Невропатолог. Посоветуйте, пожалуйста

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Невропатолог. Посоветуйте, пожалуйста хорошего. может кто-то лечился, знает что про Шерстяк Юрия из диагностического центра на Кондратюка???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Невропатолог. Куда? К кому? Имеем: в последнее время (с пол года примерно) головные боли, в основном правая часть головы (да и вся правая сторона: плечо, рука постоянно в напряжении). Там, где в основном болит, есть жировичок (сколько себя помню, он всегда был, т.е. лет 20 так точно). По результатам РЭГ есть незначительные нарушения кровотока в сосудах шеи. Есть остеохондроз шейного отдела. Иногда "болят" пекут корни волос. По заключению невропатолога - ничего архистрашного нет, все из-за сосудов. Назначения - плавание (сухое плаванье). При болях - таблетки + витамины группы В. Заикнулся про МРТ.Возможно ничего страшного и нет, но как-то мне не по себе.Созрела на обследование, только вот куда и к кому идти не знаю. То, что много денег готовить - понимаю, но хочется как-то свести все расходы к минимуму. Может сразу в Институт нейрохирургии? Или это последняя инстанция?Может кто порекомендует своего врача.Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы до плавания дошли? плаваете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

начините с массажа правда, советую.чем больше по врачам будете ходить - тем больше будете обрастать диагнозами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет ещё + вы думаете действительно ничего серьезного нет и я себя накручиваю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю действительно - вам нужен бассейн, причем регулярно, ибо в вашем случае важна именно регулярность. и зарядка по утрам+ начните с 2х минут. вы же можете уделить себе утром 2 минуты? помотайте головой, руками, ногами. 2 минуты - это не много. вот и поставьте себе задачу делать зарядку по 2 минуты каждый день 30 дней. затем увеличивайте время до 5 минут, до 10 и т.д. минимум 25 минут. Но бассейна при этом никто не отменял. он вам таки нужен!и будет вам счастье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зарядку я уже делаю + имитирую плаванье на спине и ныряние при брассе.Мне ещё жировик не дает покоя: кому его можно показать? Может стоит удалить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сходите к хирургу, вырежет обязательно :) давно зарядку делаете? али сегодня начали? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к хирургу вырезать обязательно. это такая гадость, сидит-сидит, а потом за месяц может таааак вырасти ((( у меня у мамы вырезали на спине, за месяц вырос до 10 см ((( теперь там шрам сантиметров 15 ((([+sign]Страдать легче, чем жить. Б.ХеллингерУспешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я от врача недавно только :) а зарядку делать начала недели 2 назад, ещё до визита к немуа хирург на МРТ может отправить? или им бы резать? это в стационаре делают? у меня аллергия на лидокаин:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так не хочется чего-то пропустить :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не ко мне. я знаю, что если пойдете к хирургу - он обязательно что-нибудь вырежет. на то они и хирурги. 2 недели делаете регулярно? значит скоро должно полегчать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так невропатолог же сказал, что ничего страшного или Вы не доверяете этому доктору?мрт, допплер сосудов головы и шеи можете сделать для успокоения. Я делала, когда была в похожей ситуации:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для успокоения хочется + но не хочется делать ничего лишнего, т.к. МРТ и доплеры довольно дорогое удовольствие и не известно чего именно делать МРТ и доплер, вот и интересуюсь, может стоит ещё показаться одному врачу и уже от его рекомендаций "плясать" ?Вы МРТ сами делали, без назначения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

невропатолог отправил мрт 500 грн один отдел, а консультация врача гривен 300 в среднем в клиниках - небольшая разница. Зато успокоитесь. Другое дело, что у взрослого человека, который прожил некоторую жизнь уже - и могли быть падения с велосипеда, ушибы головы, например, хоть в детстве - уже может быть не идеальная картина на МРТ.. если у Вас уже выявлено нарушения кровотока в сосудах шеи - то вот Вам причина Вашей головной боли. Лечение - курс массажа (хотя бы шейно-воротниковой зоны) раз в полгода, систематические нагрузки в виде физкультуры - йога, плавание, контрастный душ, витамины группы В. Надо наладить и поддерживать тонус сосудов.Моего мужа в прошлом году в стационар уже укладывали - но у него по работе накладке были, и не получалось прямо сразу с больничным. Зато нашли ему массажиста, который ему массаж и рефлексотерапию прямо на работе делал. 14 сеансов - муж был как огурчик, про стационар вобще вопрос отпал, полгода о голове не вспоминал.Таблетки - это последнее дело, еще успеем их накушаться в этой жизни, пробуйте пока другие варианты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня подобное. Назначили УЗИ сосудов головы и шеи массаж, ЛФК плаванье. помогло. МРТ не делала. У врача была в Добробут Джумик или как то так. Мне понравилась. Еще была в Обериг, там мужчина, забыла фамилию, не особо понравился, и неплохой вроде, но неконкретный)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только не к Сергиенко Могу точно сказать, к кому не нужно ходить-в Адонис к Сергиенко. Такого хамства я еще ни в одной частной клинике не встречала.Пришла на прием, рассказываю ему о том, что была в командировке, прихватило спину, назначили такое вот лечение, и спрашиваю, что мне делать теперь. Ответ доктора: "Едьте туда и спрашивайте". И это же не районная поликлиника ( в которой я ни разу с такими уникумами не сталкивалась).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах