Тампоны 12-летней девочке

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Тампоны 12-летней девочке Девушки, нужны ваши мнения. Дочка едет в лагерь, месячные припадают как раз на этот период. Детей обещают водить на озеро и жаль, что дочка не сможет поплавать со всеми.Может попробовать тампоны? Если я не ошибаюсь, то есть маленькие, которые можно использовать девушкам. Дочке 12,5 лет. Месячные идут с 11,5 лет.Понятно, что пользоваться редко и на очень непродолжительное время...С трудом представляю, как научить дочку ими пользоваться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что с ними не так и зачем учить? На вкладышах все предельно понятно нарисовано, особенно если брать с аппликатором.Во всяком случае, у меня в мои 13 лет никаких вопросов не возникло[+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы дала дочери прокладки, поговорила с вожатой (или кто там старший), вдруг дочка сама постесняется... на предмет того, чтобы не купалась несколько дней, из КД.Помню когда мы с сестрой росли - врачи и акушерки все же рекомендовали прокладки. Тем более в такой юном и девственном возрасте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мою одноклассницу (13-14 лет было) учила соседка по купе в поезде.КД начались ночью, а у соседки были только тампоны. вот и пришлось. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже научилась сама пользоваться, но была постарше (девственницей кстати) единственное, может иногда стоит подрезать нитку, т.к она может быть длинной и выглядывать их плавок (если идти на пляж), но вот это не стоит делать девочке неопытной..мало ли, еще не сможет достать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, научите девочку плавать с тампонами)) пусть учится делать ошибки сразу. Ну вот зачем разрешать плавать с менструацией? Это вредно. Этот тампон он как дренаж. А тампоны я бы в принципе не рекомендовала, еще и девочке. Но учитывая лагерь и все такое - купите тампоны (есть для девушек), и на "кулачке" покажите, как пользоваться[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я резко против. Только прокладки, во время М не купаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, ладно. Я тоже ездила в лагерь, обходились без тампонов. Несколько дней загорала у моря , не купалась. ( Я в п/л ездила с 8 до 16 лет). Проблема в чем? Лагерная смена у вашей дочки не 5 дней( на период месячных), а минимум 14. Дочка, имея с собой прокладки, переживет эти дни совершенно спокойно, тем более месячные у нее уже год как появились.Вы же переживаете за свою дочь, вот и подумайте , что будет больше вреда здоровью, чем удовольствия от принятия водных процедур в этот период.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Купаться в озере с месячными?? Такое даже взрослой женщине противопоказано, не то что девочке 12 лет. Если не пугают инфекции, то может токсический шок Вас испугает, в инструкции к тампонам о нем пишут, и не дай Бог такое случится с девочкой при первом использовании, да ещё в лагере.Гинекологи вообще не рекомендуют тампоны и купание во время месячных, берегите здоровье дочки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

М-да, все сложно. Спасибо, мнения учла, выводы сделала Но, честно скажу, не думала, что все так страшно. У меня во время купания в море (бассейне) тампон особо не промокает за 30 мин. Начиная с 3-4го дня месячных всегда купалась в относительно чистых водоемах. Тут, бывает, какая-то неделя отпуска у моря и не купаться - ужас-ужас.. Можно кидать тапками! Да, я взрослая тетя, у меня двое детей, но я люблю плавать...По поводу ребенка, конечно, не буду такой смелой.Еще раз спасибо всем и доктору отдельно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда есть 2 детей, то можно, а девочке ещё рожать, зачем возможные проблемы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня такой же организм, но меня тут переубедили, я такой же вопрос задавала касательно дочки [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Особо не промокает, но промокает все же :) А с водой допольнительная флора, которая во время месячных ну точно не нужна, тем более девульке в таком юном возрасте. Пользоваться научите, ситуации разные бывают, если сильно надо, то можно, но объясните, что регулярное использование не есть гуд. кстати, в ответ на активное плаванье, в связи с массажем водным (каким никаким), матка может начать сильнее сокращаться или наоборот, расслабится, кровотечение может усилиться, а нет большего позора для девчушки в таком возрасте, как выйти из воды с окровавленными ногами или трусами... это не дай бог, дети жестокие, потом "не отмоешься"... у девочек месячные могут быть непредсказуемы, и резко стать очень обильными (ювенильные) кровотечения), и лето, жара - этому очень способствует. Взрослые как раз себя более контролируют, им можно рискнуть[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в чем конкретно опасность? [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ниже доктор подробно рассказала + инфекции и токсический шок ( редко но смертельно опасно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Со скольки лет можно носить тампоны девочкам??

Подробно открыл ответ на данный вопрос известный гинеколог России Адамова Лейла

в данной статье 

https://drlady.ru/tampony-i-prokladki/so-skolki-let-mozhno-nosit-tampony-devochkam.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Со скольки лет можно носить тампоны девочкам??

Подробно открыл ответ на данный вопрос известный гинеколог России Адамова Лейла

в данной статье 

https://drlady.ru/tampony-i-prokladki/so-skolki-let-mozhno-nosit-tampony-devochkam.html

Изменено пользователем msbolgarova
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

https://drlady.ru/tampony-i-prokladki/so-skolki-let-mozhno-nosit-tampony-devochkam.html

Изменено пользователем msbolgarova
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

https://drlady.ru/tampony-i-prokladki/so-skolki-let-mozhno-nosit-tampony-devochkam.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах