Аритмия. Где лечить

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Экстрасистолия. Где лечить Подскажите опытные, кто и где лечит аритмию (успешно :)). Побывала у прибл. 10 докторов, попадала по скорой и до сих пор так и не нашла толкового аритмолога у которого можно было бы наблюдаться постоянно.зы: год назад делали радиочастотную аблацию в ин-те Амосова, помогло частично :( дальше просто сказали пить бисопролол и отмахнулись :([+sign]"Не думай, будто люди против тебя; по большей части они просто за самих себя..." [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ин-т им. Амосова + отделение нарушения ритма сердца, врач Плиска Надежда Васильевна - 4-эй этаж в корпусе, где консультационная поликлинника, попробуйте к ней, очень хороший врач. Лучше ловить ее с утра.[+sign] Говорит маленькая парижанка: - Чтобы встретить жениха, девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что, если она идет ненакрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какая аритмия? я в теме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаю ее :) Меня она не оч устраивает в плане терапии, вечно куда-то спешит, все забывает, нет системного подхода при том, что за консультацию каждый раз плачу 150-200грн.[+sign]"Не думай, будто люди против тебя; по большей части они просто за самих себя..." [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

экстрасистолия, местами тахикардия [+sign]"Не думай, будто люди против тебя; по большей части они просто за самих себя..." [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если Вам предложат сделать абляцию (операция), соглашайтесь. Это не страшно. Напишите мне в почту я Вам напишу где в Киеве ее делают дешевле, в Амосова дороже на порядок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня экстрасистолия периодически перед сном ( выражается пропаданием одного тона пульса) обычно чувствую как внутри что-то переворачивается, начинает ближе к серцу и волной к горлу поднимается. Так врачи мне поставили диагноз ВСД по смешаному типу, и теперь при приступе пью капли трикардин, а утром каждый день конкор. ЭКГ экстрасистолы не показала, сказали вешать холтер. Потом мне стало легче, выписали из больницы (лежала из гипертоническим кризисом) как здоровую. Сказали если экстрасистолы меньше 3 в минуту, то ничего страшного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так у вас не аритмия. у вас экстрасистолия и тахикардия. это совершенно разные диагнозы. экстрасистолия бывает разная, нужно смотреть на частоту.+ тахикардия - вообще не диагноз.конкретизируйте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тахикардия иэкстрасистолия это разновидности аритмий просто многие (просты обыватели) считают, что аритмия это только мерцательная аритмия.Муж лечился и оперировался (РЧА) в Амосова у Петканича Мирослава Мирославовича. Врач молодой, но не юный, толковый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в целом, если экстрасистолия не переходит в мерцательную аритмию или трепетание предсердий, она не опасна для жизни, но частая экстрасистолия доставляет много неприятностей больному.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как мне объяснял врач - тахикардия - это не диагноз. тахикардия - следствие работы какой-то из систем организма. экстрасистолы - нужно смотреть как часто, ибо если не чаще, чем сколько -то там, то никакой опасности они не представляют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть разные виды обляций. Вы о каком виде говорите? радиочастотная аблация каватрикуспидального перешейка или устьев легочных вен? Для каждого вида свои показания. РЧА каватрикуспидального перешейка достаточно простая и ее, действительно, делают в Киеве несколько специалистов, что касается РЧА легочных вен , то это вмешательство сложнее и его делает (насколько я в теме) один специалист, которого приглашают и Стражеско, и Центр Сердца, а работает она в Амосова.Но, естественно, я могу всего не знать. Поэтому вышлите и мне в личку вашу инфу. Муж прошел 3 РЧА (1 - 1 вида и 2 -второго), но жизнь штука непредсказуемая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм. если тахикардия достигает 130 ударов.мин в состоянии покоя это уже опасность для жизни. Но, как в любом диагнозе, есть варианты, наверное, когда на тахикардию можно не обращать внимания. А вообще нужен холтер для диагностики + УЗИ сердца + возможно ЭКГ с нагрузкой, тогда можно говорить диагноз или не диагноз данная тахикардия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бывало и больше 130 и в состоянии покоя. ВСД. все делали и узи и экг и холтер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Врачу доверяете? Если да, тогда не переживайте. После злоключений моего мужа я уже ничему не удивляюсь, организм механизм загадочный, а медицина наука неточная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я и не переживаю уже. курпатова начиталась и все нормализовалось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

опасна :) во-первых экстрасистолия есть разная....из нее может вытекать фибрилляция желудочков и внезапная смерть, ибо холтер фиксировал биге-, триге- и даже квадронемию, в одном месте нашлась почти пробежка... а еще экстрасистолия вызывает сердечную недостаточность и соответсвенно ишемию[+sign]"Не думай, будто люди против тебя; по большей части они просто за самих себя..." [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можно узнать что значит частично? И У кого делали и сколько это стоит? Маме возможно это предстоит хотелось бы знать. Вы не наблюдались в Стражеского? Там более системный подход, мы у Плиски тоже раньше были, но у нее в е время такой хаос и метушня нет основательного изучения проблемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Напишите и мне пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Делал Стычинский, обошлось "по-знакомству"... А мама в Стражеско давно наблюдается? Почему думаете об операции, лечение не возымело успеха? [+sign]"Не думай, будто люди против тебя; по большей части они просто за самих себя..." [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Несколько лет назад наблюдалась там, Ее посылали на коронарографию она отказывалась, перестала туда обращаться, правду сказать, после их лечения и подбора лекарств года 2-3 прошли практически без приступов аритмии, теперь опять все возобновилось уже и коронарографию сделали и таблетки сменили приступы все чаще, вот последний длился месяц не могли восстановить, сделали дефибрилляцию, восстановили но сказали что, если опять собеться больше делать нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кто подбирал лекарства? [+sign]"Не думай, будто люди против тебя; по большей части они просто за самих себя..." [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подниму тему, очень нужна помощь форума [+sign]"Не думай, будто люди против тебя; по большей части они просто за самих себя..." [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ап.... [+sign] Говорит маленькая парижанка: - Чтобы встретить жениха, девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что, если она идет ненакрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ин-т им. Амосова + отделение нарушения ритма сердца, врач Плиска Надежда Васильевна - 4-эй этаж в корпусе, где консультационная поликлинника, попробуйте к ней, очень хороший врач. Лучше ловить ее с утра.[+sign] Говорит маленькая парижанка: - Чтобы встретить жениха, девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что, если она идет ненакрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем.[-sign]

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.