Вирус? Ангина? или зубы?

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вирус? Ангина? или зубы? Добрый вечер, уважаемые специалисты. Обращаюсь именно к докторам, т.к. не могу разобраться с диагнозом и методикой лечения ребенка. В ночь со среды на четверг поднимается температура выше 38. Ребенок ручкой берется за нижнюю челюсть (подбородок). Даю жаропонижающее, засыпаем до утра. Утром осматриваю зуби, горло - все в норме. Никаких других симптомов, кроме снова повышенной Т нет. К обеду вызыфваю доктора по страховой - температура опять выше 38, белая гипертермия, покраснения белков, общая слабость, дрожь. При осмотре педиатр говориит, что начинает краснеть горло. (хлорыфилипт, соль в нос жаропонижающие) + на месте колит нам анаглин+ ношпа, что сбивает ненадолго (на 2 часа) Т до 37,5. Вечером вызываем неотложку - белая гипертермия. Ребенку колят анаглин+ношпа, врач говорит, что горло очень плохое, можеть быть ангина. Ночь еле пережили - температура до 39. На след утро вызвали скорую по страховой - укололи аналгин+димедрол+но-шпа+дексометазон (вроде бы). Врач сказал, что ангина - на гланде белач пробка (мне он ее тоже показал). Рекомендовал начинать антибиотики. На 3-й день приема антибиотиков у ребенка потекли сопли и начался немного кашель (это произошло сегодня, когда пришел педиатр с контрольным визитом.) Педиатр, говорит, что скорее это энтеровирус был.. И что у ребенка сильно напухла десна из-за прорезывания зубов. И яы теперь сильно сомневаюсь на счет антибиотиков и не пойму где мы могли подхватить вирус на фоне приема АБ... Как на будущее определять, где вирус, а где что-то опаснее? особенность моего ребенка - белая гипертермия при каждом ОРВИ. Кроме троцчатки ничего нормально не сбивает. Подскажите, плз, что это могло у нас быть, как себя вести в подобных ситуациях в будущем. Спасибо
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я не врач, но один волшебный рецепт подскажу Я в таких случаях утром мухой лечу в ближайшую госполиклинику (пофиг -детская, взрослая), в лабораторию, слезно жалуюсь тамошним тетушкам и показываю бумажку в 100 грн. Кто-то из теть быстро хватает чемоданчик и бежит со мной к ребенку, берет кровь на анализ, и через полтора-два часа результат уже у меня. И я не маюсь вопросом - вирус это, бактерия...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и я себя корю, что не сделала так же, но+ наличие бактериальной инфекции ОАК и мочси могут показать только на 3-е сутки заболевания, а я просто не смогл ждать и мучать ребнека еще сутки(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Кто вам сказал, что на 3-и сутки? У моей дочки к обеду резко ни с чего поднялась температура до 38, мы вечером поехали в лабу на Богатырской, и сделали анализ крови, сразу показал бак.инфекцию (ангина). Наш лечащий врач одобрил, иначе потеряли бы несколько дней на выяснение, а потом все равно бы пришли к одному и тому же.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вообще-то посев на флору,вызывающую ангину, при вас никак готов не может быть -в лучшем случае через день-два. А уж по крови -тем более...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

посев как раз днеь-два маловероятно, по крови в зависимости от сдвига формулы можно судить о налчии бак инфкции+ не о конкретном возбудителе-а именно есть он или нет. и не поставить диагноз,а подвтердить или опровергнуть
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а какие показатели ОАК свидетельствую об бак инфекции?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

забыла отметить (важно для диф диагноза)+ мой ребенок - 4-ый из нашей компании, который в течение этих полторы недель слег с высокой температурой. У первых 3-их мальчишек температура точно так же поднялась внезапно свыше 38. У двоих на вторые сутки было улучшение, а у третьего - та третьи сутки. Кроме высокой температуры, по словам родителей, других симптомов не было (в начале заболевния они осматривали горлно - норма). Докторов они не вызывали. Но наш педиатр говорит, что массово стрептоккоком нельзя так заразиться - 4 человека за полторы недели.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вирус это. Моя заболела, нос потек, за сутки все прошло. А двое взрослых в квартире носами уже неделю маемся. но я без температуры, у меня взбешенный иммунитет:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Высказали "нос потек"- это архиважно!!! У наших детей не было ринита, который свидетельствует об ОРВИ
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сори, а потом что делаете? [+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.Умей ценить того, кто без тебя не может и не гонись за тем, кто счастлив без тебя.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Успеваю в этот же день к врачу. А он умеет читать анализ - вирус это или бакинфекция. Да даже и тетушки в лаборатории мне тут же его расшифровывают - нужны антибиотики или нет. Кажется, врачи видят даже - вирус это или просто воспаление (типа зубы лезут).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну грипп это, у маленьких детей с бак осложнениями Я бы давала антибиотики[+sign]Хорошая девочка плюет 5 раз[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а как же наша участковая педиатр делает это все без анализа крови? Просто послушав и осмотрев ребенка? [+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.Умей ценить того, кто без тебя не может и не гонись за тем, кто счастлив без тебя.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Отличает вирусную инфекцию от бактериальной? Или может быть уверенной на 100 %, что просто зубы лезут? Не верю! Нет, иногда бывает, что бактериальная инфекция выдает себя легким запахом, который могут учуять опытные люди с тонким нюхом, но это не 100% результат.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, и в зубах уверена всегда (если они). И АБ приписывает только по делу. не знаю...[+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.Умей ценить того, кто без тебя не может и не гонись за тем, кто счастлив без тебя.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мы не посев сдавали, а разв.анализ крови с формулой. Показал наличие бактериальной инфекции (это вечером). А на утро все горло уже было красным, с высыпаниями. Так что сомнений не оставалось, что это.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну не всем же так везет с толковым педиатром! :) Ну и на самом деле у меня процентов в 80 случаев тоже все ясно без анализов. Но иногда попадается такое вот, что прям не знаешь, как расценивать... Тогда бежишь в лабораторию.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

https://www.blogger.com/blogger.g?blogID=4551329203598915359#editor/target=post;postID=3063255224594560782;onPublishedMenu=overview;onClosedMenu=overview;postNum=46;src=postnamehttp://easymother.blogspot.com/2014/11/blog-post_82.html

Первые зубы http://easymother.blogspot.com/2016/02/blog-post_13.html

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

https://www.blogger.com/blogger.g?blogID=4551329203598915359#editor/target=post;postID=3063255224594560782;onPublishedMenu=overview;onClosedMenu=overview;postNum=46;src=postnamehttp://easymother.blogspot.com/2014/11/blog-post_82.html

Первые зубы http://easymother.blogspot.com/2016/02/blog-post_13.html

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас