Вернувшиеся на место позвонки и их поведение!

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вернувшиеся на место позвонки и их поведение! Девочки, я писала крик души в Беседке - просила контакты мануальщика. Так вот после первого приёма супер-пупер: ничего не стреляло, не болело. Но на второй день началась "фигня", то стреляло под рёбрами по бокам, то лежать было неприятно, то вздохнуть полной грудью, лёжа было больно. К слову, мне колют Мовалис и Нейрорубин. Сходила второй раз на приём, сказал, что позвонки 4-5-6 грудного отдела снова немного сместились. На мой вопрос чего так, ведь никаких нагрузок не давала - он ответил, что во время беременности ребёнок "забрал" часть хрящевой ткани, то есть после беременности они не восстановились. Их мало, и диски стали слабо держать позвонки после нагрузки (ночь корячилась над сыном, выпаивала от ацетона, носила на руках). Сейчас всё ок, делаю зарядочку, которую мне показал мануальщик. Сказал, что нужно плавать, но это пока неосуществимо (дел многовато). И я вот боюсь, что всё по новой начнётся. Я даже полёт в другую страну отложила на 4 дня. Стрёмно как-то быть вдалеке от мануальщика. Расскажите, у кого как проходило восстановление? надеюсь, меня подбодрят историиСпасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Расскажу. У меня был в крестце нестабильный позвонок, мне кстати и кесарево из-за этого делали Уже много лет я привыкла жить с болью в спине. И вот, когда мне его вправили, это было какое-то чудо, без преувеличений. Что мне рассказала моя остеопат. Что на то, чтобы диск наполнился жидкостью и стал "держать" свою высоту, то есть полностью восстановился, нужно 2,5-3 мес. То есть приложить все усилия, чтобы эти 3 мес. он оставался в таком положении. 8 дней мне нельзя было сидеть. Только ходить или лежать. А у меня тоже был перелет, она сказала в полулежачем положении лететь. Первые несколько дней результат "фиксируется" отеком, появившемся в месте вправления. Ну и зарядка. Я все выполнила, все. И вот уже полгода прошло, ттт, все хорошо. Недавно была повторно, она сказала, что да, немножко "подсел", но это ерунда по сравнению с тем, что было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за Вашу историю. Настраиваюсь на небыструю реабилитацию. (+) С болью в спине капец как тяжело. Я ,если честно, боюсь ложиться спать, а вдруг во сне повернусь "не так" и всё! снова!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да вряд ли во сне вы что-то не так сделаете :) (+) просто спать нужно на жестком, перед сном - тянуть позвоночник, и после сна - тоже. Ну и тяжестей не поднимать. Это самое сложное, при наличии детей. Мои вот только подросли и я перестала таскать. Мне сказали, что правой рукой могу поднимать аж 1 кг, а в левой нельзя носить ничего вообще.Был срыв всей левой части, ключица, плечо, лопатка... все ушло. И в результате ребра наползли друг на друга. Каких врачей я только не обошла, какие исследования не делала... Все говорили, что все ок, что вы придумали. А я же чувствую(( А тут раз, за пару минут мне все поставили на место :) Я очень рада и счастлива :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пожалуйста, порекомендуйте вашего специалиста, тоже очень нужен мануальщик. спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можете поделиться контактами вашего специалиста? [email protected]Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого. Буду вытягивать, а подушку убрать? или на ней спать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ловите в почту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотрите личку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И мне, если можно контакты мануальщика в личку сбросьте .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ловите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ув. Rainbow, можно и мне контакты на почту + [email protected]Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне говорили, что сидеть ТОЧНО нельзя + даже когда нужно лечь, то правильно не садиться на кровать, а становиться на четвереньки, лижиться на живот, а потом переворачиваться. Плдниматься аналогично - переворот на спину, на четвереньки, подъём. Ну и ни в коем случае не вставать с кровати со спины боком!!! А болит долго... :( может мне что не так сделали?..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот, полтора дня всё было ок. легла спать, сейчас с утра есть немного дискомфорта в спине.((( делаю упражнения, но печально от того, что снова нужна помощь мануальщика ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, я в таком расстройстве. в воскресенье уже самолёт. а я в зависимости от мануальных процедур
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сходила я для пущей уверенности к участковому невропатологу (+) к слову, доктор нормальная, внимательная.Мнение врача такое:- да, мануальщики помогают, но риски очень высоки (повреждение, защемление и тд и тп.)- если и ходить, то только к таким, которые принимают официально в поликлиниках и имеют разрешения, лицензии и тп.- то, что мне становилось лучше, а потом снова всё по новой от того, что не пролеченная я. Нужно комплексно лечиться: массаж хорошо, но и уколы обязательно. Вот так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я проколола курс Хеелевских препаратов, плюс массажи, никаких улучшений... Теперь вот в поисках остеопата. К мануальщикам тоже ходила, но да, стрёмные они.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а остеопаты чем отличаются от мануальщиков? я в этих всех вопросах полный профан. (+) мне, правда, прописали такие препараты: - мелбек 1,5мл 9 дней- толперил 1,0 10 дней- мильгамма 2,0 10 дней - мазать репарил гелем 3-4 раза в деньЕсли это всё не поможет, тогда уже МРТ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вот тут писала про настоящее лечение таких вещей http://likar.info/forum/117_485581_8116515.htmlИ мой врач 19 лет проработал в поликлинике :) Пишите в личку, ежели что :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, спасибо! почитаю более обстоятельно вечером, а то сейчас, как обычно, дёргают (+) к тому же мне все вопросы протрузий и грыж с кистами очень стали актуальны. Маме сделали МРТ поясничного и крестцового отдела.А там картина не оч то и радужная (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне сбросьте на мейл контакты мануальщика: [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не нашла по вашей ссылке. Пишу вам в личку, мне надо именно врача а не костоправа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Больная спина - лечение Здравствуйте!Хочу поделится положительным опытом - недавно мой друг, у которого также есть проблемы со спиной (и ему врачи поставили диагноз - "болезнь Шейермана-Мау"), обратился в клинику и начал проходить курсы массажа у врача. На данный момент он прошел уже 11 сеансов массажа, и говорит, что заметно улучшилось самочувствие, спина уже практически не болит, и визуально он уже как бы стал ровнее:-), а не такой сутулый как раньше. Конечно, для хорошего результата нужно походить еще хотя бы 5-10 раз, но все равно - и на этом этапе он и окружающие видят уже очень заметные хорошие результаты, а Владимир (так зовут друга) очень благодарен своим родителям, которые его просто заставили начать курсы массажа, поскольку проблема оставалась нерешенной уже долгое время, и нужно было уже срочно начинать предпринимать конкретные меры для ее устранения.Примечательно, что цена на данный массаж - средняя по городу, но качество обслуживания и результаты после массажа - очень ощутимые и хорошо видны, поскольку делается этот массаж опытными и квалифицированными врачами. Расположение клиники в центре города, ее известность и наличие дополнительных услуг - несомненные плюсы, которые делают процесс лечения комфортным и удобным.Если нужно уточнить дополнительную информацию - обращайтесь - я спрошу у друга и буду рад помочь вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рекламируете масажиста или клинику?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хочу просто поделится положительным результатом Кому надо - тот и воспользуется информацией)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение