Невропатолог. Посоветуйте, пожалуйста

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Невропатолог. Посоветуйте, пожалуйста хорошего. может кто-то лечился, знает что про Шерстяк Юрия из диагностического центра на Кондратюка???
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Невропатолог. Куда? К кому? Имеем: в последнее время (с пол года примерно) головные боли, в основном правая часть головы (да и вся правая сторона: плечо, рука постоянно в напряжении). Там, где в основном болит, есть жировичок (сколько себя помню, он всегда был, т.е. лет 20 так точно). По результатам РЭГ есть незначительные нарушения кровотока в сосудах шеи. Есть остеохондроз шейного отдела. Иногда "болят" пекут корни волос. По заключению невропатолога - ничего архистрашного нет, все из-за сосудов. Назначения - плавание (сухое плаванье). При болях - таблетки + витамины группы В. Заикнулся про МРТ.Возможно ничего страшного и нет, но как-то мне не по себе.Созрела на обследование, только вот куда и к кому идти не знаю. То, что много денег готовить - понимаю, но хочется как-то свести все расходы к минимуму. Может сразу в Институт нейрохирургии? Или это последняя инстанция?Может кто порекомендует своего врача.Спасибо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а вы до плавания дошли? плаваете?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

начините с массажа правда, советую.чем больше по врачам будете ходить - тем больше будете обрастать диагнозами.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет ещё + вы думаете действительно ничего серьезного нет и я себя накручиваю?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я думаю действительно - вам нужен бассейн, причем регулярно, ибо в вашем случае важна именно регулярность. и зарядка по утрам+ начните с 2х минут. вы же можете уделить себе утром 2 минуты? помотайте головой, руками, ногами. 2 минуты - это не много. вот и поставьте себе задачу делать зарядку по 2 минуты каждый день 30 дней. затем увеличивайте время до 5 минут, до 10 и т.д. минимум 25 минут. Но бассейна при этом никто не отменял. он вам таки нужен!и будет вам счастье.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

зарядку я уже делаю + имитирую плаванье на спине и ныряние при брассе.Мне ещё жировик не дает покоя: кому его можно показать? Может стоит удалить?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сходите к хирургу, вырежет обязательно :) давно зарядку делаете? али сегодня начали? :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

к хирургу вырезать обязательно. это такая гадость, сидит-сидит, а потом за месяц может таааак вырасти ((( у меня у мамы вырезали на спине, за месяц вырос до 10 см ((( теперь там шрам сантиметров 15 ((([+sign]Страдать легче, чем жить. Б.ХеллингерУспешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я от врача недавно только :) а зарядку делать начала недели 2 назад, ещё до визита к немуа хирург на МРТ может отправить? или им бы резать? это в стационаре делают? у меня аллергия на лидокаин:(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так не хочется чего-то пропустить :(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это не ко мне. я знаю, что если пойдете к хирургу - он обязательно что-нибудь вырежет. на то они и хирурги. 2 недели делаете регулярно? значит скоро должно полегчать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так невропатолог же сказал, что ничего страшного или Вы не доверяете этому доктору?мрт, допплер сосудов головы и шеи можете сделать для успокоения. Я делала, когда была в похожей ситуации:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

для успокоения хочется + но не хочется делать ничего лишнего, т.к. МРТ и доплеры довольно дорогое удовольствие и не известно чего именно делать МРТ и доплер, вот и интересуюсь, может стоит ещё показаться одному врачу и уже от его рекомендаций "плясать" ?Вы МРТ сами делали, без назначения?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

невропатолог отправил мрт 500 грн один отдел, а консультация врача гривен 300 в среднем в клиниках - небольшая разница. Зато успокоитесь. Другое дело, что у взрослого человека, который прожил некоторую жизнь уже - и могли быть падения с велосипеда, ушибы головы, например, хоть в детстве - уже может быть не идеальная картина на МРТ.. если у Вас уже выявлено нарушения кровотока в сосудах шеи - то вот Вам причина Вашей головной боли. Лечение - курс массажа (хотя бы шейно-воротниковой зоны) раз в полгода, систематические нагрузки в виде физкультуры - йога, плавание, контрастный душ, витамины группы В. Надо наладить и поддерживать тонус сосудов.Моего мужа в прошлом году в стационар уже укладывали - но у него по работе накладке были, и не получалось прямо сразу с больничным. Зато нашли ему массажиста, который ему массаж и рефлексотерапию прямо на работе делал. 14 сеансов - муж был как огурчик, про стационар вобще вопрос отпал, полгода о голове не вспоминал.Таблетки - это последнее дело, еще успеем их накушаться в этой жизни, пробуйте пока другие варианты.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня подобное. Назначили УЗИ сосудов головы и шеи массаж, ЛФК плаванье. помогло. МРТ не делала. У врача была в Добробут Джумик или как то так. Мне понравилась. Еще была в Обериг, там мужчина, забыла фамилию, не особо понравился, и неплохой вроде, но неконкретный)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

только не к Сергиенко Могу точно сказать, к кому не нужно ходить-в Адонис к Сергиенко. Такого хамства я еще ни в одной частной клинике не встречала.Пришла на прием, рассказываю ему о том, что была в командировке, прихватило спину, назначили такое вот лечение, и спрашиваю, что мне делать теперь. Ответ доктора: "Едьте туда и спрашивайте". И это же не районная поликлиника ( в которой я ни разу с такими уникумами не сталкивалась).
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас