только что удалила аномальный зуб (есть вопрос)

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

только что удалила аномальный зуб (есть вопрос) Всем привет!Полчаса назад удалили мне аномальный зуб мудрости (нижний, лежащий в десне): выдалбливали, вырезали, зашивали - хирург сделал мой день однозначно :-)сказал пить 5 дней нимесил или нимегезик, не полоскать, в четверг на контрольный прием, в следующий вторник снимать швы, если все гуд.вопрос: как себя обезопасить от воспаления, нагноения и прочей гадости? Хирург не прописал антибиотик, мне вот все вокруг кричат что нужен антибиотик на всякий случай - что делать, пить/не пить? Если пить, то какой лучший именно при удалении зубов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Антибиотик не пить на всякий случай однозначно! Послезавтра доктор посмотрит и при необходимости назначит антибиотик.P.S. 7 дней как зуб мудрости у меня удалили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и как вы, живы? :-) + болели и опухло на ночь и на следующий день сильно? мне завтра на работу такой "красивой" :-).у вас был нижний и аномальный тоже?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так нимесил и есть противоспалительное Мне тоже врач назначал в этом случае нимесил и траумель в и все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня, в свое время, 4 зуба мудрости таких удалили... аномальных. тоже резали, шили, зашивали, вышивали... капец! прямо кесарево в роти!))) Ни один раз не пила АБ. Обезбаливала первое время (если надо было) и все.[+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.Умей ценить того, кто без тебя не может и не гонись за тем, кто счастлив без тебя.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы пила антибиотик Рана после такого удаления очень большая, а рот - рассадник бактерий. ну, хотя бы нимесил. У меня так было, закончилось реактивным пульпитом в зубе рядом, который никто не хотел лечить (рядом открытая рана), в связи с чем чтобы хоть как то жить, врачи советовали пить....водку...[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хм. Даже не дезинфицировать ротовую полость? Мне назначали антибиотик на 4 дня и ополаскивание (набрать и подержать, без резких движений) хлоргексидином после каждого приема пищи. Нимесил все таки работает больше как обезбаливающее, его применяла 2 дня после удаления.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, я пока жива :-) + ночь, на удивление, прошла спокойно, хотя я думала, что вообще спать не буду - даже не болело, но на той стороне спать не могла. Сейчас лицо "красивое", но я уже на работе, так что выгляжу более-менее прилично, правда ассиметрично :-))))))))))))Сейчас побаливает, но терпеть можно, рот открыть с трудом. Есть что-то неперетертое нереально, супчики хлебаю.Посмотрим, что завтра врач скажет после осмотра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так у меня так долго еще было. Пила супчики и жидкую овсянку. Такое, чтобы сразу глотать, а не жевать. или через соломинку можно))долго не разговаривала нормально. Больно было и рот не раскрывался))[+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.Умей ценить того, кто без тебя не может и не гонись за тем, кто счастлив без тебя.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"обнадежили" вы меня по срокам :-))))))) + я так долго не выдержу - с голоду помру. Вот не зря говорят: бойся своих желаний..Пожелала, блин, сбросить лишние 2 кг, которые наела - "нате, распишитесь" называется...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, это уж точно!))) я у нас в машине, когда ездила (муж за рулем, я спереди) - всегда ныла и жаловалась, что окна так затонированы и такие черные, что люди не видят, кака краса сидит на переднем сидении))). Мне так обидно было, я каждый раз жаловалась, что хоть с открытым окном езди зимой и осенью))))))) А потом как-то машина стояла под окном и ночью разбили в ней стекло с моей стороны..... "почистили" немного салон....муж вставил новое, ессессьно, такого черного не нашел, поставил обычное. Теперь я езжу и грех жаловаться - все видно, стекло прозрачное))))))))))))))[+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.Умей ценить того, кто без тебя не может и не гонись за тем, кто счастлив без тебя.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не бойтесь-быстро проходит Мне удалили такой же аномальный нижний, чистили кость, зашивали... назначили антибиотик 7 дней, полоскание. пропила 3 дня и решила, что хватит, т.к. не болит, не беспокоит, небольшая припухлость ушла через 2 дня. швы снимать не надо, поскольку нить использовалась саморассасывающаяся. вчера уже чуть-чуть жевала на ту сторону-страшно, но не больно )) так что все будет отлично!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

боюсь, потому что + вам же назначали антибиотик а мне - нет :(. И полоскания запретили. И швы мне снимать придется, простыми шили :( Эх, ничо, прорвусь как-то, правда сегодня ноет постоянно и сильно, есть так ничего и не могу, пью еле-еле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дочке при таком же удалении прописывали АБ, мне тоже. Мне врач назначал Ципробай(я какой-то дешевый аналог купила), дочке какой-то наш самый дешевый назначали...я думаю -нужно АБ... [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не назначил врач, что ж+ делать, я же сама себе не пропишу на всякий случай..посмотрим, завтра к нему на осмотр - посмотрит по состоянию наверное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

купите хотя бы ополаскиватель как ооshа давала выше или хлоргексидин, аккуратно промывайте рот после еды - набрали, подержали (наклонив голову на сторну удаления), выпустили тоненькой струйкой. Не полоскать и не плевать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

настроение нормальное, это главное:) Отек начнет сходить дня через 2, может появиться синяк. С жидкой, перетертой едой придется помучатся дней 5.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за хорошую информацию + думаю, что выживу :-))) заодно похудею
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поищу хлогексидин, спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полное называние - Хлоргексидина биглюконат 0,05%, он во флаконах по 100 мл.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ку =) докладываю заживает хорошо - врач доволен. АБ не пила, хлоргексидином полощу, пью нимесил вместо нимегезика (не помогал вообще). Щека полность стухла, правда синяк остался желтый. НО...болит собака, дергает на месте зуба в десне, сильно..Заглядывала туда...ужаснах, лучше бы не смотрела...огроменная дыра - я чуть в обморок не упала, когда увидела..."Радость" добавляет еще верхняя 8-ка прямо над вырваным нижним - мне ее латали 2 года назад и вот несколько дней назад выпала вся сердцевина этой 8-ки, оатслись внешние осколки, которые режут внутреннюю часть щеки..сильно..до крови...больно..Рвать сейчас верхнюю 8-ку физически не могу, пока не зарастет дыра от нижней + при вырывании врач может задеть мою зашитую дыру и я кони двину от боли :((( Вопрос: что делать с верхней 8-кой, вернее торчащими осклоками - может как-то запилить края, потому что щеку рвет вхлам...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где аномальный зуб рвали-резали? и сколько обошлось всё? мне тоже надо с таким зубом к врачу-ужасно боюсь. год назад уже решиласьи пошла к хирургу-но ...он озвучил мне сумму в 1200 грн,и я не имея при себе таких денег пошла домой за ними,но уже не вернулась в клинику-просто струсила)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение