Нужно делать диагностическое выскабливание стенок полости матки

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

согласна, у меня есть личный опыт, не очень хороший с выскабливанием, теперь вот снова отправляют на него же, врачу в ЖК все равно, хоть 100 раз в год меня могут выскоблить, матка ж не евойная [+sign]Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы рассуждаете, как "не состоятельный человек" не в плане денег, а в плане сплошного нигилизма и самостоятельного гипертрофирования ситуации. - есть достаточно хороших врачей в госклиниках, оплата труда которых меньше, нежели в частной клинике- оплата ГС 3500 обычно включает все, что нужно. Несколько анализов перед операцией можно сдать "за очень недорого" в той же поликлинике- ГС и есть лечение и обычно после нее никакого лечения больше не нужно, поэтому не надо себя и других накручивать, и никакой бездонной ямы тут нет, если в голове ее у себя не рыть конечно- чтобы ничего не рецидивировало, есть поддерживающая терапия, которая в самом большом случае будет выливаться в 200 грн в месяц, а порой и этого не нужно- сколько я не назначала ГС, еще никто не отказалася по причине отсутствия средств. Если они нужны, они находятся, повторюсь, сумма отнюдь не запредельная. Да, могут откладывать, куммулировать средства, ничего страшного. Могут долг брать, но это реально. И если речь идет о здоровье, что остается делать?Ну, а ваши рассуждения по поводу шоколадного врача отдают просто завистью, извините. Во-первых, в Киеве далеко не один врач, а во-вторых, ну купите себе ГС, выучитесь его делать, предварительно выучившись лет 9, а потом садитесь и от души делайте процедурку бесплатно. Кто на что учился. [+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, смотря какая ситуация иногда лучше уж выскабливание, если иного выхода нет - ну нет у человека средств и все. Не все может ждать, к сожалению :([+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что мешает сделать лучше? обратиться к другому врачу, к примеру. Может, и скоблить не придется, и ГС делать не придется. Что ж это за беда, что вы все время скоблитесь?[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так обращайтесь к другому врачу, орган действительно Ваш.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже продолжать разговор не хочу, вот почему-то для фгдс нашлись уже сто лет назад у государства деньги, и в р-ных поликлиниках в желудок зонд суют бесплатно, а вот зонд "туда" просто золотой, что за него надо всю зарплату выложить, вот только пенсии у нас часто и 1000 грн не превышают(или женщины пенсионного возраста- уже в утиль?).Какая-то дикая нестыковка. Все, что вы говорите, Галина(можно к вам так обращаться?) просто демагогия холодная и циничная. За сим откланиваюсь.[+sign]Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обвинять в цинизме легче всего, труднее задуматься Вы выбрали легкий вариант. И не было столет назад в поликлинике шаровых ФГДС, и сейчас нет, возможно, в некоторых амбулаториях, а так посылают в стационар. для ФГДС нет альтернативы, более дешевой, для гистерорезектоскопии есть - старый дедовский метод, выскабливание. Экономят всегда, везде и во всех странах. А причем тут пенсия и гистероскопия? Я вас уверяю, что пенсионерке такие процедуры надобятся очень редко. Я не развожу демагогию, ее разводите вы. Я вам дала уйму вариантов, чтобы сэкономить, там где это возможно, вам бы выводы сделать, но это же трудно. Легче ждать бесплатного, сокрушаться, и тыкать в цинизм врачей. Я просто правду говорю, вот и все, и мне по большому счету все равно, нравится вам эта правда, или нет, да, можете назвать это цинизмом. Нестыковок не вижу. Тот кто хочет, находит возможность. Кстати, во многих странах, в Канаде к примеру, вам эту процедуру сделают бесплатно, правда где то через полгода. И бесплатный цитологический соскоб вштатах, великобритании возьмут раз в 3 года (по госпрограмме), а что может случиться за три года, вон, рядом темка есть про РШМ. Везде и во все времена нужно уметь заботиться о своем здоровье. Можете называть меня Галиной, это запрещено сугубо Мусе[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И кстати, таки да, зонд "туда" дороже по себестоимости Ипроцедура, в отличие от ФГДС длится не 3 минуты, а требует еще и общего наркоза, определенной лекарственной поддержки.[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Минуточку Рецидивировать может после выскбливания,да соглашусь,полипы так-же после выскбливания остаются,узлы миоматозные -не рецидивируют,а вырастают тут никто не застрахован. теперь ,после процедуры делается патогистологическое исследование материала для того,что-бы знать с какой гиперплазией мы имеем дело и какой именно полип мы вырезали и назначается соответствующее лечение. Я не для того распинаюь перед вами что-бы вам что-то доказать ,имейте свое мнение и оставайтесь при нем,я вам лишь объяснила ,что на сегодня является стандартами и для чего это используется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение