Опытные бойцы с детским кашлем, помогите советом

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Опытные бойцы с детским кашлем, помогите советом Исходные данные - мальчик, почти 10 лет, 3 недели назад заболел (я вирус злобный принесла), в основном выражалось в практически непрерывном мелком сухом повехностном покашливании. Температура не повышаласьЗа 3 недели все мои попытки "опустить" кашель принесли абсолютно нулевые результаты. В связи с этим есть у меня версии1. Глисты. сегодня дала Пирантел. Золовка-медсестра говорит что не все травятся Пирантелом, советует сдать развернутый анализ крови на глистов.2. Аллергия. вообще без руля куда идти что спрашивать, никогда не сталкивалась3. Просто пойти к лору, сделать рентген и прослушаться.И еще что меня смущает: он абсолютно не кашляет когда спит. Только открывает глаза - начинает кашлять.Спомогните бо крышу рвет ужасно, не могу определиться куды бечь :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я за сходить к врачу сначала. За эти три недели его слушали-смотрели? у меня было, что помогло правильное назначение сиропа от кашля. Другой врач - прослушал, сменил лекарство и все прошло. А тоже было кашляла и кашляла.А там уже по результатам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня кашляла до рвоты, не могла кушать. Промывала аквамарисом и очень тщательно убирали сопли, и масло-какао. Врач приписал молоко с боржоми и масло-какао. Но вырвали через 5 минут. я просто стала давать смоктать маленькие кусочки масла. И через час - ребенок смог есть.Такой сильный синусит?? (путаюсь в терминах - насморк)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не слушали и не смотрели. у моих детей все вирусы-простуды сразу дают кашель поэтому, собственно, лечить его уже научилась, пока нет температуры - врачей не дергаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати да, кашлять сильно начала от Эреспала, ребенка разрывало от кашля. я отменила сироп, но кашель только усилился.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нету соплей, и не было. молоко с медом пил, не помогало. сейчас случился очередной приступ поджелудки с аллергией на молоко, на пару месяцев убрала все молочное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я тоже так чаще всего делаю, но в тот раз ничего не помогало, кашляла с месяц + потом врач еще назначил какой-то сироп, который еле нашли, и фармацевты о нем не слышали :)). Но помог. Сходите, пусть прослушает. Хуже не будет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, я такой отравой не лечу завариваю грудной сбор № 2 плюс траву подорожника и даю смесь - сухая микстура от кашля, залитая двумя бутылками пертуссинаплюс ингаляции небулайзером с боржомиплюс растирание козьим жиромвсегда помогает. кроме этого раза.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та схожу, наверное. пойду поищу в залежах телефон Миронюка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моей при таком кашле только редька черная с медом помогает,перепробовано столько всего, это на ура идет+ в половинке вымытой черной редьки выре3ается углубление туда кладется ч.ложечка меда. с вечера до утра стоит, то что получилось утром выпивается. Кладется новый мед. вечером выпивается. Потом исполь3уется следующая половинка. Муж кашлял все лето. Половинка редьки в конце августа решила вопрос.Малой тоже подошло.Маме моей не помогает.[+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто предупредила обратить внимание на синуситы и похожее. Сопли почти не заметные внешне, уже думала коклюш.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда-то пробовала, спасибо что напомнили. но к врачу, думаю, стоит все-таки сходить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неа, абсолютно сухой нос. я вообще такой кашель слышу впервые :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не очень опытный боец, но у нас в школе как раз похожая зараза ходит, без температуры, без насморка, только сухой кашель, у нас прошёл недели за две, правда. чисто горловой и загадочный. никаких хрипов не прослушивалось. что делали - дышали через тепловлажный иигалятор. даже горло не было красное!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таки пойти к педиатру послушаться и к лору посмотреть горло-нос Рентген по показаниям. Просто так самой из любопытства не стоит.И нос таки ненавязчиво попромывать физраствором. Может быть задний насморк - нос даже не заложен и без соплей снаружи, а по задней стенке горла стекает, вот и кашель. Пока лежит - не течет. Утром встал - и привет. Еще может быть просто раздраженная задняя стенка горла после болезни, тоже заливать физраствором помогает. Ну еще должен быть чистый (не пыльный) воздух. По лесу хорошо погулять. Еще может быть аллергический компонент, который после болезни более выражен. Тогда гулять по лесу не стоит. Это опытным путем определяется за один раз. Но лучше всего от кашля помогает хороший врач. Потому что может быть много разных вариантов, сам и не догадаешься иногда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

утренние приступы удушливого кашля не появились? У моего так коклюш начинался+ Сначала пару недель кхе-кхе, лечили без результатов.Врач ставил трахеит.Через пару недель появились характерные симптомы коклюша.[+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моей помогал кларитин, если был аллергический компонент То есть, в нашем случае - почти всегда[+sign]Воспитала в себе одну хорошую черту характера — никогда не выясняю отношения с людьми, которые разочаровали. Просто молча оставляю их вместе со всем их хламом наедине и ухожу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моего парня такой поверхностное сухое покашливание было. Объективно здоровый ребенок и постоянно хекал как старичок. Спал крепко и тихо.Я начиталась и пошла проверила сердце, щитовидку. Все в норме.Потом пошла с ним к педиатру. Оказалось обычное пересыхание слизистой. Пить много и очень желательно кисели. Уже год как я забыла об этой проблеме. Раньше я не вникала сколько он пьет... вроде ж взрослый...захочет-нальет... оказалось не всегда захочет, а организму не хватает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня у сына был такой кашель ему 11, тоже не знала что с ним делать, кашель сухой, не переходящий во влажный, ночью спал отлично, были у педиатра, лоров, аллерголога, гастроэнтеролога. Ставили диагноз аллергический трахеит, фарингит, ОРВИ, если проблемы с желудком, возможно тоже провоцирует сухой кашель, гоняли глистов, кровь сдавали на лямблии и аскариды. Последний лор, который его смотрел, поставил ему фарингоневроз, сказал пить Поляну квасову, назначил таблетки валерьянки , фарингосепт и белый шоколад по кусочку)))))) кашель прошел через два дня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, все одинаково - легкий повехностный кашель
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отето вы прошлись по врачам... интересная схема лечения :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, у него кашель был два месяца (( и только кашель, замучилиииисьь... без температур, соплей и прочей ерунды ))) просто сухой кашель ... сиропы-ингаляции-таблетки от аллергии, капли в нос , молоко с боржоми и маслом какао...вот так вот лор на Алишера Навои ему поставил диагноз ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я представляю. у моего три недели и уже сил моих нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не читая тему: волшебное молоко. Если не поможет, может, на аллергены бытовые на Копыловскую сходите? Молоко советовали тут, на форуме ДАВНО. С тех пор неустанно рекомендую всем. Лечу малого и сама, если шо. Лечит и мокрый и сухой. Быстро. Дня за 2 уже результат заметен. Три - потолок.Ставите закмипать стакан молока. В другой чашке взбиваете сырое яйцо, ст л сахара (можно меньше - просто для вкуса), ст л какао-порошка типа Золотой ярлык или любого, но не несквика (смягчает), ст л барсучьего или козьего жира (барсучий в аптеке, на рынке российские продают). Пока не купили жир, можно слив масло, но оно хуже, понимаете, да? Заливаете почти закипевшим молоком, взбиваете блендером во вкуснющий коктейль с легкой пенкой. Ребенку не говорите, что там сыроей яйцо, если он не пьет сырыре, не любит. ОНО НЕЗАМЕТНО.Выздоровления.На Копыловской в дет поликл есть центр (гуглите) биорезонансного етода обследования и лечения аллергии. Долго, недешево, но навсегда. Проверено на своем ребенке.Не подписываюсь на тему.[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нельзя молоко :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах