и я вроде жива :+))) Спасибо, что сочувствуете, но контакты хирурга не хочу, потому что я сама на выходных нашла медлайф и там хирург за один прием загадал 800 грн....я про медлайф как раз писала выше...Но все равно спасибо за предложение!Я жива, слава богу, и даже уже неплохо себя чувствую - третий день на антибиотике (хирург сдался и назначил). Болеть перестало сегодня, то есть гораздо легче - чуствую себя практически человеком и морально готовлюсь к следующему зубу (верхней восьмерке, которую когда-то пломбировали сейчас полностью выпала сердцевина зуба - буду рвать осколки).Думаю, что с верхним будет та же картина, потому то сгусток скорее всего не образовался из-за КОК - я читала про такое и врач подтвердил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже + Спасибо, что волнуетесь за меня - я жива!!! Написала выше, что третий день на АБ и сегодня боль практически прошла, алилуя!!!!!! Всем спасибо и до встречи в следующий раз, может где-то через недели 2-3 - предстоит рвать верхнюю поганую восьмерку :((( Не хочу, но надо, ибо торчащие осколки (читайте выше) рвут щеку и мешают жевать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение