Отравилась ванилином(

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Отравилась ванилином( во время вареньеварочного процесса попробовала смесь сахара и винилина, случайно проглотив комочек ванилина (д-р Эткер) Ни на что иное грешить больше не могу.Всеночная выдалась исключительно!( Расстройство стула, удушающая отрыжка сероводородом, ощущение жжения всего ЖКТ, головокружение и слабость. Давящие ощущения в области сердца. Левомицетин не взял, белый акттив. уголь не взял, чёрный перец горошком - тоже не помог. Озноб, часто меняющийся с жаром во всем теле. Ужас( Почти сутки меня так мЯло(... После стабилизации состояния выпила отвары ромашки, календулы. Полегчало. Сегодня уже вышла на работу, но ещё присутствует слабость, помутнение сознания слегка...или мне это уже кажется, потому что испугалась задним числом, вспомнив, что нужно было бы скорую вызвать? Может, сегодня что-то попринимать? ту же ромашку-календулу? Воду чистую пью. Жирного, острого ничего не ем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорбенты надо в первую очередь и в течение минимум недели -Энтеросгель,к примеру. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваниль-корица.. у меня помутнение рассудка))) А по теме- да могли отравиться если съели много. [+sign]Все к чему я прикасаюсь расцветает и приумножается!То, о чем я выбираю думать и говорить сегодня, создает мое будущее!Добро, благополучие и изобилие постоянно приходят ко мне, так что я могу расслабиться и наслаждаться новой жизнью![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф: точно))) такой каламбур -я и не обратила внимания сначала)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо) а что кроме єнтеросгеля можно? неприятен он мне, ну очень)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

атоксил попробуйте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пойдите к врачу, это очень похоже на приступ острого холецестита (печень, желчный). Отрыжка - из-за заброса желчи в желудок, сейчас пейте смекту, она хорошо убирает именно последствия эти, сорбенты всякие вам надо, строжайшая диета. Было точно такое, + еще рвота с периодичностью в один час. очень упало давление, того была сонливость и полуобморок, откапивали капельницами. Меня смекта спасла в итоге. Атоксил тоже назначали , но фу, он отвратный. Назначал врач очень хороший, из военного госпиталя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это еще хуже, автор, не пробуйте))) хоть он типа действенный. Но отвратительные (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит не приперло вас. Когда приперло - энтеросгель пошел на ура. Запивайте водой и все хорошо. Зато он эффективен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) не буду... я уже как капризный ребёнок)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кардинально пёрло вчера) Сегодня вон жеж видите, попустило, и носом уже крутить)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, к врачу, как всегда, сходить пока проблемно... да. Рвоты не было. Ночь вообще не спала, а днём да, с ног валило, обессиливание неслабое было(Смекта тоже прошла мимо моего согзнания, спасибо, напомнили)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не согласна про атоксил - намного легче идет чем энтеросгель [+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, к врачу, как всегда, сходить пока проблемно... да. Рвоты не было. Ночь вообще не спала, а днём да, с ног валило, обессиливание неслабое было(Смекта тоже прошла мимо моего согзнания, спасибо, напомнили)

Nastasik, здравствуйте! Как с Вами можно связаться? Написала Вам в личку сообщение. Посмотрите, пожалуйста!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хочу порекомендовать при отравлении бифидум баг и экофлор. В садике дочка отравилась молоком. Активированный уголь не помогал. Соседка дала Бифидум Баг и пару пакетов экофлора оказавшихся в ее аптечке, мол, может и поможет. Ситуация была тяжелая, и я дала дочке препарат. Спустя несколько часов ребенок пришел в норму.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, к врачу, как всегда, сходить пока проблемно... да. Рвоты не было. Ночь вообще не спала, а днём да, с ног валило, обессиливание неслабое было(Смекта тоже прошла мимо моего согзнания, спасибо, напомнили)

здравствуйте! А это долго длилось у вас? Что помогло в итоге? Ответьте пожалуйста 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах